Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

МАГРАЦИЯ ОЛЕНЕЙ. ЧАСТЬ 2. Схлынула "первая волна" 14.08.2018 МАГРАЦИЯ ОЛЕНЕЙ. ЧАСТЬ 2. Схлынула "первая волна"
Мы продолжаем следить за миграциями северных оленей на Таймыре и на этот период есть свежие данные о перемещениях этих животных.

МИР СИБИРИ УСЛЫШАЛ ЗВУК БАРГАНА 14.08.2018 МИР СИБИРИ УСЛЫШАЛ ЗВУК БАРГАНА
В этом году фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» отпраздновал свой 15-летний юбилей, в котором приняло участие свыше 100 тысяч человек. 

Волонтеры обустроили тропу в Катунском заповеднике 14.08.2018 Волонтеры обустроили тропу в Катунском заповеднике
В Катунском биосферном заповеднике состоялась завершающая в этом году волонтерская смена «Мульта-2018». В смене приняли участие добровольцы из Московской, Волгоградской и Томской областей, Краснодарского края, Республики Крым, а также Республики Беларусь. Десять человек, прошедшие конкурсный отбор на участие в волонтерских лагерях Русского географического общества (РГО), на протяжении двух недель работали на Мультинском участке заповедника. Отметим, что первая часть смены проходила с участием постоянных помощников заповедника - группы добровольцев из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.

Мастер-класс по ловле рыбы от большого баклана 14.08.2018 Мастер-класс по ловле рыбы от большого баклана
На территории Саяно-Шушенского заповедника около центрального кордона «Керема» научные сотрудники наблюдали за рыбалкой большого баклана (Phalacrocorax carbo).

В «Кузнецком Алатау» прошла экспедиция с целью изучения влияния бобров на экосистему 14.08.2018 В «Кузнецком Алатау» прошла экспедиция с целью изучения влияния бобров на экосистему
В конце июня – начале июля на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» состоялась экспедиция с целью изучения влияния бобров на экосистему.

В южной части заповедника  проведены исследования. 14.08.2018 В южной части заповедника проведены исследования.
В июле,  н.с. заповедника Райской Ю.Г. были проведены исследования в южной части заповедника "Тунгусский". Целью  исследований были: изучение влияния пожара 2014 г. на популяцию орхидных вблизи кордона «Малина»,  выявление видов сосудистых растений раннее не отмеченных на территории заповедника; многолетние наблюдения популяций редких и исчезающих видов орхидных внесенных в Красные книга РФ

Красноярский духовой оркестр дал концерт на «Столбах» 12.08.2018 Красноярский духовой оркестр дал концерт на «Столбах»
Восточный вход заповедника «Столбы» (Гранитный карьер) впервые стал необычной площадкой для проведения концертаКрасноярского духового оркестра. Зрителями уникального выступления стали участники международного форума ФИСУ, которые в краевой центр съехались со всего мира. Форум — международное образовательное тестовое мероприятие, во время которого отрабатываются сервисы и события предстоящей Зимней универсиады-2019 в Красноярске.

День коренных народов в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 12.08.2018 День коренных народов в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау»

9 августа по всему миру отмечается Международный день коренных народов. 23 декабря 1994 года Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 49/214 утвердила ежегодное его празднование и с тех пор он отмечается по всему миру.


В АЛТАЙСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВОЛОНТЁРСКАЯ СМЕНА «ЗЕЛЁНЫЕ РОБОТЫ» 12.08.2018 В АЛТАЙСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ВОЛОНТЁРСКАЯ СМЕНА «ЗЕЛЁНЫЕ РОБОТЫ»
В рамках Всероссийского проекта «Экодемия» в Алтайском заповеднике прошла инженерная волонтерская смена «Зеленые роботы». На протяжении семи дней взрослые и дети вместе создавали новые инженерные решения и постигали азы программирования и робототехники.

БЕГОМ ПО ЕРГАКАМ 09.08.2018 БЕГОМ ПО ЕРГАКАМ
Со 2 по 5 августа природный парк юга Красноярского края «Ергаки» заполнился не только туристами с огромными рюкзаками, но и быстро перемещающимися по лесным и горным тропам участниками пятого, юбилейного фестиваля трейл и скайраннинга «SKYRUNFEST». Почти двести спортсменов перемещались бегом или быстрым шагом по самым живописным и известным местам парка.

 Кирзинский заказник на «Школе Добра» преподал урок экологического волонтерства 09.08.2018 Кирзинский заказник на «Школе Добра» преподал урок экологического волонтерства
В Куйбышевском районе прошел «Слет волонтеров «Школа Добра», организованный специалистами муниципального бюджетного учреждения «Дом молодежи Куйбышевского района».

О заповедных территориях расскажут фотовыставки 09.08.2018 О заповедных территориях расскажут фотовыставки
Сразу две выставки открылись на территории заповедника «Столбы». Обе они располагаются со стороны восточных входов в заповедник и представлены в виде красочных баннеров и фотографий географической и исторической направленности.

Продолжая наблюдения за заповедными кедровниками 09.08.2018 Продолжая наблюдения за заповедными кедровниками
В Саяно-Шушенском заповеднике научными сотрудниками проведено обследование кедровых насаждений с целью оценки их жизненного состояния, а также собраны образцы хвои кедра и почвы для определения содержания в них тяжелых металлов и фтора. Этот комплекс работ позволяет оценить влияние промышленных предприятий на кедровники заповедника.

Несколько кадров из жизни норки 09.08.2018 Несколько кадров из жизни норки
Старший государственный инспектор «Шушенского бора» Сергей Чумаков сфотографировал на территории парка норку американскую с добычей в зубах.

Семинары, волонтеры и ружье… Итоги работы оперативной группы Алтайского заповедника за июль 2018 г. 08.08.2018 Семинары, волонтеры и ружье… Итоги работы оперативной группы Алтайского заповедника за июль 2018 г.
Июль 2018 года выдался насыщенным событиями для оперативной группы Алтайского заповедника. Во главе с Сергеем Абрамовым, начальником отдела охраны, госинспекторы Алтайского заповедника провели семинар для общественных инспекторов Кош-Агачского района. Следующим мероприятием опергруппы стало занятие с волонтёрами Алтайского заповедника проекта «Экодемия» на кордоне Беле.

В «Кузнецком Алатау» вернули в природу 6 хищных птиц 08.08.2018 В «Кузнецком Алатау» вернули в природу 6 хищных птиц
В Центре реабилитации диких птиц «Крылья», расположенном на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау», выпустили в природу сразу 6 хищных птиц, прошедших курс лечения. Среди них – 3 черных коршуна, 2 пустельги обыкновенных и краснокнижный сокол сапсан.

В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина» 08.08.2018 В лагере «Беловодье» состоится Первая экологическая смена «Заповедная Родина»
Экосмена будет проходить с 12 по 25 августа на базе детского социально-оздоровительного лагеря «Беловодье» в с. Усть-Кокса. Организаторами смены выступают Катунский биосферный заповедник и Управление образования МО «Усть-Коксинский район» при поддержке Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Беличьи заботы 08.08.2018 Беличьи заботы
На территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника автоматические фоторегистраторы «поймали» белку(Sciurusvulgaris).Красивый шустрый зверек с пушистым хвостом собирает строительный материал для своего жилища.

Остановись человек, не засоряйте природу! 08.08.2018 Остановись человек, не засоряйте природу!

В любой семье каждый день что-нибудь выбрасывают. Мусор вывозится на полигоны. А нерадивые жители могут выбросить пакет с мусором под ближайший куст или дерево, за ближайший угол дома. Весь этот мусор годами гниёт под открытым небом, загрязняя атмосферу, подземные воды и почву, портит внешний вид. Вдоль дорог, в лесу можно увидеть не только пакеты с мусором, но и сломанную мебель, ржавые автомобили.


Саяно-Шушенский заповедник в фильме о СШГЭС им. П. С. Непорожнего 08.08.2018 Саяно-Шушенский заповедник в фильме о СШГЭС им. П. С. Непорожнего
В декабре 2018 года Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. Непорожнего празднует 40 лет со дня запуска первого гидроагрегата. Это крупнейшая по установленной мощности ГЭС в России, 14-я среди действующих электростанций такого типа в мире. В честь юбилея энергетического гиганта страны видеостудия Валерия Блинова снимает фильм об истории и жизни предприятия.


Новости 4521 - 4540 из 8947
Начало | Пред. | 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика