Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Аппарат по изготовлению сувенирных монет появился на водопаде Корбу. 20.08.2012 Аппарат по изготовлению сувенирных монет появился на водопаде Корбу.

В визит-центре Алтайского заповедника близ водопада Корбу появился уникальный аппарат ("монетный аттракцион"), изготавливающий из рублевой монеты красивые жетоны-сувениры с изображением Телецкого озера и других заповедных красот.

В аппарате доступно пять различных изображений, которые можно выбирать по собственному желанию. В частности, это рисунок Телецкого озера, выполненный в виде мини-карты, изображение водопада Корбу, и символичная монета-жетон Алтын Кель (настоящее название Телецого озера).

В Дирекции по ООПТ появилось новое структурное подразделение 20.08.2012 В Дирекции по ООПТ появилось новое структурное подразделение

В Дирекции по особо охраняемым природным территориям появился новый отдел – отдел лечебно-оздоровительных местностей и рекреации.

Открылась новая фото-выставка 16.08.2012 Открылась новая фото-выставка

На водопаде Корбу, самом популярном эко-маршруте Алтайского заповедника, открылась фото-выставка под названием «Пауки и гады фауны Алтайского заповедника*». Автором фотографий и текстовых описаний выступил Лаймонас Триликаускас, к.б.н., младший научный сотрудник лаборатории систематики беспозвоночных животных Института систематики и экологии Сибирского отделения Российской академии наук (г. Новосибирск). Л. Триликаускас уже не первый год проводит в Алтайском заповеднике исследования видового состава и экологии пауков в рамках договора о научном сотрудничестве. Лаймонас не только выступил с инициативой создания данной фото-выставки, подготовил фотографии и текстовый материал, но и сам лично принял участие в её оформлении.

Российско – монгольская летняя экологическая школа «Тува-земля снежного барса» завершилась на родине грациозного ирбиса и выносливого яка 16.08.2012 Российско – монгольская летняя экологическая школа «Тува-земля снежного барса» завершилась на родине грациозного ирбиса и выносливого яка

Заповедник «Убсунурская котловина» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) подводят итоги международной летней эко-школы с участием школьников и учителей Тувы и Монголии

Дай имена барсятам и выиграй приз! 16.08.2012 Дай имена барсятам и выиграй приз!

Фотографии этих милых детенышей снежного барса (ирбиса) были получены в Горном Алтае  летом этого года. Автоматические камеры – фотоловушки запечатлели самку снежного барса с двумя котятами на хребте Чихачева на границе с Монголией. Эти кадры поистине уникальны, ведь до этого дня в России фото котят ирбиса были получены только в Саяно-Шушенском заповеднике на юге Красноярского края. Учитывая скрытный, одиночный образ жизни ирбиса и труднодоступные места обитания – высокогорье в несколько тысяч метров, получить кадры снежных барсов – очень тяжело, не говоря уж о том, чтобы запечатлеть котят. 

Первая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ прошла на озере Иткуль 14.08.2012 Первая выездная школа госинспекторов по охране ООПТ прошла на озере Иткуль

Полевой тренинг-семинар  для государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтай-Саянского региона проходил с 7 по 11 августа на базе заповедника «Хакасский» при поддержке Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона.

В Барабинском районе егеря Кирзинского заказника заготовили корма для диких животных 14.08.2012 В Барабинском районе егеря Кирзинского заказника заготовили корма для диких животных

Агротехнологов тут, конечно, удивлять нечем. Поля в заказнике тучными не назовешь. Но ведь и егеря - не крестьяне, ставить рекорды урожайности - не их цель. Главное, что бы корма были. С засеянных в этом году шестисот гектаров пашни выхлоп все равно есть. Хватит овса и гороха диким кабанам, кормовых трав косулям. А это значит, что зиму животные переживут и не уйдут за пределы охраняемой территории в поисках пищи.

Совместными усилиями задержали нарушителей 13.08.2012 Совместными усилиями задержали нарушителей

7 августа с Верх-Катунского участка Катунского заповедника поступила информация о том, что группа туристов совершает сплав. При уточнении обстоятельств, выяснилось, что пропуска на сплав не выписывались, и он совершается незаконно.

Путь к себе или покорённые Зелёной Горой. 13.08.2012 Путь к себе или покорённые Зелёной Горой.

Во второй половине июля в рамках программ Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» http://hraniteliozera.ru  при Алтайском биосферном заповеднике состоялась исследовательская экспедиция группы волонтёров в количестве шести человек на хребет Корбу.  Экспедиция прошла под руководством корреспондента военной программы ТК «Россия-1» Ильи Тарасова в сопровождении сотрудника охраны заповедника Михаила Буданова с целью расширения возможностей проекта Телецкой школы «Путь Воина» http://www.altzapovednik.ru/news/2012/06/put-voina-2012.aspx.

На «Столбах» собрались сотрудники экопросвещения и финансисты   заповедных территорий  12.08.2012 На «Столбах» собрались сотрудники экопросвещения и финансисты заповедных территорий

С 9 по 12 августа в красноярском заповеднике «Столбы» проходит семинар-практикум «Развитие экологического туризма» на особо охраняемых природных территориях».

В нем принимают участие сотрудники девяти российских заповедников и парков («Кавказский», «Костомукшский», «Байкальский», «Байкало-Ленский», «Саяно-Шушенский», «Хакасский» и другие), представители Дирекций особо охраняемых природных территорий Красноярского края и Хакасии.

ООПТ Красноярского края празднуют международный день коренных народов мира 09.08.2012 ООПТ Красноярского края празднуют международный день коренных народов мира

Девятого августа – международный день коренных народов мира.

Госинспекторы Дирекции по ООПТ наденут форму 09.08.2012 Госинспекторы Дирекции по ООПТ наденут форму

Форменной одеждой обзаведутся государственные инспекторы КГКУ «Дирекция по ООПТ», занимающиеся обеспечением охраны и функционирования особо охраняемых природных территорий краевого значения.

В Минусинске прошло совещание, посвящённое проблемам лечебно-оздоровительной местности «Озеро Тагарское» 09.08.2012 В Минусинске прошло совещание, посвящённое проблемам лечебно-оздоровительной местности «Озеро Тагарское»

  Лечебно-оздоровительная местность «Озеро Тагарское» известна своими целебными свойствами на весь край, поэтому она пользуется большой популярностью у туристов. К сожалению, такая популярность отрицательно сказывается на самом озере. Чтобы разрешить накопившиеся проблемы, 31 июля в Администрации Минусинского района состоялось выездное совещание с представителями всех ответственных сторон.

На кордоне Беле Алтайского заповедника  жители своими силами построили детскую площадку 09.08.2012 На кордоне Беле Алтайского заповедника жители своими силами построили детскую площадку
Пример того, как инициативы Общественного Совета кордона Беле воплощаются в реальные дела - создание детской площадки летом этого года.

Жители Беле Алтайского заповедника самостоятельно, своими силами построили детскую площадку для своих детей. Всего на Беле одиннадцать  детей дошкольного и младшего школьного возраста, - необходимость в детском уголке назрела уже давно. В июле 2012 года все родители, они же местные жители, почти все из которых являются и сотрудниками заповедника, объединив усилия, соорудили детскую площадку для своих ребятишек. Пиломатериал и краску для работ предоставил заповедник.

алтайские мэксперты и мастера делятся опытом организации экотуризма и валяния войлока с соседями из Республики Тыва 09.08.2012 алтайские мэксперты и мастера делятся опытом организации экотуризма и валяния войлока с соседями из Республики Тыва

Алтайские эксперты поделились опытом в области экотуризма и валяния войлока с соседями из Республики Тыва  и презентовали Программу WWF и Фонда Citi «Развитие экологического и сельского туризма в Горном Алтае и Западной Тыве».
 Доход от организации своего бизнеса по итогам программы станет залогом снижения нагрузки на животный и растительный мир

«День снежного барса» прошел в долине реки Аргут в Республике Алтай 07.08.2012 «День снежного барса» прошел в долине реки Аргут в Республике Алтай

Красочный праздник состоялся в местах, где летом этого года, с помощью фотоловушек WWF было обнаружено последнее пристанище снежного барса в долине реки Аргут  - возле высочайшей вершины Алтая – горы Белуха

Реки, которые нас объединяют! 07.08.2012 Реки, которые нас объединяют!

23 июля  в рамках Международного Культурологического пленэра «Горная Шория 2012»  прошла Акция «Береги берега».  Ее инициаторами выступили галерея «Сибирская искусство» и заповедник «Кузнецкий Алатау».

Итоги  работы государственной инспекции заповедника «Кузнецкий Алатау»  за 7 месяцев 2012 года 07.08.2012 Итоги работы государственной инспекции заповедника «Кузнецкий Алатау» за 7 месяцев 2012 года
За 7 месяцев работы инспекции составлено 77 протоколов с нарушением заповедного режима. Предъявлено штрафов на сумму 132,00 тысяч рублей и ущерба на 108,00 тысяч рублей.

ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ ПО УЧЕТУ СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» 07.08.2012 ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ ПО УЧЕТУ СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ»

С 6 по 22 июля 2012 года на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» работала экспедиция по учету северного оленя и оценке состояния его популяции.  Ученым удалось выполнить намеченные планы, собрать материалы по численности и биологии северного оленя.

В рамках Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона  пройдет очередной этап обучения сотрудников  особо-охраняемых природных территорий. 07.08.2012 В рамках Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона пройдет очередной этап обучения сотрудников особо-охраняемых природных территорий.

Полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов по охране заповедных территорий  пройдёт в Хакасии с 7 по 11 августа 2012 г.


Новости 8501 - 8520 из 8996
Начало | Пред. | 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика