Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Юный исследователь природы Алтая» 29.11.2016 «Юный исследователь природы Алтая»
Под таким названием в Республике Алтай состоялся конкурс, направленный на привлечение детей и подростков к изучению проблем состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.Алтайский биосферный заповедник стал одним из соорганизаторов конкурса, работа велась в тесном взаимосотрудничестве с Республиканским центром дополнительного образования.

Мастерим птичьи столовые 29.11.2016 Мастерим птичьи столовые
В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой», организованной заповедником «Саяно-Шушенский» под руководством специалиста государственного природного заказника «Кирзинский», состоялось внеклассное мероприятие с учащимися средней общеобразовательной школы № 92 Барабинского района Новосибирской области.

День охраны окружающей среды 29.11.2016 День охраны окружающей среды
Ежегодно 29 ноября отмечается день образования Всемирного Союза Охраны Природы (МСОП), основанное в 1948 году. Союз объединяет в уникальное партнерство 82 государства (в том числе Российскую Федерацию в лице Министерства природных ресурсов). МСОП занимается освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты. Именно этой некоммерческой организации принадлежит идея по созданию Красной книги – международного списка редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов

Фотовыставка «7 красивых мест малой Родины» 29.11.2016 Фотовыставка «7 красивых мест малой Родины»
26 ноября заповедник «Центральносибирский» завершил свою фотовыставку лучших работ «7 красивых мест малой Родины». Благодаря снимкам, представленным на выставке, жители и гости посёлка Бор смогли насладиться необыкновенно красивыми и до боли родными пейзажами, а также фотографиями представителей богатой флоры и фауны приенисейской тайги и самого батюшки «Енисея».

«Классный журнал» приглашает принять участие в викторине 29.11.2016 «Классный журнал» приглашает принять участие в викторине
«Заповедная история» - информационно-просветительский проект для детей младшего и среднего школьного возраста. Проект реализуется при грантовой поддержке Русского географического общества. Форма публикаций — история в картинках (жанр комикса). Проект приурочен к 100-летию заповедного дела России и способствует экогеографическому просвещению среди детской аудитории, пробуждению интереса к природе, истории своей страны и своего родного края.

Стратегическая сессия программы «Школа нового поколения» 29.11.2016 Стратегическая сессия программы «Школа нового поколения»
В городе Иркутск, с 23 по 24 ноября состоялась юбилейная стратегическая сессия программы «Школа нового поколения», посвященная 5-летию работы Программы на территории Сибири. В столице Приангарья представители 21 учебного заведения из Иркутской области, Забайкальского и Красноярского края, республик Тыва и Хакасия, а также представители En+, благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Россия и Казахстан договорились о совместных действиях трансграничного резервата «Алтай» на 2017 год 28.11.2016 Россия и Казахстан договорились о совместных действиях трансграничного резервата «Алтай» на 2017 год
На минувшей неделе в г. Усть-Каменогорск (Республика Казахстан) состоялось очередное заседание Смешанной российско-казахстанской комиссии по реализации Соглашения о создании трансграничного резервата «Алтай».

В Хакасии спасли затонувшие шедевры горного массива Оглахты 28.11.2016 В Хакасии спасли затонувшие шедевры горного массива Оглахты
На кануне в Хакасском национальном краеведческом музее им Л. Р. Кызласова состоялось торжественное открытие выставки «Древнее искусство горного массива «Оглахты».  Выставочная экспозиция из сверхточных полноразмерных копий петроглифов является кульминационной точкой в проекте, организованном при поддержке Русского Географического Общества и направленном на исследование, сохранение и популяризацию наскального искусства и объектов историко-культурного наследия горного массива Оглахты.

В Ергаках пройден новый альпинистский маршрут 28.11.2016 В Ергаках пройден новый альпинистский маршрут
16 ноября 2016 года завершилась одиннадцатидневная автономная экспедиция, в результате которой Красноярской сборной командой по альпинизму был пройден новый альпинистский маршрут на вершину г. Черная.

Экология южной Сибири 28.11.2016 Экология южной Сибири
24 ноября в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова прошла Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Сотрудники отделов заповедника приняли в ней участие в качестве членов жюри.

Главный Дед Мороз на "Столбах" 25.11.2016 Главный Дед Мороз на "Столбах"
Российский Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Красноярск. Помимо встреч в социально-культурных учреждениях края, 25 ноября он посетил заповедник «Столбы».

Таежная кошка в объективе 24.11.2016 Таежная кошка в объективе
В заповеднике «Столбы» в объектив фотоловушки снова попала рысь, теперь уже в дневное время и в зимнем одеянии. А в туристическом центре «Перевал» появились фигуры таежной кошки с котятами в натуральную величину.

Бурый медведь – милый и пушистый или злой и страшный? 24.11.2016 Бурый медведь – милый и пушистый или злой и страшный?
Бурый медведь - один из самых крупных и опасных наземных хищников. Ареал этого зверя в России занимает почти всю лесную зону. Большинство жителей Ермаковского района занимаются в тайге сбором грибов, ягод, заготовкой ореха, где не исключена возможность встречи с этим зверем. 

Сотрудники заповедника поучаствовали в Молодежном саммите 23.11.2016 Сотрудники заповедника поучаствовали в Молодежном саммите
Участниками «Нового фарватера» стали не только студенты, школьники, но представители администрации Шушенского и различные организации. Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника приняли участие в работе молодежного саммита, проводимого в рамках проекта. Саммит начался с пленарного заседания под девизом: «Будущее здесь и сейчас».

Выставка 23.11.2016 Выставка
«Заглянем в Мир заповедной природы», который состоялся 21 ноября в здании музея истории красноярской железной дороги на станции Абакан им. В. С. Чекчурина. Организатором выставки является Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, а ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» является координатором выставки в Хакасии.

Уважаемые коллеги! 22.11.2016 Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на открытие выставки «Древнее искусство горного массива «Оглахты».  Выставочная экспозиция из сверхточных полноразмерных копий петроглифов является кульминационной точкой в проекте, организованном при поддержке Русского Географического Общества и направленном на исследование, сохранение и популяризацию наскального искусства и объектов историко-культурного наследия горного массива Оглахты.

Познавательный вектор 22.11.2016 Познавательный вектор
17-19 ноября 2016 г. в заповеднике состоялся семинар «Познавательный вектор развития экологического туризма на ООПТ» для представителей турфирм региона, работающих на въездной и внутренний туризм, с участием организаций Шушенского района, предоставляющих туристско-экскурсионные услуги.

Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта 21.11.2016 Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта
В 2016 году заповедник «Хакасский» получил грантовую поддержку от Русского географического общества на реализацию проекта, направленного на сохранение петроглифов Оглахтинского хребта.  На протяжении нескольких месяцев проводилась большая подготовительная и научно-исследовательская работа совместно с археологами из г. Кемерово.

Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов 21.11.2016 Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов
Лось - сильное и красивое животное. В народе его часто называют сохатым. Судя по фотографиям с фотоловушек, в заповеднике «Столбы» лоси-самцы имеют крупные размеры тела и мощные рога.

О мусоре – на международном уровне 21.11.2016 О мусоре – на международном уровне
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» с участием приглашенного гостя из США провели для школьников Казанцевской СОШ познавательную беседу о видах бытового мусора и его негативном воздействии на окружающую среду. 


Новости 6341 - 6360 из 8996
Начало | Пред. | 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика