Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Весенняя миграция птиц на заповедном озере Улуг-Коль 15.05.2018 Весенняя миграция птиц на заповедном озере Улуг-Коль
Лебеди – одни из самых красивых и величественных птиц. Для человека лебеди олицетворяют красоту и романтику. Вряд ли найдется человек, который их не узнает. Лебедь – символ чистоты, изящества, супружеской верности, самоотверженности. Ганс Христиан Андерсен сделал лебедя символом волшебного превращения, подарив миру чудесную сказку о преображении гадкого утенка в это совершенное благородное существо, Александр Грин называл его аристократом вод, Николай Заболоцкий –белоснежным дивом.

Уникальный кадр снежного барса зафиксировала камера в Сайлюгемском парке 15.05.2018 Уникальный кадр снежного барса зафиксировала камера в Сайлюгемском парке
Камера автоматической регистрации зафиксировала в режиме видеосъемки снежного барса, кувыркающегося на каменистом склоне. Уникальные кадры сняты на участке Баян-Чаган, где фотоловушка установлена в 2014 году для наблюдения за алтайскими горными баранами. Каково же было удивление ученых, когда вместо мигрирующего стада аргали на кадрах оказался снежный барс.

Весенний пресс-тур состоялся на легендарном теплоходе «Пионер Алтая» 15.05.2018 Весенний пресс-тур состоялся на легендарном теплоходе «Пионер Алтая»
12 мая 2018 года на теплоходе «Пионер Алтая» состоялся весенний пресс-тур, который собрал журналистов, блогеров и фотографов Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.Пресс-тур был посвящен небольшому, но значимому юбилею – 5-летию со дня

Попробовали и удивили! 14.05.2018 Попробовали и удивили!
Видеоролик «Красота дикой природы» предоставленный на конкурс «Диво России», получил высокую оценку экспертного Совета пятого фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций.

Мы не хотим жить на свалке! 14.05.2018 Мы не хотим жить на свалке!
В начале апреля стартовала Межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке». В этом году мероприятие, инициатором которого является Ассоциация заповедников и нацпарков Алтае-Саянского региона, проходит третий раз. Впервые к акции присоединились детские организации WWF и Сайлюгемского парка в Кош-Агачском районе: «Степные беркуты» (с. Кош-Агач) и ЮЗЭП (с. Курай).

«Зеленая Весна-2018» на полуострове Васькин 14.05.2018 «Зеленая Весна-2018» на полуострове Васькин
В минувшие выходные на территории государственного природного заказника «Кирзинский» в рамках Всероссийской ежегодной акции «Зеленая Весна – 2018», организованной Фондом имени Вернадского состоялся очередной экологический субботник. В результате совместными усилиями неравнодушных жителей села Белово, сотрудников заказника, представителей от администрации Барабинского района и Зюзинского сельсовета, а также при участии присоединившегося в этом году  Совета молодёжи Барабинского района был наведен порядок на полуострове Васькин.

Экологическое образование необходимо для гармоничного развития общества 14.05.2018 Экологическое образование необходимо для гармоничного развития общества
Каждый год, начиная с 1991, Россия и страны бывшего СССР 12 мая отмечают День экологического образования. Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы и понять, как избежать подобных последствий.

В Ермаковском районе проходит межрегиональная акция  «Мы не хотим жить на свалке!» 14.05.2018 В Ермаковском районе проходит межрегиональная акция «Мы не хотим жить на свалке!»
Человек создает огромное количество мусора. Несмотря на то, что для решения проблемы утилизации отходов в разных странах постоянно разрабатываются новые технологии, идеального способа устранения мусора, к сожалению, пока не существует. Практически весь объем мусора размещается на полигонах, санкционированных и несанкционированных свалках, и только 4–5% вовлекается в переработку.

«Три дня из жизни озёрных кордонов» 14.05.2018 «Три дня из жизни озёрных кордонов»
12 мая 2018 года, в ходе весеннего пресс-тура на теплоходе «Пионер Алтая» состоялся показ нового фильма об Алтайском заповеднике под названием - «Три дня из жизни озёрных кордонов».

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, БОЛЬШОЙ! 11.05.2018 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, БОЛЬШОЙ!
Четверть века исполнилось 11 мая со дня создания самого большого в России заповедника – «Большого Арктического». 

 На «Столбах» впервые получены дневные снимки росомахи 11.05.2018 На «Столбах» впервые получены дневные снимки росомахи
Росомаха – один из наиболее интересных, красивых и сравнительно редких представителей хищных млекопитающих России.

Волонтерский «подснежник» 11.05.2018 Волонтерский «подснежник»
Сотрудники красноярского заповедника в качестве волонтеров поработали на "Центральных Столбах". В скальном районе на Перевале мы собрали первый «подснежник» – мусор, который, к сожалению, не растаял вместе со снежным покровом.

Лёд тронулся! 11.05.2018 Лёд тронулся!
Несмотря на затяжную и холодную весну, Енисей в поселке Бор пошел вовремя. Ледоход – интереснейшее природное явление. Льдины то дружно плывут по течению, то скапливаются в одном месте, устраивая заторы, то ломаются, смешиваясь с ветками, брёвнами и другим мусором.

Сезон навигации открыт 11.05.2018 Сезон навигации открыт
В связи с труднодоступностью территории заповедника, расположенного в горах Западного Саяна, отсутствием автомобильных дорог, а также в связи с тем, что северная и восточная границы заповедника проходят по водохранилищу Саяно-Шушенской ГЭС, судоходство играет очень важную роль в работе ООПТ. 

В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошла квест-игра «Мир заповедной природы» 10.05.2018 В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошла квест-игра «Мир заповедной природы»
В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» в рамках «Марша парков – 2018» состоялась квест-игра «Мир заповедной природы». Квест проходил уже во второй раз и, как и в прошлом году, в нем приняли участие учащиеся междуреченских и мысковских школ.

Мы не хотим жить на свалке! 10.05.2018 Мы не хотим жить на свалке!
Сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» совместно с Дирекцией по ООПТ Красноярского края, Красноярским региональным экологическим общественным движением в поддержку ООПТ, образования и культуры «Равновесие» и Центром туризма, краеведения и экологии традиционно приняли участие в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» и очистили участок берега реки Шушь на острове Отдыха от бытовых отходов.

Араданские школьники помогут решать проблему мусора в своем посёлке 10.05.2018 Араданские школьники помогут решать проблему мусора в своем посёлке
4 мая в школе поселка Арадан сотрудниками природного парка «Ергаки» было проведено мероприятие, посвященное проблеме мусорных отходов и свалок. Учеников школы и их преподавателей познакомили с главными целями и задачами акции «Мы не хотим жить на свалке!» и призвали стать её активными участниками.

Новые квартиры для пернатых друзей 09.05.2018 Новые квартиры для пернатых друзей

Природный парк «Ергаки» подвёл итоги конкурса скворечников «Птичкин дом».

Каждый год в апреле вся планета отмечает Международный день птиц. Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. Вешать у жилья домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас своим видом и пением.

Национальному парку требуются крепкие волонтеры 09.05.2018 Национальному парку требуются крепкие волонтеры
Приглашаем мужчин для участия в волонтерском проекте «Большое горное путешествие». Первый этап пройдет с 15 по 28 июня в урочище «Каир» ( в переводе с алтайского «крутой»). 

Неожиданные гости из Ворогово. 09.05.2018 Неожиданные гости из Ворогово.

Из-за затора на реке Енисей в районе Вороговского многоостровья 6 мая произошло подтопление поселка Ворогово Красноярского края, который находится в 620 км от районного центра – Туруханска. Дома в поселке начало затапливать накануне вследствие выхода Енисея из берегов. В эвакуационный пункт в пос. Бор вывезли 227 человек. В пунктах временного размещения находятся 124 человека, остальные 103 а размещены по родственникам и знакомым. Местные жители и спасатели успели вовремя эвакуировать в безопасное место скот и различную технику. Всего в зоне бедствия оказались 702 человека.


Новости 4821 - 4840 из 8947
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика