Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Охрана и жизнь в тайге 17.09.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Охрана и жизнь в тайге
Одной из основных задач сотрудников заповедника является поддержание в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов. Важным элементом работы в этом направлении является охрана территории заповедника, которую осуществляют государственные инспекторы.

Косуленок-фотомодель 14.09.2016 Косуленок-фотомодель
Фотограф-натуралист А.М. Третьяков, на протяжении многих лет сотрудничающий с национальным парком «Шушенский бор», сфотографировал на его территории детеныша косули сибирской.

В Катунском заповеднике найден новый редкий вид землероек 14.09.2016 В Катунском заповеднике найден новый редкий вид землероек
На прошедшей неделе в на Мультинском участке заповедника завершились учеты мелких млекопитающих. Эти работы были возобновлены после 13-летнего перерыва, и уже сразу дали свои ощутимые результаты. Из 20 отловленных мышевидных грызунов два оказались новыми, не отмечавшимися ранее в заповеднике особями вида белозубка сибирская.

Коллеги из национального парка «Орловское полесье» посетили Алтайский биосферный заповедник 14.09.2016 Коллеги из национального парка «Орловское полесье» посетили Алтайский биосферный заповедник
В начале сентября 2016 года в Алтайский заповедник прибыли коллеги из национального парка «Орловское полесье»(Орловская область). Познакомиться с территорией и деятельностью заповедника приехали Кащеев Юрий, заместитель директора нацпарка «Орловское полесье» по лесохозяйственной деятельности и Липская Татьяна, юрисконсульт нацпарка.

Итоги инспектирования участков «Заимка Лыковых» и «Малый Абакан» 13.09.2016 Итоги инспектирования участков «Заимка Лыковых» и «Малый Абакан»
На прошедшей неделе состоялось несколько совместных рейдов государственных инспекторов  заповедника «Хакасский», Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия и Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В ходе мероприятия были проинспектированы таежные участки «Заимка Лыковых» и «Малый Абакан» и установлены дополнительные информационные аншлаги по границе охранной зоны заповедника.

Известный актёр Вилле Хаапасало побывал в Алтайском заповеднике 13.09.2016 Известный актёр Вилле Хаапасало побывал в Алтайском заповеднике
В конце августа текущего года известный актёр и телеведущий Вилле Хааапасало вместе со съёмочной группой финского телевидения и представителем телеканала «Моя Планета» побывал в Алтайском заповеднике. Это был один из съёмочных дней, запланированных в Республике Алтай в рамках большого телепроекта «30 дней по России с Вилле Хаапасало». Съёмка проводилась для финского телевидения в сотрудничестве с телеканалом «Моя Планета».

О вопросах развития туризма в Сибири. 13.09.2016 О вопросах развития туризма в Сибири.
С 8 по 10 сентября в городе Томске, в формате стратегической сессии, прошло Заседание Комиссии по развитию туризма  РГО «Роль Русского географического общества в развитии туризма в Сибирском Федеральном округе: проблемы и перспективы». 

На Алтае прошла XXI Всероссийская школа молодых учёных юристов-экологов 13.09.2016 На Алтае прошла XXI Всероссийская школа молодых учёных юристов-экологов
6–8 сентября текущего года в Республике Алтай проведена XXI Всероссийская школа молодых ученых-юристов, занимающихся правовыми проблемами охраны окружающей природной среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности. Первый день школы состоялся на усадьбе «Ару-Кёль» (с. Артыбаш), второй – на базе Алтайского биосферного заповедника.

«Добрые сердца» встретятся в «Берендее» 12.09.2016 «Добрые сердца» встретятся в «Берендее»
24 сентября на базе дендрария «Берендей» национального парка «Шушенский бор» пройдет спортивно-оздоровительный фестиваль «Добрые сердца», целью которого станет социализация детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Все желающие приглашаются к участию в развлекательно-познавательных площадках и фуршету на лоне природы.

Волонтеры экомарафона «360 минут» отпраздновали День «Столбов» 12.09.2016 Волонтеры экомарафона «360 минут» отпраздновали День «Столбов»
В заповеднике «Столбы» 10 сентября состоялся традиционный День «Столбов». В этом году он был объединен с ключевой завершающей акцией Всероссийского волонтерского экологического марафона «360 минут», организованного En+ Group.

Работа с сельским населением – важнейшая часть общей задачи по сохранению природного и культурного наследия 12.09.2016 Работа с сельским населением – важнейшая часть общей задачи по сохранению природного и культурного наследия
К такому выводу пришли участники круглого стола «Роль сельских сообществ в сохранении природного и культурного наследия на охраняемых природных территориях», прошедшего 5 сентября 2016 года в российском павильоне на Всемирном конгрессе по охране природы в Гонолулу (США)*. Алтайский биосферный заповедник на семинаре представляла Татьяна Акимова, заместитель директора по развитию биосферной территории.

Всероссийская конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России» 12.09.2016 Всероссийская конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России»
С 29 августа по 2 сентября 2016 года в Петрозаводске на базе Карельского научного центра РАН прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России», посвященная 25-летнему юбилею биосферного резервата ЮНЕСКО - Национального парка «Водлозерский». От Алтайского биосферного заповедника участие принимала Светлана Валерьевна Чухонцева, заместитель директора по науке.

Заповедные Саяны 10.09.2016 Заповедные Саяны
Для ценителей прекрасного и для тех, кто еще не смог побывать в заповеднике, отдел экологического просвещения туризма и рекреации подготовил проект - фотообои для пользователей ПК.

В заказнике «Кирзинский» отмечают Всемирный день журавля 10.09.2016 В заказнике «Кирзинский» отмечают Всемирный день журавля
11 сентября 2016 года мировое сообщество ученых-биологов отмечает Всемирный день журавля. Согласно научным исследованиям первые предки этих галантных птиц появились на нашей планете 40–60 миллионов лет назад. Исторической родиной журавлей традиционно считается Северная Америка, откуда они постепенно мигрировали сначала в Азию, а затем в Африку и Австралию.

Уроки на природе от Дирекции по ООПТ 08.09.2016 Уроки на природе от Дирекции по ООПТ
В конце лета на территории Идринского района Красноярского края прошла краевая интенсивная экологическая школа, направленная на развитие среди учащихся эколого-туристского направления, исследовательской деятельности и поддержания интереса к природе и историческому наследию края.

В День Знаний – с экологией рука об руку! 08.09.2016 В День Знаний – с экологией рука об руку!
1 сентября специалисты Дирекции провели экологический классный час для учеников Красноярской средней школы №32.

Начаты работы по копированию петроглифов Оглахтинского хребта 08.09.2016 Начаты работы по копированию петроглифов Оглахтинского хребта
На территории участка «Оглахты» заповедника «Хакасский» продолжаются работы по гранту Русского географического общества «Изучение и сохранение объектов древней наскальной живописи (Оглахтинский хребет)».

Дендрарий  - в детском саду 08.09.2016 Дендрарий - в детском саду
Ко Дню работника леса сотрудники национального парка «Шушенский бор» совместно с детским садом запустили в разработку проект по созданию дендрария на прилегающей территории.

Уважаемые коллеги! 07.09.2016 Уважаемые коллеги!
В заповеднике «Хакасский» 10 сентября будет сразу две точки уборки ключевой акции Всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут».

Опергруппа заповедника провела очередной рейд 07.09.2016 Опергруппа заповедника провела очередной рейд
Инспекто­ры заповедника Саяно-­Шушенский провели пла­новый рейд по заповед­ной территории. В ход­е проведения оператив­ных мероприятий сотрудники отдела охраны передвигались в­ерхом на конях. 


Новости 6481 - 6500 из 8947
Начало | Пред. | 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика