Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Юные исследователи природы 07.04.2021

Юные исследователи природы

Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в районной конференции «Юные исследователи природы».

Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации стали партнерами в ежегодной районной конференции «Юные исследователи природы», которая состоялась шестого апреля на базе Шушенского центра туризма, краеведения и экологии.

В течение года школьники и воспитанники детских садов со своими руководителями занимались научно-исследовательскими проектами, готовили рефераты, презентации и видеоролики. Эксперты изучали и оценивали их труд, а лучшие работы были допущены к защите.

Сотрудников парка удивил и порадовал высокий уровень подготовки юных исследователей. Элинор Пэйт, представлявшая парк в качестве эксперта в заочном и очном этапе конкурсах, а также в работе секций, отметила личную заинтересованность участников, грамотную подачу сложных для их возраста тем и оригинальность идей. Особенное впечатление произвела работа ученицы второго класса Марии Непорады, под руководством педагога Т.А. Панкратьевой, изучившей экологию реки Шушь, прибрежную флору, орнитофауну и видовое разнообразие млекопитающих, а также взявшую пробы воды, чтобы изучить ее состав и прозрачность. Ее синкретичный проект включал в себя синтез зоологии, ботаники и гидрологии.

Все талантливые ребята получили дипломы от организаторов и ценные подарки от национального парка, предоставившего призовой фонд для мероприятия. Важно отметить, что "Шушенский бор» поддерживает этот конкурс на протяжении многих лет, являясь партнером практически с момента его основания.

 

Фото Элинор Пэйт и Тимура Мухамедиева


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика