Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

БЕЛЫЙ МИШКА 07.03.2019 БЕЛЫЙ МИШКА
Добрый праздник в честь главного героя Арктики прошел в воскресенье 3 марта в Молодежном центре Норильска. ФГБУ «Заповедники Таймыра» с видеолекторием и познавательной викториной приняли участие в мероприятии, посвященном привлечению внимания людей к редкому краснокнижному зверю, который является самым крупным наземным хищником планеты.

Поздравляем победителя! 07.03.2019 Поздравляем победителя!
Подведены итоги 3-го регионального отборочного этапа VIII открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни», прошедшего в рамках Всероссийского детского и юношеского движения «Твоя природа».

В государственном природном заповеднике «Тунгусский»  завершаются зимние маршрутные учеты животных (ЗМУ). 07.03.2019 В государственном природном заповеднике «Тунгусский» завершаются зимние маршрутные учеты животных (ЗМУ).
С начала февраля 2019 года на территории заповедника начались зимние маршрутные учеты животных. Низкие отрицательные температуры, которые доходили до -59 ºС, внесли свои коррективы в периоды проведения ЗМУ. Однако,  пришедшее потепление благоприятствовало  в проведении исследований.

В заповеднике «Столбы» завершились 55-ые зимние маршрутные учеты 06.03.2019 В заповеднике «Столбы» завершились 55-ые зимние маршрутные учеты
 ЗМУ (зимние маршрутные учеты) проводились сотрудниками заповедника в течение 18 дней, с 11 по 28 февраля. Было пройдено 36 лыжных маршрутов общей протяженностью 351 км. Обследована большая часть территории. Погодные условия в период проведения учетов оказались сравнительно благоприятными. Ночные температуры не опускались ниже –30 ºС, а дневные не превышали –10 ºС. Достаточно мягкая погода (оттепели) отмечалась в конце  второй и третей декады. Кроме учета следов животных проводилась маршрутная снегосъемка, которая позволяет в дальнейшем интерпретировать распределение животных по территории. 

Чечевица — яркая птица 06.03.2019 Чечевица — яркая птица
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали «Барби среди пернатых». 

Волонтеры помогут спасти памятники Саянского моря 06.03.2019 Волонтеры помогут спасти памятники Саянского моря
Русское географическое общество и Институт истории материальной культуры РАН приглашает волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет помочь в сохранении памятников древней истории на берегу Саяно-Шушенского водохранилища. С 28 февраля стартовал приём заявок на участие в экспедиции "Спасение памятников археологии на дне Саянского моря".

 Веселись, честной народ, Масленица идёт! 06.03.2019 Веселись, честной народ, Масленица идёт!
В первое воскресенье марта, накануне масленичной недели, Борский сельский клуб организовал народные гуляния под девизом «Веселись, честной народ, масленица идёт!». Традиционно, в диско-зале прошёл конкурс блинов «Золотое солнышко», а также на лучший праздничный стол, оформленный оригинально. Главным блюдом этого дня, конечно, были блины с различными начинками, которыми угощали всех желающих.

Полевой практикум как средство экологического просвещения 06.03.2019 Полевой практикум как средство экологического просвещения
Юные экологи из Центра туризма, краеведения и экологии под руководством сотрудников Саяно-Шушенского заповедника провели оценку антропогенного воздействия на учетном маршруте в районе памятника природы краевого значения - реки Шушь на острове Отдыха.

ПУТЕШЕСТВИЕ В АРКТИКУ 06.03.2019 ПУТЕШЕСТВИЕ В АРКТИКУ
Традиционно раз в году ФГБУ «Заповедники Таймыра» и Детский сад «Конек-Горбунок» организуют совместный праздник для детей и их родителей. На этот раз праздник приурочили к Международному Дню белого медведя, и отправили всех участников квеста в Арктику «В гости к Айке». Так же назвали созданную ранее художественной студией Е.Р. Чакиной и передвижную выставку, которая специально к празднику переехала в детский сад.

«Заповедный урок» 05.03.2019 «Заповедный урок»
В рамках Всероссийского заповедного урока 4 марта в Мигнинской средней школе было проведено эколого-просветительское мероприятие, посвященное заповедной системе России. Ученики 5, 6 и 7 классов узнали о причинах создания особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и разобрались в их классификации.

Преступление и наказание 05.03.2019 Преступление и наказание
Администрация национального парка «Шушенский бор» публикует очередной «позорный список» нарушителей, вывозивших этой зимой свои бытовые отходы на территорию парка, и предупреждает об административной ответственности за подобные проступки.

Памяти Валерия Андреевича Стахеева 05.03.2019 Памяти Валерия Андреевича Стахеева
На 72 году жизни после продолжительной болезни от нас ушел один из первых организаторов заповедника Валерий Андреевич Стахеев.

Завершился VIII экологический фестиваль «Древо жизни» 05.03.2019 Завершился VIII экологический фестиваль «Древо жизни»
Торжественные церемонии награждения участников и победителей прошли сначала на региональных уровнях, а затем и на всероссийском - в  парке «Зарядье» г.Москвы.

ВЕСНА В ЗАПОВЕДНЫХ МАСТЕРСКИХ 05.03.2019 ВЕСНА В ЗАПОВЕДНЫХ МАСТЕРСКИХ
В заповедной мастерской Объединенной дирекции заповедников Таймыра состоялось очередное занятие, в этот раз посвященное наступлению календарной весны.

Дикая природа в объективе. 05.03.2019 Дикая природа в объективе.
Многообразием и красотой девственной природы, флоры и фауны, можно полюбоваться на фотовыставке «Дикая природа в объективе».

Шаг в науку 05.03.2019 Шаг в науку
Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в работе жюри  V научно-практической конференции «Шаг в науку», проходящей среди школьников Таштагольского района.

Медвежий нрав 04.03.2019 Медвежий нрав
Автоматические фоторегистраторы, установленные на территории Саяно-Шушенского заповедника запечатлели, как медведь разоряет переходную избу по реке Синяя. Животное ведет себя смело и уверенно, одним словом – по-хозяйски.

ЭТО ЗАПОВЕДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ! 04.03.2019 ЭТО ЗАПОВЕДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!
ФГБУ «Заповедники Таймыра» -- самая большая заповедная структура России. Особо охраняемые природные территории (ООПТ) нашей организации расположены в самых труднодоступных местах Таймыра, где невероятно трудно проводить экспедиционную и научную работу, проводить патрулирование. Иногда недобросовестные граждане и даже организации пытаются нарушить заповедные границы, наивно полагая, что охранная служба не заметит присутствия чужаков в реликтовых местах.

Мои любимые «Ергаки» 04.03.2019 Мои любимые «Ергаки»
4 апреля природному парку «Ергаки» исполнится 14 лет, и в честь этого события дирекция парка решила провести конкурс рисунков среди учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств. Сам конкурс был объявлен еще 14 февраля, после чего дети начали активно включаться в творческую деятельность, изображая на бумаге известные достопримечательности парка.

Кирзинский заказник о диких кошках заповедника  «Саяно-Шушенский» 04.03.2019 Кирзинский заказник о диких кошках заповедника «Саяно-Шушенский»
1 марта 2019 года состоялась встреча с учащимися начальных классов средней общеобразовательной школы № 92 города Барабинска Новосибирской области. Школьникам рассказали о представителях семейства кошачьих, обитающих на территории заповедника «Саяно-Шушенский», в ведении которого находится Кирзинский заказник. 


Новости 4101 - 4120 из 8996
Начало | Пред. | 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика