Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли  участие в Х съезде териологического общества при РАН. 05.02.2016 Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Х съезде териологического общества при РАН.
Международная конференция «Териофауна России и сопредельных территорий» (Х съезд териологического общества при РАН) проходил с 1 по 5 февраля в МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Москва.

Дайверы помогли в охране заповедной акватории Телецкого озера 05.02.2016 Дайверы помогли в охране заповедной акватории Телецкого озера
В последних числах января 2016 года представители разных дайвинг-клубов из Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска и Томска посетили Алтайский заповедник и совершили погружения в заповедной акватории Телецкого озера. Зимние погружения в незамёрзший водоём – отличная возможность отработки навыков погружения в холодной воде, а также наблюдений за жизнью под водой. Кроме того, - это встреча единомышленников, обмен опытом и активный отдых.

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» - зимние маршрутные учеты 04.02.2016 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» - зимние маршрутные учеты
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартовала первая неделя зимних маршрутных учетов. Зимние они не случайно - именно в это время года по следам можно «посчитать» зверей, в другие же сезоны большинство обитателей тайги не оставляют никаких следовых меток, и процесс учета становится сложнее.

Экологическая школа. Зимняя версия. 04.02.2016 Экологическая школа. Зимняя версия.
В августе 2015 г. на территории кордона «Таловка» природного парка «Ергаки» проходила экологическая школа – «Таловка-2015». Это был первый совместный проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона, КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки» и Красноярской Гимназии №1 «Универс»

Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек. 04.02.2016 Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек.
В конце января 2016 года на базе Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника и научно-исследовательского центра Общества сохранения диких животных (WCS) был проведен тренинг «Использование фотоловушек для мониторинга и научных исследований популяций диких животных».

«КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА 04.02.2016 «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА
С детства я увлекалась книгами охотоведа Сергея Николаевича Линейцева, в которых живым языком рассказывается о приключениях охотников  и встречах с животными. Читая о полной приключений и сложностей жизни героя на плато Путорана, я  мечтала побывать в этом суровом северном краю, но никогда не думала, что судьба приготовит мне иной подарок: работать вместе с автором «Зимовья на Аяне». В Саяно-Шушенском заповеднике Сергей Николаевич возглавляет научный отдел.

Школьникам о заповедной системе. 03.02.2016 Школьникам о заповедной системе.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» тесно сотрудничают с коллективом Борской средней школой, регулярно проводят там эколого-просветительские мероприятия, знакомят школьников и педагогов с экологическими праздниками и знаменательными датами.

Сотрудники научного отдела получили практический опыт по использованию фоторегистрирующих устройств 03.02.2016 Сотрудники научного отдела получили практический опыт по использованию фоторегистрирующих устройств
В последних числах января научный отдел заповедника «Хакасский принял участие в тренинг - семинаре«Использование фотоловушек для мониторинга и научных исследований популяций диких животных». Тренинг проходил в п. Терней Приморского края на базе Сихотэ-Алинского заповедника и научно-исследовательского центра Общества сохранения диких животных.

Стартует I-ый краевой конкурс анимационных фильмов «Столбы»: взгляд из детства»  03.02.2016 Стартует I-ый краевой конкурс анимационных фильмов «Столбы»: взгляд из детства»
Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» объявляет I-ый краевой детский конкурс анимационных фильмов - «Столбы»: взгляд из детства». Конкурс проводится в рамках мероприятий по смене статуса заповедника в национальный парк, а также формирования бережного отношения к природе в пожароопасный период.

День водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский» 03.02.2016 День водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский»
2 февраля во Всемирный день Водно-болотных угодий в стенах Православной гимназии Святителя Иннокентия Московского прошла встреча сотрудников заповедника «Хакасский» и учеников гимназии.

С праздником – всемирным днём ВБУ! 02.02.2016 С праздником – всемирным днём ВБУ!
Второго февраля вся планета отмечает День водно-болотных угодий – территорий, имеющих ключевое значение для сохранения водного баланса на планете, а значит, и для выживания всего человечества.

2 февраля – Всемирный день водно-болотных угодий 02.02.2016 2 февраля – Всемирный день водно-болотных угодий
В этот день в 1971 г. в г. Рамсар (Иран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом, в качестве мест обитания водоплавающих птиц, которая с тех пор называется Рамсарской конвенцией. В 1997 г. день ее подписания был объявлен Всемирным днем водно-болотных угодий.

Дан старт конкурсу на лучшее экологическое мероприятие 02.02.2016 Дан старт конкурсу на лучшее экологическое мероприятие
Дирекция по ООПТ запускает масштабный конкурс на лучшее экологическое мероприятие, который продлится весь год. В конкурсе может принять участие любое образовательное учреждение Красноярского края.

Охрана и изучение водно-болотных угодий в заповеднике «Хакасский» 02.02.2016 Охрана и изучение водно-болотных угодий в заповеднике «Хакасский»
Роль водно-болотных угодий в природных процессах и жизни человеческого общества чрезвычайно велика и многообразна. Водно-болотные угодья выполняют ряд важнейших экологических функций: накопление и хранение пресной воды, изъятие из атмосферы и накопление углерода, регулирование поверхностного и подземного стока, поддержание уровня грунтовых вод, очищение вод, аккумуляцию загрязняющих веществ, сдерживание эрозии, поддержание биологического разнообразия.

Заповедник «Кузнецкий Алатау» провел обучающий семинар для инспекторов 02.02.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау» провел обучающий семинар для инспекторов
В течение трех дней, с 25 — 27 января на базе экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» проходил обучающий семинар для государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. В семинаре приняли участие более 20 госинспекторов всех лесничеств заповедника.

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: потомство в «камуфляже» 29.01.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: потомство в «камуфляже»
Напоминаем всем посетителям Экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» и тем, кто еще у нас не бывал, что еще в начале декабря у диких кабанов появилось пополнение. Семь очаровательных кабанчиков теперь новые обитатели вольерного комплекса.

Чему учат в Беларуси? 29.01.2016 Чему учат в Беларуси?
Первые рабочие будни 2016 года стали для директора Алтайского биосферного заповедника настоящей “студенческой” порой. Начиная с 11-го января, в Белорусском государственном университете Игорь Калмыков прослушал курс лекций «Природоохранные технологии в биосферных резерватах» (в рамках подготовки специалистов II ступени высшего образования (магистрантов) по специальности «Обеспечение устойчивого развития биосферных резерватов»).

В январе Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» традиционно принимает участие в акции «Календарь WWF». 28.01.2016 В январе Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» традиционно принимает участие в акции «Календарь WWF».
Ребята посещают различные организации, своих партнёров, друзей и единомышленников, рассказывают о работе клуба, о парке «Ергаки»,  о деятельности WWF (Всемирный фонд дикой природы) в России и вручают красочный календарь с изображениями редких животных, в том числе снежного барса.

Лишение свободы и штраф 100 тыс. рублей за охоту на территории заказника «Позарым» 28.01.2016 Лишение свободы и штраф 100 тыс. рублей за охоту на территории заказника «Позарым»
В январе текущего года судом Таштыпского района Республики Хакасия вынесен приговор в отношении лица, обвиняемого в незаконной охоте на территории государственного природного заказника федерального значения «Позарым».

Лебедей посчитали 27.01.2016 Лебедей посчитали
В прошлую субботу 23 января в администрации Тигирекского заповедника в г. Барнауле состоялась встреча бёрдвочеров (любителей наблюдения за птицами), на которой обсуждались планы на текущий год. На встрече присутствовали фотографы, сотрудники заповедника, представители общественных экологических организаций и просто любители природы.


Новости 7001 - 7020 из 8947
Начало | Пред. | 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика