Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Музей-шатер в природном парке «Ергаки» завершил свою работу  в этом сезоне. 07.09.2021

Музей-шатер в природном парке «Ергаки» завершил свою работу в этом сезоне.

В последние дни августа в природном парке «Ергаки» завершилась работа музея-шатра. Данный объект в нынешнем летнем сезоне стал новшеством, и располагался в самом посещаемом месте парка - на экологической тропе к Спящему Саяну.

Основная идея музея - донести до посетителей важность сохранения целостности биологического разнообразия и отдельных, уникальных видов флоры и фауны. Представленные экспонаты, такие как коллекция бабочек, зубы мамонта, различные окаменелости – пользовались интересом у посетителей. Экспозиция музея-шатра дала возможность проследить по этапам формирование планеты и её уникальной биосистемы.Здесь также были представлены экспонаты по защите особо охраняемой природной территории природного парка «Ергаки».

 Каждый из посетителей также мог получить здесь актуальную информацию о туристических маршрутах и достопримечательностях парка. Роль экскурсоводов здесь выполняли волонтёры парка. По несколько человек на двухнедельную смену, они приезжали из разных точек страны, чтобы внести свой вклад в развитие особо охраняемой природной территории и экологическое просвещение посетителей парка.  Музей был открыт для туристов два летних месяца, и за это время посетителями экспозиции стали около 3000 человек. Дирекция природного парка «Ергаки» благодарит волонтеров за оказанную помощь в работе музея!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика