Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сотрудники заповедника поучаствовали в Молодежном саммите 23.11.2016 Сотрудники заповедника поучаствовали в Молодежном саммите
Участниками «Нового фарватера» стали не только студенты, школьники, но представители администрации Шушенского и различные организации. Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника приняли участие в работе молодежного саммита, проводимого в рамках проекта. Саммит начался с пленарного заседания под девизом: «Будущее здесь и сейчас».

Выставка 23.11.2016 Выставка
«Заглянем в Мир заповедной природы», который состоялся 21 ноября в здании музея истории красноярской железной дороги на станции Абакан им. В. С. Чекчурина. Организатором выставки является Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, а ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» является координатором выставки в Хакасии.

Уважаемые коллеги! 22.11.2016 Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на открытие выставки «Древнее искусство горного массива «Оглахты».  Выставочная экспозиция из сверхточных полноразмерных копий петроглифов является кульминационной точкой в проекте, организованном при поддержке Русского Географического Общества и направленном на исследование, сохранение и популяризацию наскального искусства и объектов историко-культурного наследия горного массива Оглахты.

Познавательный вектор 22.11.2016 Познавательный вектор
17-19 ноября 2016 г. в заповеднике состоялся семинар «Познавательный вектор развития экологического туризма на ООПТ» для представителей турфирм региона, работающих на въездной и внутренний туризм, с участием организаций Шушенского района, предоставляющих туристско-экскурсионные услуги.

Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта 21.11.2016 Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта
В 2016 году заповедник «Хакасский» получил грантовую поддержку от Русского географического общества на реализацию проекта, направленного на сохранение петроглифов Оглахтинского хребта.  На протяжении нескольких месяцев проводилась большая подготовительная и научно-исследовательская работа совместно с археологами из г. Кемерово.

Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов 21.11.2016 Сохатые готовятся к сбрасыванию рогов
Лось - сильное и красивое животное. В народе его часто называют сохатым. Судя по фотографиям с фотоловушек, в заповеднике «Столбы» лоси-самцы имеют крупные размеры тела и мощные рога.

О мусоре – на международном уровне 21.11.2016 О мусоре – на международном уровне
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» с участием приглашенного гостя из США провели для школьников Казанцевской СОШ познавательную беседу о видах бытового мусора и его негативном воздействии на окружающую среду. 

Люди и мусор. Кто кого? 21.11.2016 Люди и мусор. Кто кого?
На сегодняшний день загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и посёлках образуется огромное количество бытовых отходов. Раньше проблема мусора считалась чисто городской. Сегодня от мусора страдают и сёла. Их окрестности превращаются в дикие свалки.

Новые находки редких видов грибов 21.11.2016 Новые находки редких видов грибов
В Тигирекском заповеднике продолжается обработка материалов и обобщение результатов исследований различных групп животного и растительного, полученных в ходе прошедшего летнего полевого сезона.

Заботливая поддержка лесных друзей 18.11.2016 Заботливая поддержка лесных друзей
Вот и наступила настоящая сибирская суровая зима. Морозы стоят нешуточные! Уже под -40оС опускается ртутный столбик термометра. Люди поспешили достать шубы и валенки, стараются укутаться потеплее. Но не только человеку тяжело в это холодное время года. Особенно туго приходится лесному народу. Вдвойне, втройне сложнее добывать им пищу, а ведь именно от её количества зависит то, как живые существа переживут жестокую зиму.

Встреча в Карельском НЦ РАН в городе Петразоводске 18.11.2016 Встреча в Карельском НЦ РАН в городе Петразоводске
Четвертая рабочая встреча по сохранению и изучению дикого северного оленя в России состоялось в Карельском НЦ РАН с 14 по 17 ноября. Это мероприятие организовано Баренцевоморским отделением WWF. В работе совещания приняло участие более тридцати специалистов из разных уголков России.

О туризме – за круглым столом 18.11.2016 О туризме – за круглым столом
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в семинаре «Познавательный вектор развития экологического туризма на ООПТ», который прошел на базе Саяно-Шушенского биосферного заповедника.

Сотрудники Алтайского заповедника освоили практический курс оказания первой помощи 17.11.2016 Сотрудники Алтайского заповедника освоили практический курс оказания первой помощи
С 10 по 11 ноября 2016 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника был проведен тренинг-курс «Оказание Первой помощи и действия в чрезвычайных ситуациях»

Катунский заповедник подключается к веб-ГИС «Фаунистика» 17.11.2016 Катунский заповедник подключается к веб-ГИС «Фаунистика»
Это стало результатом участия научного сотрудника заповедника Евгения Ракина в практическом семинаре по вопросам сохранения биоразнообразия в Южной Сибири. Мероприятие было организовано в начале ноября в г. НовосибирскРоссийской сетью изучения и охраны пернатых хищников, ООО «Сибэкоцентр» и Молодежным центр инновационной досуговой деятельности «Калейдоскоп»

Зимняя сказка» в заказнике «Кирзинский» 17.11.2016 Зимняя сказка» в заказнике «Кирзинский»
В заповедные просторы заказника пришла ранняя зима. Снеговые осадки обильно выпадали еще в октябре, но в результате чередующихся оттепелей снежный покров не наступал. Ноябрь месяц с первых же дней проявил свой суровый норов. Многосуточные снежные бури и крепкие сибирские морозы в амплитуде до – 30˚ утвердили торжество наступившей зимы, высота снега достигла 30 см.

Охранять Природу – значит охранять Родину  или урок пограничной географии  в Горно-Алтайском государственном университете 17.11.2016 Охранять Природу – значит охранять Родину или урок пограничной географии в Горно-Алтайском государственном университете
15-го ноября 2016 года на естественно-географическом факультете Горно-Алтайского государственного университета в рамках развития Молодёжного движения Русского географического общества по инициативе сотрудников Алтайского биосферного заповедника состоялся открытый урок пограничной географии, направленный на гражданско-патриотическое воспитание и эколого-географическое образование студенческой молодёжи.

Не кормите лисиц на «Столбах» 16.11.2016 Не кормите лисиц на «Столбах»
В последние годы в заповеднике «Столбы» стало традиционным наблюдать диких животных: соболя, глухаря, ворона, сову, рябчика, – доверчиво выходящих к людям, причем в самых популярных туристических местах.

«Сибирский завет» Дмитрия Гусева 16.11.2016 «Сибирский завет» Дмитрия Гусева
В Красноярске, в Доме искусств, состоялось торжественное открытие выставки картин живописца Дмитрия Гусева.

Дмитрий Гусев - молодой художник, выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества города Москва. Уже три года пишет в Красноярском крае, техникой работы является реализм.

Первые оттиски оглахтинских петроглифов были представлены на «Археологическом наследии Сибири и центральной Азии» 16.11.2016 Первые оттиски оглахтинских петроглифов были представлены на «Археологическом наследии Сибири и центральной Азии»
Работы по гранту РГО, направленные на исследование и сохранение историко-культурного наследия Оглахтинского горного массива на территории заповедника «Хакасский», приближаются к завершению. На данном этапе можно отметить несколько интересных результатов достигнутых в процессе реализации гранта.

Фигурное катание на заповедном озере или 6:0 за оперативность 15.11.2016 Фигурное катание на заповедном озере или 6:0 за оперативность
В минувшие выходные госинспекторы отдела оперативного реагирования заповедника «Хакасский» произвели задержание браконьеров на участке «Озеро Иткуль».


Новости 6361 - 6380 из 9003
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика