Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Лоси в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 25.04.2017 Лоси в экоцентре «Кузнецкого Алатау»
Экоцентр – излюбленное место отдыха жителей и гостей Кузбасса. Тысячи людей ежегодно приезжают сюда посмотреть на животных. В том числе и на лосей, которых теперь стало больше – ведь в экоцентр пришла лосиха из тайги. Изумление работников заповедника трудно передать словами.

Наблюдение за животными – одна из интереснейших работ заповедника. 25.04.2017 Наблюдение за животными – одна из интереснейших работ заповедника.
В «Кузнецком Алатау», как и в других ООПТ, для этих целей используются фотоловушки – специализированные камеры, устанавливаемые в незаметных для животных местах. В «Кузнецком Алатау» фотоловушки размещаются, в том числе и на солонцах – искусственных природных прикормках для парнокопытных животных. И порой попадаются очень интересные, а порой даже и забавные фотографии.

Не хотим жить на свалке! 25.04.2017 Не хотим жить на свалке!
В День Земли Катунский биосферный  заповедник объявил о начале в Усть-Коксинском районе Республики Алтай межрегиональной экологической акции «Не хотим жить  на свалке!», которая проходит в рамках экомарафона «360 минут».  

Более 3000 жителей Таштыпского района станут участниками мероприятий заповедника «Хакасский» 24.04.2017 Более 3000 жителей Таштыпского района станут участниками мероприятий заповедника «Хакасский»
21 апреля 2017г в селе Таштып состоялась 58 - я Сессия советов депутатов Таштыпского района под председательством главы района Шулбаева Василия Ивановича. На сессии присутствовал председатель Верховного совета Республики Хакасия - Владимир Николаевич Штыгашев.

Экологический субботник на «Столбах» 24.04.2017 Экологический субботник на «Столбах»
В Международный день Земли, 22 апреля, в заповеднике «Столбы» состоялась уборка территории, в рамках Всероссийского экологического субботника.

ВНЕТАЙМЫРСКИЕ ВСТРЕЧИ 24.04.2017 ВНЕТАЙМЫРСКИЕ ВСТРЕЧИ
Ставшая традиционной, Открытая научно-практическая конференция «Кытмановские чтения» вновь собрала участников в Краеведческом музее Енисейска. Сотрудники отдела экопросвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли в ней участие – что тоже становится доброй традицией.

Итоги зимних маршрутных учетов 24.04.2017 Итоги зимних маршрутных учетов
Сотрудниками научного отдела подведены итоги зимних маршрутных учетов, прошедших в январе-феврале на территории заповедника и его охранной зоны. «Перепись населения», как учеты в шутку называют сотрудники научного отдела, проводится ежегодно для определения численности основных охотничьих видов животных.

ЧитайАлтай» или Заповедное Село как инкубатор проектов по развитию культурного потенциала Телецкого озера. 24.04.2017 ЧитайАлтай» или Заповедное Село как инкубатор проектов по развитию культурного потенциала Телецкого озера.
Алтайский биосферный заповедникобъект всемирного природного наследия ЮНЕСКО, являющийся центром природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской работы на Телецком озере, также внесённого в список всемирного природного наследия человечества, сохраняет и приумножает традиции самой читающей страны в мире по использованию книг в своей разносторонней деятельности.

Всё совершенствует природа. 21.04.2017 Всё совершенствует природа.
На базе Борской средней школы сотрудники заповедника «Центральносибирский» провели конкурс чтецов «Всё совершенствует природа». Мероприятие было посвящено Году экологии в России.

День Земли в детском саду 21.04.2017 День Земли в детском саду
Педагоги и воспитанники Шушенского детского сада №4 «Звездочка» подготовили праздничное мероприятие ко Дню земли, в котором приняли участие сотрудники национального парка «Шушенский бор».

Невидимые обитатели Тигирека 21.04.2017 Невидимые обитатели Тигирека
Когда говорят об охраняемых животных, прежде всего, имеют в виду позвоночных: млекопитающих, птиц, амфибий, рептилий и рыб. Мало кому придет в голову, что беспозвоночные – насекомые, паукообразные, многоножки и т.п. – тоже нуждаются в охране. 

«Видели» ли сосны Ильича? 21.04.2017 «Видели» ли сосны Ильича?
Члены школьного лесничества под руководством сотрудников национального парка «Шушенский бор» разработали исследовательский проект по определению максимального возраста сосны обыкновенной в «исторических местах» парка.

ФОРУМ. АРКТИКА. ПЕРСПЕКТИВЫ. 21.04.2017 ФОРУМ. АРКТИКА. ПЕРСПЕКТИВЫ.
По-разному недропользователи приходят на территорию региона. Одни, получив лицензионные участки, начинают активное производство, стараясь поменьше «светиться» на территории сотрудничества, и занимаются лишь своей деятельностью. 

Родной земли связующая нить 21.04.2017 Родной земли связующая нить
В малом зале Шушенского Районного дома культуры состоялся экологический вечер, посвященный Дню Земли, в котором приняли участие сотрудники национального парка «Шушенский бор».

Заповедный первоцвет 20.04.2017 Заповедный первоцвет
Во Всемирный день первоцветов – 19 апреля – в администрации Свердловского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное награждению победителей городского творческого конкурса заповедника «Столбы»  «Первоцвет»  и 40-летию образования Свердловского района г.Красноярска.

Фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017» 20.04.2017 Фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017»
На этой неделе стартовал ежегодный  международный  фотоконкурс «Живая природа Алтая - 2017». В этом году конкурс посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий, а также 80-летию Алтайского края.

Глухариные чертежи 20.04.2017 Глухариные чертежи
В природном парке «Ергаки» уже вовсю чувствуются перемены в природе – ярче светит солнце, на юге парка вдоль дороги расцветает мать-и-мачеха, пернатая братия по-иному начинает вести себя. В апреле наступают дни, когда время от времени на зорях уже слышно бормотание глухарей.

На водоемах  Шорского национального парка  объявлен  «месячник тишины» 20.04.2017 На водоемах Шорского национального парка объявлен «месячник тишины»
В связи с наступлением нерестового периода рыб, в соответствии Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного  бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402,  установлен запрет для добычи водных биоресурсов на территории Шорского национального парка.

Заповедный фестиваль #fest_04 20.04.2017 Заповедный фестиваль #fest_04
Под таким названием 18 апреля 2017 года в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию Заповедной системы России, Году особо охраняемых природных территорий в России, 85-летнему юбилею Алтайского заповедника.

На «Столбах» проснулись медведи 19.04.2017 На «Столбах» проснулись медведи
В заповеднике «Столбы» проснулись медведи. На этой неделе, во время очередных рейдов государственных инспекторов заповедника, были отмечены свежие следы косолапых. Хищники попали и в объектив фоторегистраторов, расположенных на заповедной территории. Также госинспекторы увидели двух медвежат на расстоянии 200 м.


Новости 5901 - 5920 из 8996
Начало | Пред. | 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика