Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Пресс-релиз «Дни экотуризма в Красноярске» 03.02.2014 Пресс-релиз «Дни экотуризма в Красноярске»

С 19 февраля по 26 марта в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ул. Маркса, 114, 3-й этаж) пройдут мероприятия проекта «Дни экотуризма в Красноярске».

Посещение национальных парков будет платным 03.02.2014 Посещение национальных парков будет платным

В конце декабря прошлого года Государственной Думой был принят Федеральный закон №406-ФЗ от 28.12.2013 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

ЕРГАКИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ 31.01.2014 ЕРГАКИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ

Любая поездка в парк «Ергаки», будь она первой или очередной,  всегда приносит новые впечатления и остается в памяти надолго. Так и случилось с детьми из Ермаковского детского дома, которые уже отдыхали летом в палаточном лагере на озере Светлое и, поехав 26 января на обзорную экскурсию, сначала не ожидали увидеть ничего нового.

РУБРИКА «НАПАРНИКИ» 31.01.2014 РУБРИКА «НАПАРНИКИ»

Январское серое утро постепенно вплывало в дом. За окном мощно шумела «низовка» (северный телецкий ветер), тревожа прибрежные скалы яростными ударами волн, позванивая подвешенными под крышей медными колокольчиками и бросаясь снежными зарядами. Вставать не хотелось.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 31.01.2014 Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню водно-болотных угодий, а также презентации нового документального фильма о миграции птиц в заповеднике «Хакасский». Вы увидите его первыми! Всем журналистам на пресс-конференции – фирменные компакт-диски с фильмом в подарок!

Игры по-взрослому 29.01.2014 Игры по-взрослому

23 января 2014 года на базе СОШ №1 состоялась районная общеобразовательная сессия по самоопределениюстаршеклассников. В ней приняли участие более 80 учащихся 10-х классов Шушенских школ № 1,3, Московской школы с. Сизая и школы с. Казанцево.

Любить природу, значит жить с ней в ладу! 29.01.2014 Любить природу, значит жить с ней в ладу!

В декабре 2013 года в Казанцевской школе стартовал совместный с национальным парком познавательный проект «Охраняемые природные территории Шушенского района».

Мы в ответе за тех, кого приручили 29.01.2014 Мы в ответе за тех, кого приручили

Государственными инспекторами оперативной группы национального парка был замечен табун лошадей численностью более 30 голов, пасущийся на территории Перовского лесничества, что является нарушением ст. 8.39 КоАП «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

«Мой снежный барс» - 2014 29.01.2014 «Мой снежный барс» - 2014

Международный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс», учредителями которого выступают Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский», Государственный природный заповедник «Хакасский» и Красноярское региональное экологическое общественное движение «Равновесие»  стартовал.

Экспедиции по изучению ирбиса стартуют на Юге Сибири 28.01.2014 Экспедиции по изучению ирбиса стартуют на Юге Сибири

Очередные научно-исследовательские экспедиции стартуют конце января 2014 года на территориях Государственных природных заповедников «Саяно-Шушенский» и «Хакасский», и заказника федерального значения «Позарым».

В Национальной библиотеке прошла экологическая викторина для студентов 28.01.2014 В Национальной библиотеке прошла экологическая викторина для студентов

В Национальной республиканской библиотеке им. Н.Г. Доможакова при участии специалистов заповедника «Хакасский» состоялось эколого-просветительское мероприятие «Заповедный край мечты» для студентов-первокурсников Колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета

Поддержите наш новый проект 28.01.2014 Поддержите наш новый проект

Клубы друзей Катунского заповедника подали заявку на получение гранта от Фонда Глобал Грин Грантс (GGF) для реализации нового проекта «Сохраним родиолу розовую для будущих поколений!».

Встреча со студентами в Музее природы заповедника «Хакасский» 27.01.2014 Встреча со студентами в Музее природы заповедника «Хакасский»

В Музее природы заповедника «Хакасский» побывали студенты Хакасского Государственного университета имени Н.Ф. Катанова. Будущая специальность молодых людей – туризм. Это была не обычная экскурсия, а серьёзный, обстоятельный разговор о перспективах взаимодействия с заповедником по многим направлениям, непосредственно связанным с их специализацией.

Объявлен конкурс на лучшее название, эмблему и девиз Экологической кампании-2014 27.01.2014 Объявлен конкурс на лучшее название, эмблему и девиз Экологической кампании-2014

17 января в рамках Года экологической культуры стартует конкурс на лучшее название, эмблему и девиз Экологической кампании-2014 по тематике сохранения биоразнообразия и развития сети ООПТ на территории Красноярского края.

В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория 27.01.2014 В Красноярском крае появилась новая особо охраняемая природная территория

Вступило в силу принятое в декабре 2013 года постановление Правительства Красноярского края N 632-п от 03.12.2013 об образовании особо охраняемой природной территории – государственного биологического заказника краевого значения «Бюзинский».

В заказник «Позарым» планируется новая экспедиция 24.01.2014 В заказник «Позарым» планируется новая экспедиция

Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» планируют в конце января отправиться в научную экспедицию на территорию государственного природного заказника федерального значения «Позарым», расположенного в Таштыпском районе республики.

Заседание научно-технического совета 23.01.2014 Заседание научно-технического совета

В Катунском заповеднике 22 января состоялось первое в новом году заседание научно-технического совета, на котором обсуждались планы на 2014 год. На заседании присутствовали директор Катунского биосферного заповедника Александр Затеев, заместитель директора по охране территории Александр Казанцев, заместитель по научной работе Татьяна Яшина, заместитель по экологическому просвещению Анна Майманова,  начальник Мультинского участка Андрей Самойлов и начальник Катандинского участка Сергей Щеников.

В заповеднике «Хакасский» задержаны двое нарушителей 23.01.2014 В заповеднике «Хакасский» задержаны двое нарушителей

В начале января сотрудниками отдела охраны заповедника «Хакасский» совместно с представителями органов внутренних дел были задержаны двое граждан, нарушивших особый режим охраны на участке «Озеро Иткуль». Браконьеры находились на территории заповедника без соответствующего на то разрешения и занимались незаконной рыбной ловлей.

О ВОЗМОЖНОМ ПРЕОБРАЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАПОВЕДНИКА «СТОЛБЫ» В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК 23.01.2014 О ВОЗМОЖНОМ ПРЕОБРАЗОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАПОВЕДНИКА «СТОЛБЫ» В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

В связи с внесением изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях», допускающих возможность преобразования отдельных заповедников в национальные парки, дирекция заповедники «Столбы» официально разъясняет следующее.

Информационный центр природного парка «Ергаки»  всегда рад гостям 22.01.2014 Информационный центр природного парка «Ергаки» всегда рад гостям

16 января 2014 г. в информационном центре природного парка «Ергаки» в поселке Танзыбей была обновлена фотовыставка о парке. Вниманию посетителей представлены фотографии разных авторов о невероятной красоте  и удивительной природе парка.


Новости 8001 - 8020 из 8996
Начало | Пред. | 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика