Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

У Евгения Веселовского юбилей! 11.02.2016 У Евгения Веселовского юбилей!
Сегодня, 11 февраля 2016 года, свой юбилейный день рождения отмечает сотрудник Алтайского биосферного заповедника Евгений Дмитриевич Веселовский. С 1989 года Евгений прошёл путь от лесника патрульной группы до ведущего специалиста отдела экологического просвещения – координатора Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» при Алтайском биосферном заповеднике. 

Синяя птица Птичья столовая 10.02.2016 Синяя птица Птичья столовая
8 февраля в Национальном парке  Республики Тыва было проведено первое городское мероприятие в рамках акции "Птицы - наши друзья". Организаторами акции являются Общественный Совет при Национальном парке культуры и отдыха РТ и Клуб друзей WWF и заповедника "Убсунурская котловина" "Синяя птица".

Энциклопедия заповедной жизни 09.02.2016 Энциклопедия заповедной жизни
Так, перефразируя знаменитое высказывание В.Г. Белинского, можно назвать Летопись природы – самый подробный и важный документ особо охраняемой природной территории. Свою Летопись природы, начиная с даты своего основания, ведет и Саяно-Шушенский биосферный заповедник. Необычные факты, произошедшие в разные годы и в разных точках заповедника, интересны не только «узким специалистам», но и широкому кругу читателей. 

Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать 09.02.2016 Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать
Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать, это не забава и не веселье. В заповеднике «Хакасский» начались зимние маршрутные учеты (ЗМУ). ЗМУ - зимний маршрутный учет является относительным и позволяет оценить какие виды есть на данный момент на территории и их численность.

Научные исследования в заказнике «Позарым» продолжаются 09.02.2016 Научные исследования в заказнике «Позарым» продолжаются
В настоящий момент на территории федерального заказника «Позарым» проходит научная экспедиция, целью которой является изучение обитающих там редких видов животных и визуальный их учет на местности.

Ученые обсудили проблемы и методы сохранения млекопитающих 09.02.2016 Ученые обсудили проблемы и методы сохранения млекопитающих
Ведущий научный сотрудник заповедника «Столбы» В.В.Кожечкин принял участие в Международном совещании «Териофауна России и сопредельных территорий» (X Съезд Териологического общества при РАН).

Дети в защиту птиц 09.02.2016 Дети в защиту птиц
Акция «Покормите птиц зимой», инициатором которой выступает ФГБУ «Шорский национальный парк», прошла в первую пятницу февраля в Таштаголе.

8 февраля – День российской науки. 08.02.2016 8 февраля – День российской науки.
«Столбы» - один из старейших заповедников России, поэтому история его науки очень богата и достойна. Подробное описание основных вех научных исследований и имен можно найти на нашем сайте в разделе «Научно-исследовательская деятельность». 

Состоится семинар 06.02.2016 Состоится семинар
Тигирекский заповедник, Геблеровское экологическое общество, Союз охраны птиц России и Детский туристический отряд "Караван" объявляют о проведении семинара по организации эколого-просветительской и научно-исследовательской деятельности школьников в рамках школьных лесничеств и эколого-краеведческих кружков. 

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли  участие в Х съезде териологического общества при РАН. 05.02.2016 Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Х съезде териологического общества при РАН.
Международная конференция «Териофауна России и сопредельных территорий» (Х съезд териологического общества при РАН) проходил с 1 по 5 февраля в МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Москва.

Дайверы помогли в охране заповедной акватории Телецкого озера 05.02.2016 Дайверы помогли в охране заповедной акватории Телецкого озера
В последних числах января 2016 года представители разных дайвинг-клубов из Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска и Томска посетили Алтайский заповедник и совершили погружения в заповедной акватории Телецкого озера. Зимние погружения в незамёрзший водоём – отличная возможность отработки навыков погружения в холодной воде, а также наблюдений за жизнью под водой. Кроме того, - это встреча единомышленников, обмен опытом и активный отдых.

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» - зимние маршрутные учеты 04.02.2016 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» - зимние маршрутные учеты
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» стартовала первая неделя зимних маршрутных учетов. Зимние они не случайно - именно в это время года по следам можно «посчитать» зверей, в другие же сезоны большинство обитателей тайги не оставляют никаких следовых меток, и процесс учета становится сложнее.

Экологическая школа. Зимняя версия. 04.02.2016 Экологическая школа. Зимняя версия.
В августе 2015 г. на территории кордона «Таловка» природного парка «Ергаки» проходила экологическая школа – «Таловка-2015». Это был первый совместный проект Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона, КГБУ «Дирекции природного парка «Ергаки» и Красноярской Гимназии №1 «Универс»

Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек. 04.02.2016 Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек.
В конце января 2016 года на базе Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника и научно-исследовательского центра Общества сохранения диких животных (WCS) был проведен тренинг «Использование фотоловушек для мониторинга и научных исследований популяций диких животных».

«КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА 04.02.2016 «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА
С детства я увлекалась книгами охотоведа Сергея Николаевича Линейцева, в которых живым языком рассказывается о приключениях охотников  и встречах с животными. Читая о полной приключений и сложностей жизни героя на плато Путорана, я  мечтала побывать в этом суровом северном краю, но никогда не думала, что судьба приготовит мне иной подарок: работать вместе с автором «Зимовья на Аяне». В Саяно-Шушенском заповеднике Сергей Николаевич возглавляет научный отдел.

Школьникам о заповедной системе. 03.02.2016 Школьникам о заповедной системе.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» тесно сотрудничают с коллективом Борской средней школой, регулярно проводят там эколого-просветительские мероприятия, знакомят школьников и педагогов с экологическими праздниками и знаменательными датами.

Сотрудники научного отдела получили практический опыт по использованию фоторегистрирующих устройств 03.02.2016 Сотрудники научного отдела получили практический опыт по использованию фоторегистрирующих устройств
В последних числах января научный отдел заповедника «Хакасский принял участие в тренинг - семинаре«Использование фотоловушек для мониторинга и научных исследований популяций диких животных». Тренинг проходил в п. Терней Приморского края на базе Сихотэ-Алинского заповедника и научно-исследовательского центра Общества сохранения диких животных.

Стартует I-ый краевой конкурс анимационных фильмов «Столбы»: взгляд из детства»  03.02.2016 Стартует I-ый краевой конкурс анимационных фильмов «Столбы»: взгляд из детства»
Отдел экологического просвещения заповедника «Столбы» объявляет I-ый краевой детский конкурс анимационных фильмов - «Столбы»: взгляд из детства». Конкурс проводится в рамках мероприятий по смене статуса заповедника в национальный парк, а также формирования бережного отношения к природе в пожароопасный период.

День водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский» 03.02.2016 День водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский»
2 февраля во Всемирный день Водно-болотных угодий в стенах Православной гимназии Святителя Иннокентия Московского прошла встреча сотрудников заповедника «Хакасский» и учеников гимназии.

С праздником – всемирным днём ВБУ! 02.02.2016 С праздником – всемирным днём ВБУ!
Второго февраля вся планета отмечает День водно-болотных угодий – территорий, имеющих ключевое значение для сохранения водного баланса на планете, а значит, и для выживания всего человечества.


Новости 7041 - 7060 из 8996
Начало | Пред. | 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика