Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сезон скайраннинга открылся на Борусе 02.04.2018 Сезон скайраннинга открылся на Борусе
  31 марта на территории национального парка «Шушенский бор» стартовал Чемпионат России по Скайраннингу.

Волонтеры Кирзинского заказника стали лауреатами в конкурсе творческих исследовательских работ 02.04.2018 Волонтеры Кирзинского заказника стали лауреатами в конкурсе творческих исследовательских работ
Творческая исследовательская работа «Волонтер, спеши делать добро!», выполненная в рамках сотрудничества с Кирзинским заказником, стала лауреатом на XXI районном конкурсе творческих исследовательских работ школьников 5-11 классов, посвящённом 125–летию города Барабинска Новосибирской области.

Состоялась акция «Чистый лед» 01.04.2018 Состоялась акция «Чистый лед»
29 марта  сотрудники Саяно-Шушенского заповедника и Управления эксплуатации Саянских водохранилищ провели очередную совместную акцию по уборке  залива реки Джойская сосновка.

В заповеднике Хакасский проверят готовность к пожароопасному сезону 01.04.2018 В заповеднике Хакасский проверят готовность к пожароопасному сезону
В рамках подготовки к пожароопасному сезону, с 28 марта 2018 года, совместно с Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия, в заповеднике «Хакасский» проходят учебные мероприятия. 

                     За наше счастливое детство – спасибо, родная страна!  01.04.2018 За наше счастливое детство – спасибо, родная страна!
На днях из Москвы вернулась группа школьников из Республики Алтай,  принимавшие  участие в  финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». 

Первые письма животным. 01.04.2018 Первые письма животным.
Межрегиональный эколого-просветительский проект для дошкольников и младших школьников «Письма животным» набирает свои обороты.

Двенадцать школьников из Республики Алтай станут участниками «Заповедной смены» в Артеке 29.03.2018 Двенадцать школьников из Республики Алтай станут участниками «Заповедной смены» в Артеке

Заветные путевки в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым) получили лауреаты I степени всероссийского этапа межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». 

Итоги конкурса «Птичья столовая» 29.03.2018 Итоги конкурса «Птичья столовая»
Сотрудники заповедника подвели итоги второго этапа акции «Покормите птиц зимой» - конкурса «Птичья столовая». В акции приняли активное участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, родители и педагоги.

Фотовыставка «Тропой «Кузнецкого Алатау»» в краеведческом музее г. Междуреченск. 29.03.2018 Фотовыставка «Тропой «Кузнецкого Алатау»» в краеведческом музее г. Междуреченск.
Уже несколько дней - с 22 марта в краеведческом музее г. Междуреченск работает выставка фоторабот нашего заповедника "Тропой "Кузнецкого Алатау"".

«Кузнецкий Алатау» принял участие в ярмарке «Образование. Карьера» 29.03.2018 «Кузнецкий Алатау» принял участие в ярмарке «Образование. Карьера»
Участие заповедника «Кузнецкий Алатау» в различных ярмарках уже давно стало традиционным. В прошлом году специалисты заповедника приняли участие в «Сибирском экологическом форуме», «Кузбасской ярмарке», «Туризм. Охота. Рыбалка», «Уголь Майнинг». Первая ярмарка в этом году – «Образование. Карьера».

28 марта – день национального траура в России 29.03.2018 28 марта – день национального траура в России
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» почтили память жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Дирекция природного парка «Ергаки» устраивает акцию по сбору пэт-бутылок в районе. 29.03.2018 Дирекция природного парка «Ергаки» устраивает акцию по сбору пэт-бутылок в районе.
Пластик - это настоящее бедствие для природы! В естественных условиях бумага разлагается в течение 2-5 месяцев, окурки от 1 года до 12 лет, полиэтиленовые пакеты разлагаются 10-20 лет, пластиковая упаковка практически не разлагается.

В Национальном парке «Шушенский бор» прошёл противопожарный  форум 29.03.2018 В Национальном парке «Шушенский бор» прошёл противопожарный форум
В Национальном парке «Шушенский бор», расположенном на юге Красноярского края в окрестностях пгт Шушенское, при многостороннем партнерстве прошло очередное масштабное мероприятие - Межрегиональный открытый эколого-образовательный форум «Культура безопасности как эффективная мера профилактики защиты лесов и населенных пунктов от огня». В субботний полдень, 24 марта, на поляне у дендрария «Берендей» развернулось увлекательное действо. 

«Час Земли» в заповеднике. 27.03.2018 «Час Земли» в заповеднике.
Заповедник «Центральносибирский» присоединился к ежегодной акции «Час Земли».

Защитим лес от пожара 27.03.2018 Защитим лес от пожара
24 марта дирекция природного парка «Ергаки» приняла участие на Межрегиональном открытом эколого-образовательном форуме  на тему «Культура безопасности как эффективная мера профилактики защиты лесов и населенных пунктов от огня», которое состоялось на территории национального парка «Шушенский бор» на площадке дендрария «Берендей». 

«Час Земли» на «Столбах» 27.03.2018 «Час Земли» на «Столбах»
Сотрудники и посетители заповедника «Столбы» в третий раз приняли участие в экологическом флешмобе «Час Земли».

Мониторингу техногенного загрязнения на заповедные территории – 10 лет 26.03.2018 Мониторингу техногенного загрязнения на заповедные территории – 10 лет
В Красноярске прошел семинар руководителей и научных сотрудников особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтае-Саянского экорегиона, работающих по теме мониторинга техногенного загрязнения.

День сайлюгемского медведя 26.03.2018 День сайлюгемского медведя
 Прошедшая неделя была посвящена одному из самых малоизученных обитателей национального парка ­- сайлюгемскому медведю. В образовательных учреждениях  Горно-Алтайска и Кош-Агачского района состоялись встречи и мастер-классы по изготовлению загадочного мишки.

Сувениры своими руками 26.03.2018 Сувениры своими руками

В рамках проектной недели в Борской средней школе сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели два мастер-класса.

24 марта, в субботу, прошла очередная Всемирная экологическая акция «Час Земли» 26.03.2018 24 марта, в субботу, прошла очередная Всемирная экологическая акция «Час Земли»
В 2018 году Международный Час Земли состоялся  24 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени.


Новости 4981 - 5000 из 8996
Начало | Пред. | 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика