Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Путешествие юных экологов по станциям, посвященным заповедному делу 17.10.2016 Путешествие юных экологов по станциям, посвященным заповедному делу
14 октября - День работников заповедного дела. Этот знаменательный день существует уже почти 15 лет - в 1999 году было принято решение о его учреждении. С инициативой о создании праздника выступили директора государственных заповедников в рамках семинара-совещания на тему «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России».

Итоги конкурса «Степь – наше богатство!» 14.10.2016 Итоги конкурса «Степь – наше богатство!»
Недавно завершился конкурс детского творчества «Степь - наше богатство». Напомним, что рисунки приходили из разных уголков нашей станы. Места распределились следующим образом:

45 лет в заповеднике! 14.10.2016 45 лет в заповеднике!
14 октября 2016 года особая дата для ведущего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Владимира Александровича Яковлева. 14 октября 1971 года, 45 лет назад, он был принят в научный отдел Алтайского заповедника.

Поздравляем праздником! 14.10.2016 Поздравляем праздником!
  14 октября в нашей стране отмечается  День сотрудников заповедников и национальных парков. Решение о ежегодном проведении этого профессионального праздника было принято в 1999 году на совещании директоров заповедников России во Владивостоке. Министерство природных ресурсов РФ поддержало инициативу.

С днем работников заповедного дела! 14.10.2016 С днем работников заповедного дела!
Сегодня, 14 октября, в России отмечается День работников заповедников и национальных парков. Этот профессиональный праздник хотя и не приобрел официального статуса, в заповедной системе празднуется ежегодно.  

Повышение профессионального уровня инспекторского состава. 13.10.2016 Повышение профессионального уровня инспекторского состава.
Государственные инспектора в области охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» проходят обучение. На занятиях подробно рассматриваются нормативно-правовые основы охраны на особо охраняемых природных территориях федерального значения, лесной и водный кодексы Российской Федерации.

Хозяйка самой желанной шубки 13.10.2016 Хозяйка самой желанной шубки
Фотограф-натуралист Алексей Третьяков, на протяжении многих лет сотрудничающий с национальным парком «Шушенский бор», запечатлел на фотоаппарат редкие кадры из жизни норки.

Поруганная красота 12.10.2016 Поруганная красота
Прохладное осеннее утро радует свежестью и безмятежной синевой неба, отражающегося в озере. Золотом горят в первых лучах солнца листья берез. Звонко щебечут проснувшиеся птицы. Кажется, ничто не нарушит окружающую гармонию. Но вот из подъезжающего автомобиля появляется человек с ведрами мусора, которого не смущает ни красота утра в лесу, ни запрет на захламление территории парка…

Уважаемы коллеги! 12.10.2016 Уважаемы коллеги!
14 октября в День работников заповедного дела впервые в Хакассии состоится праздничный концерт Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России». Организаторами мероприятия являются Хакасское республиканское отделение Русского географического общества, Государственный природный заповедник «Хакасский» и МБУ ДО «Центр детского творчества».

«Звезда первой величины» 11.10.2016 «Звезда первой величины»
Рысь, как представитель кошачьих, из-за скрытного образа жизни относится к наиболее сложной в плане изучения группе млекопитающих. Поэтому даже фрагментарные сведения, полученные с помощью фоторегистраторов, позволяют лучше понять повадки этого эффектного хищника

Косолапые гости на кордоне 11.10.2016 Косолапые гости на кордоне
На территории заповедника «Центральносибирский» бурый медведь наиболее многочисленный вид из крупных хищников, обитающих в заповеднике. Его численность составляет около 250 голов. Бурые медведи, как и многие другие крупные звери не могут похвастаться повышенной плодовитостью – чаще всего медвежат появляется на свет не более 2 и происходит это раз в 2-3 года.

«Зелёные Роботы – Пионеры Алтая» 11.10.2016 «Зелёные Роботы – Пионеры Алтая»
В селах Яйлю и Иогач прошли очередные занятия школы «Зелёных Роботов» в рамках одноимённого партнёрского проекта Алтайского биосферного заповедника. Три дня на борту легендарного корабля «Пионер Алтая» и на заповедном берегу Телецкого озера местные ребятишки занимались электроникой, изучали азы автоматики, смотрели, как запускаются дроны и даже делали зарядку вместе с роботом.

Не оставить браконьерам шанса 10.10.2016 Не оставить браконьерам шанса
Осень полностью вступила в свои права, с каждым днем становится все холоднее, к утру трава укутывается инеем, а лужи затягиваются стеклом льда. Приближается зима. В горно-таежной зоне, в том числе и на территории Саяно-Шушенского заповедника, уже выпал снег.

О состоянии популяции крупных хищников заповедника «Столбы» расскажет новая монография 10.10.2016 О состоянии популяции крупных хищников заповедника «Столбы» расскажет новая монография
Вышла в свет коллективная монография «Крупные хищники Голарктики». Один из разделов в книге посвящен слежению за состоянием популяционных группировок крупных хищников в заповеднике «Столбы». Ведущий научный сотрудник заповедника Владимир Васильевич Кожечкин,  в соавторстве с аспиранткой биологического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова Анной Каспарсон, освятили региональные особенности динамики численности  волка, бурого медведя, росомахи и рыси.

Усть-Коксинские четвероклассники соревновались на заповедном экоквесте 10.10.2016 Усть-Коксинские четвероклассники соревновались на заповедном экоквесте
В рамках празднования Всемирного дня защиты мест обитания, на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника  состоялся экологический квест «Изучай, действуй, сохраняй!».  Участие в мероприятии  приняли учащиеся  четвертых  классов Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы. 

Скворечники в парке 10.10.2016 Скворечники в парке
7 октября Общественный Совет при Национальном парке культуры и отдыха РТ провел мониторинг и чистку скворечников в рамках акции "Птицы - наши друзья"

«Альтернативный Гербарий» 10.10.2016 «Альтернативный Гербарий»
Под таким названием стартовал проект в Алтайском биосферном заповеднике. Идея его проста – создание с помощью технологий керамической флористики полноразмерных копий растений, произрастающих на территории заповедника и демонстрация их посетителям визит-центров.

Приглашаем посмотреть «Мгновения заповедной жизни» 07.10.2016 Приглашаем посмотреть «Мгновения заповедной жизни»
Сегодня, 7 октября  в Краеведческом музее им Л. Р. Кызласова  города Абакана состоялось открытие  фотовыставки«Мгновения заповедной жизни – 3», организованной Государственным природным заповедником «Хакасский».

Корпоративное волонтерство набирает обороты 07.10.2016 Корпоративное волонтерство набирает обороты
Корпоративное волонтерство в Красноярске с каждым годом получает все большее распространение. Делать добро сегодня становится модным, особенно среди работающей молодежи.

У национального парка украли дрова! 07.10.2016 У национального парка украли дрова!
С наступлением холодов в ночь с 5 на 6 октября на  рекреационных объектах национального парка «Шушенский бор» были похищены дрова, заготовленные сотрудниками для отдыха посетителей парка. Благодаря оперативной работе инспекторов запас дров был восстановлен, а по факту хищения проводится расследование.


Новости 6401 - 6420 из 8947
Начало | Пред. | 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика