Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На учебе, как в бою 31.07.2018 На учебе, как в бою
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в тренинг-семинаре государственных инспекторов Алтае-Саянского региона.

В Алтайском заповеднике оценят рекреационное воздействие на маршрут к водоскату "Учар" 31.07.2018 В Алтайском заповеднике оценят рекреационное воздействие на маршрут к водоскату "Учар"
С 20 по 26 июля 2018 года в Алтайском заповеднике прошли научные полевые исследования на эколого-просветительском маршруте «Водоскат Учар». В ходе работ, на территории, прилегающей к экотропе, были заложены площадки для оценки рекреационного воздействия.

Наша победа! 31.07.2018 Наша победа!
С 26 по 29 июля в заповеднике «Хакасский» проходил полевой тренинг-семинар для государственных инспекторов Алтае-Саянского экорегиона. В состязаниях приняли участие шестнадцать госинспекторов особо охраняемых природных территорий

Уникальная встреча с барсуком 31.07.2018 Уникальная встреча с барсуком
На территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника с помощью автоматического фоторегистратора зафиксировано присутствие барсука (Meles meles). Это животное единично встречается в лесостепной и степной зонах заповедника, и «поймать его в объектив» очень сложно.

Заповедник отрыт для свободного посещения 31.07.2018 Заповедник отрыт для свободного посещения
С 30 июля 2018 г. заповедник «Столбы» открыт для свободного посещения.

Добровольцы «Экодемии» внесли вклад в восстановление яблоневого сада 28.07.2018 Добровольцы «Экодемии» внесли вклад в восстановление яблоневого сада
25 июля 2018 года в Алтайском заповеднике успешно завершила свою работу «Белинская» смена Всероссийского лагеря эковолонтёров «Экодемия». В течение недели на кордоне Беле, расположенном на живописном берегу Телецкого озера, добровольцы помогали в благоустройстве усадьбы проживания, проводили мелкий ремонт сооружений, уборку берега Телецкого озера.

Экологический проект в рамках Года добровольца 28.07.2018 Экологический проект в рамках Года добровольца
В связи с проведением Года добровольца (волонтера), на территории Прибайкальского национального парка (Иркутская область) с 30 июля по 09 сентября 2018 года, состоится Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия».

КОМПЛЕКСНЫЙ РЕЙД 28.07.2018 КОМПЛЕКСНЫЙ РЕЙД
Лето в самой поре! Грибы – уже, ягоды – вот-вот. Рыбалка, строительство загородных домов и много других забот у наших земляков. Однако, далеко не все, занимаясь сезонной деятельностью, соблюдают определенные правила. Поэтому у надзорных органов тоже горячая пора.

Госинспекторы заповедника «Хакасский» принимают участие в спасательных работах пропавших туристов, сплавлявшихся по реке Она 28.07.2018 Госинспекторы заповедника «Хакасский» принимают участие в спасательных работах пропавших туристов, сплавлявшихся по реке Она
В ходе сплава по реке Она, перевернулся катамаран с шестью туристами. Одному мужчине удалось выбраться на берег и сообщить о происшествии. В данный момент пострадавший турист находится в Визит-центре заповедника «Хакасский» г. Абаза. Ему оказана вся необходимая помощь со стороны администрации заповедника и администрации г. Абаза.

Редкий кот в объективе 26.07.2018 Редкий кот в объективе
На южной границе Саяно-Шушенского биосферного заповедника в объектив автоматического фоторегистратора попал манул (Felis manulили Otokolobus manul). Животное крайне осторожное и ведет скрытный образ жизни, перемещаясь, в основном, по ночам. Получить фотографии, а тем более видеозапись с этим уникальным представителем семейства Кошачьих – большая редкость.

У МЕНЯ НА ЭТО ПЯТЬ ПРИЧИН… 25.07.2018 У МЕНЯ НА ЭТО ПЯТЬ ПРИЧИН…
Как часто Вы задаетесь вопросом: «А зачем мне это?». Редкий случай, когда ответа мне не найти, однако, участие в волонтерской программе стало тем самым случаем.

Завершился очередной волонтёрский лагерь в природном парке «Ергаки» 25.07.2018 Завершился очередной волонтёрский лагерь в природном парке «Ергаки»
   Причины, побуждающие принять участие в волонтёрском движении у многих людей схожие, главная из них – осознание важности своей деятельности на благо общества.

Пушистый «ужас на крыльях ночи» 25.07.2018 Пушистый «ужас на крыльях ночи»
На территории национального парка «Шушенский бор» 20-21 июля были проведены плановые исследования летучих мышей.

Семинар Хакассия 2018 24.07.2018 Семинар Хакассия 2018
С 26 по 29 июля госинспекторы отдела охраны территории Шорского национального парка примут участие в соревнованиях, проводимых заповедником «Хакасским». На полевых сборах соберутся лучшие бойцы отделов охраны природы заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Любите природу, дарите цветы! 24.07.2018 Любите природу, дарите цветы!
Во все времена люди стремились к эстетической красоте, тянулись ко всему прекрасному и старались познать тайны природы, цветы сопровождают и радуют нас всю жизнь. Флористика в современном мире – это не просто профессия, это дар и искусство поклонения цветам.

В заповеднике Хакасский состоятся аттестационные соревнования госинспекторов 24.07.2018 В заповеднике Хакасский состоятся аттестационные соревнования госинспекторов
С 26 по 29 июля в заповеднике «Хакасский» состоится полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов ООПТ. В соревнованиях примут участие лучшие бойцы в деле охраны природы заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Вести с Аяна. 22 июля. «Бывают брат такие вот дела, средь лета над Путоранами зима!»… 24.07.2018 Вести с Аяна. 22 июля. «Бывают брат такие вот дела, средь лета над Путоранами зима!»…
Лето так и не приходит на плато. На небе постоянная хмарь, временами сыплет мелкий дождик… Несмотря на это уровень воды в озере быстро падает. Берега освобождаются от воды, на которых в изобилии зацветают цветы: незабудка, калужница болотная. А на пригорках время цветения гвоздики, колокольчиков и «астры»??? не знаю названия – есть фото. Пришло время массового цветения иван-чая, последнего яркого цветка Путорана.

На «Столбах» завершилась вторая смена «Экодемии» 23.07.2018 На «Столбах» завершилась вторая смена «Экодемии»
Для участия во второй смене волонтерского лагеря «Экодемия» в заповедник «Столбы» прибыли 27 добровольцев из городов Красноярского края (Дивногорск, Железногорск, Енисейск, Назарово) и Нижнего Новгорода.

На Шапшальском хребте в фотоловушку впервые попались барс и манул 23.07.2018 На Шапшальском хребте в фотоловушку впервые попались барс и манул
С 26 июня по 14 июля 2018 г. на территории Алтайского заповедника в районе Шапшальского хребта проходила научная экспедиция под руководством старшего научного сотрудника Сергея Владимировича Спицына.

Знакомьтесь, пищуха алтайская 23.07.2018 Знакомьтесь, пищуха алтайская
Мало кто слышал о поразительно-милом зверьке под названием пищуха. А между тем про него можно рассказать очень много интересного и даже удивительного. Сама внешность этого животного необычна тем, что он похож больше на хомяка, хотя относится к отряду Зайцеобразных, но не имеет таких длинных ушей, как у ближайших родственников.


Новости 4561 - 4580 из 8947
Начало | Пред. | 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика