Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Очередные интерактивные уроки от Дирекции по ООПТ Красноярского края 08.09.2021

Очередные интерактивные уроки от Дирекции по ООПТ Красноярского края

Восьмой и девятый по счету уроки эколого-просветительского проекта «Курс на ООПТ» доступны к скачиванию и изучению (http://www.doopt.ru/?id=3774, http://www.doopt.ru/?id=3803).

Эти уроки посвящены растительному и животному миру Красноярского края: их многообразию и зональному размещению.

Благодаря материалу восьмого урока педагоги и школьники познакомятся с природными зонами края: от арктических пустынь до горнотаёжных лесов, а также с характерными для них видами растительности, включая редкие, реликтовые и эндемичные растения. Узнают, почему растения севера низкорослы, какой вид встречается только на Таймыре и в Эфиопии, из какой древности ведёт свою историю бледная поганка и в честь кого получила своё второе название даурская лиственница.

Изучив же сентябрьский урок, участники проекта «Курс на ООПТ» познакомятся уже с животным миром Красноярья. Так, с помощью материала, подготовленного сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ», они в частности выяснят, чем морской заяц обязан своему названию, зачем полярной крачке посещать оба полюса Земли и где обитают живые ровесники мамонтов.

Напоминаем, что кроме лекции, каждый интерактивный урок содержит еще две части: готовую к использованию презентацию, иллюстрирующую материал, и закрепляющие задания, помогающие лучше запомнить полученную информацию.

Для эколого-просветительского проекта на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» отведен целый раздел. Здесь (http://www.doopt.ru/?id=3563) можно скачать материалы всех вышедших на сегодняшний день уроков.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика