Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«ЧАС ЗЕМЛИ» В ТУВЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ 30.03.2021

«ЧАС ЗЕМЛИ» В ТУВЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Всемирная экологическая акция "Час Земли" в 2021 г. собрала рекордное количество участников. Несколько сотен человек пришли  27 марта в 19 ч в Молодёжный сквер города Кызыла, чтобы поддержать самый массовый флешмоб на планете Земля.
В этом году акция была проведена Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва и молодёжной общественной организацией "Добрые сердца Тувы". Мероприятие прошло в дружеской и весёлой обстановке. Концерт на открытом воздухе, игры, флешмобы, награждения участников экологических мероприятий.
Ровно в 20-30, когда начинается непосредственно сам "Час Земли", участники выложили из свечей логотип акции - число "60+" огромных размеров. В конце мероприятия для тех, кто замерз, был организован горячий чай с молоком, а в 21-30 всех участников отвезли по домам.
Напомним, что «Час Земли» - это международное событие, которое Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит ежегодно. Каждый год в последнюю субботу марта WWF обращается с призывом к частным лицам, различным организациям и учреждениям выключить электричество на один час  - с 20. 30 до 21. 30 по местному времени.

Мария Галацевич, руководитель КД WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица»: «В течение восьми лет мы проводили акцию «Час Земли» в нашем городе: в школах-интернатах, где учатся наши активисты, в молодежных центрах. Очень отрадно, что в этом году данное мероприятие прошло в таком масштабе и на таком уровне. От всего сердца благодарим организаторов!!! Мы тоже внесли свою лепту: стояли и держали огромный флаг с логотипом WWF, затем награждали активистов. Хочется верить, что в будущем «Час Земли» войдет в добрую традицию и будет проводиться как на городском, так и на республиканском уровне».

Тема акции "Час Земли 2021" — открытость экологической информации. 60 % граждан в той или иной степени не доверяют официальным данным о состоянии окружающей среды, а 21 % уверены, что их просто нет. В рамках кампании Час Земли-2021 по всей стране организаторы рассказывали о том, как мы можем открывать экологическую информацию и тем самым делать наш мир безопаснее. Обращаясь к гражданину с предложением открыть для себя свое право на доступ к экологической информации. Обращаясь к государству и бизнесу, предлагали им открыться и предоставить доступ к этой информации.
Поэтому акция Час Земли в этом году проходила под лозунгом #откройся.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика