Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экспедиция РГО раскрывает богатство биологического разнообразия заказника «Позарым» 04.07.2018 Экспедиция РГО раскрывает богатство биологического разнообразия заказника «Позарым»
На территории заказника федерального значения «Позарым» при грантовой поддержке Русского географического общества в рамках проекта «Позарым – сердце Саян» состоялся первый этап экспедиционных исследований.

Активисты школьных лесничеств края побывали на «Столбах» 04.07.2018 Активисты школьных лесничеств края побывали на «Столбах»
В Красноярке с 28 июня по 4 июля прошли IV краевые сборы школьных лесничеств. В них участвовали 120 старшеклассников из 39 школьных лесничеств Красноярского края, из Алтайского края, Иркутской и Томской областей.

Успей принять участие в краевом конкурсе «Созидая, сохраняй» 04.07.2018 Успей принять участие в краевом конкурсе «Созидая, сохраняй»
Вот и вступил в свои права самый жаркий месяц лета – июль, традиционный период отпусков и отдыха.  Тем временем КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает прием творческих работ на краевой конкурс «Созидая, сохраняй».

ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ 04.07.2018 ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ
Накануне в экогостиной ЗТ было оживленно: обсуждались вопросы предстоящей поездки волонтеров на озеро Ламу. Грантовый проект «Друзья заповедников Таймыра», реализуемый при поддержке Компании Норникель, в самом разгаре. Очень скоро в горах Путорана, в районе охранной зоны «Бухта Урванцева»

Добраться до Перьев за час 03.07.2018 Добраться до Перьев за час
В третий раз на «Столбах», в честь дня рождения заповедника, прошел экомарафон «До Перьев».

«ЧАЙКА». ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ 03.07.2018 «ЧАЙКА». ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ
При Хатангской средней школе работает летний школьный оздоровительный лагерь «Розовая чайка». Для детей, как и в прошлые годы, сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» подготовили ряд интересных мероприятий.

 Объекты ЮНЕСКО Горного Алтая представлены на празднике «Эл-Ойын - 2018» 02.07.2018 Объекты ЮНЕСКО Горного Алтая представлены на празднике «Эл-Ойын - 2018»
В урочище Межелик Улаганского района (Республика Алтай) состоялся ХVIМежрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын -2018». В этом году праздник получил статус «Национальное событие 2018» и включен в список лучших событийных проектов России.

Убираемся на «Полке» 02.07.2018 Убираемся на «Полке»
Первого июля на смотровой площадке, возле противолавинной галереи, которую в народе называют «Полка», ребята из Минусинской общественной организации «Детско-юношеский туристический клуб «Пилигрим» собирали мусор. Ребята этого туристского клуба ежегодно приезжают в природный парк для занятий туризмом и скалолазанием.

Висячий камень станет «ближе» 02.07.2018 Висячий камень станет «ближе»
Природный парк «Ергаки» продолжает строительство экотропы на Висячий камень, самый посещаемый, излюбленный и легкодоступный маршрут по хребту Ергаки. Ранее установили металлические лестницы на тропе до озера Радужное, и в связи с положительными отзывами туристов, было принято решение продолжить строительство уже за озером, по тропе на сам Висячий камень.

На страже природы 02.07.2018 На страже природы
В конце июня в Алтае-Саянском экорегионе завершилась межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!». Участники акции, а это около 13 с половиной тысяч волонтёров из числа школьников, работников различных организаций,  и местных жителей внесли свой вклад в борьбу с мусором на особо охраняемых природных территориях и территориях, примыкающих к ним.

Объекты ЮНЕСКО Горного Алтая представлены на празднике «Эл-Ойын-2018» 02.07.2018 Объекты ЮНЕСКО Горного Алтая представлены на празднике «Эл-Ойын-2018»
В урочище Межелик Улаганского района  (Республика  Алтай)  состоялся ХVI Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын -2018». В этом году праздник получил статус «Национальное событие 2018» и включен в список лучших событийных проектов России.

На въезде в заповедник «Столбы» появится новая экотропа 02.07.2018 На въезде в заповедник «Столбы» появится новая экотропа
Вдоль Лалетинской дороги, ведущей к заповеднику «Столбы», началось обустройство пешеходной тропы протяжённостью два километра. Символический старт работам был дан 30 июня, в день празднования 93-летия заповедника: в основание будущей экотропы забили колышки

Воды хватит на всех! 02.07.2018 Воды хватит на всех!
Научные сотрудники Саяно-Шушенского заповедника запечатлели группу сибирских косуль на водопое. Жаркая погода заставляет спускать к водохранилищу не только сибирских горных козлов, но и других животных.

Опека над животными ЭкоЦентра 02.07.2018 Опека над животными ЭкоЦентра
Дорогие друзья! Рады Вам сообщить, что заповедник «Кузнецкий Алатау» запускает программу опеки над животными ЭкоЦентра - «С любовью и заботой».

В Ванаваре прошел праздник "Тунгусское диво" 02.07.2018 В Ванаваре прошел праздник "Тунгусское диво"
С 29 июня по 1 июля в селе Ванавара  отмечали 110-летие со дня падения Тунгусского феномена – "Тунгусское диво".  Были организованы спортивные соревнования, выступления творческих коллективов района, выставки народных промыслов, рисунков, фотографий.

В Центре реабилитации «Крылья» спасли пустельгу 01.07.2018 В Центре реабилитации «Крылья» спасли пустельгу
В начале июня в окна одной из квартир Междуреченска залетел необычный гость – пустельга обыкновенная. Столь необычный визит привел хозяев квартиры в небольшой ступор, к тому же пустельга получила достаточно серьезный удар.

Экологический праздник провели сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» для детей, отдыхающих в летнем лагере МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Созвездие»» 01.07.2018 Экологический праздник провели сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» для детей, отдыхающих в летнем лагере МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Созвездие»»
С целью экологического воспитания и привлечения к проблемам сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения экологической культуры, 28 июня 2018 года сотрудниками учреждения проведен экологический квест в Детско-юношеском центре «Созвездие».

Ушел из жизни Сергей Николаевич Линейцев 01.07.2018 Ушел из жизни Сергей Николаевич Линейцев
28 июня 2018 года на 82 году жизни от нас ушел выдающийся ученый, писатель и замечательный человек, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Николаевич Линейцев.

ЗАПОВЕДНАЯ БОТАНИКА 29.06.2018 ЗАПОВЕДНАЯ БОТАНИКА
Очередная научно исследовательская экспедиция ФГБУ «Заповедники Таймыра» готовится к старту. Вчера в Норильск прибыли профильные специалисты научного отдела во главе с к.б.н. Еленой Борисовной Поспеловой. Она и рассказала нам о планах на лето.

Медвежьи свадьбы на «Столбах» 28.06.2018 Медвежьи свадьбы на «Столбах»
В мае-июне в заповеднике «Столбы» проходят медвежьи свадьбы. По материалам фото- и видеорегистраторов, как правило, гонные группы невелики: самку сопровождает один, реже два самца. На снимках, сделанных нашими фотоловушками, запечатлена именно такая брачная пара – самка с самцом. В другой период года самцы ходят только поодиночке.


Новости 4701 - 4720 из 9012
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика