Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Хроники Заповедного Дозора:  воскресный поход или полевой урок заповедной географии 17.01.2017 Хроники Заповедного Дозора: воскресный поход или полевой урок заповедной географии
15-го января текущего года состоялся очередной воскресный поход учеников школы села Яйлю – центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника в рамках программы «Заповедный Дозор».

«Зелёные Роботы» на первом региональном фестивале 17.01.2017 «Зелёные Роботы» на первом региональном фестивале
Проектная школа «Зелёные Роботы» была представлена в рамках первого республиканского фестиваля робототехники, состоявшемся в начале нового учебного года в г. Горно-Алтайске. Авторы разработок экологической и природоохранной направленности были отмечены специальными призами Алтайского биосферного заповедника.

Хроники Заповедного Дозора:  торжественная экологическая линейка в школе села Яйлю или весёлые каникулы в Алтайском биосферном заповеднике 16.01.2017 Хроники Заповедного Дозора: торжественная экологическая линейка в школе села Яйлю или весёлые каникулы в Алтайском биосферном заповеднике
12-го января 2017 года в малокомплектной щколе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, прошла торжественная линейка, посвящённая Дню заповедников и национальных парков России.

В новое столетие – с новым логотипом 15.01.2017 В новое столетие – с новым логотипом
В новое столетие российских особо охраняемых природных территорий и в свой юбилейный год, 85-летия, Алтайский заповедник вступает с новым знаком. Его базовые элементы – симбиоз чистых заповедных волн, трёхглавой горы и дерева с ветвями, обращёнными к небу.

Первый «Заповедный урок» в первой школе 12.01.2017 Первый «Заповедный урок» в первой школе
Алтайский биосферный заповедник совместно с Молодёжным клубом Алтайского республиканского отделения Русского географического общества провели первый «Заповедный урок» в средней общеобразовательной школе № 1 г. Горно-Алтайска. 

Мультимедийный фотопроект пополнился прогулкой по заснеженному Алтайскому заповеднику 10.01.2017 Мультимедийный фотопроект пополнился прогулкой по заснеженному Алтайскому заповеднику

В начале зимы 2016 года на территории Алтайского биосферного заповедника проводился очередной этап работ по проекту «Виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику».

О Сергее Ерофееве – в сборнике «Люди заповедные» 09.01.2017 О Сергее Ерофееве – в сборнике «Люди заповедные»
«Настоящий человек – в настоящем заповеднике» - под таким названием вышел очерк о Сергее Петровиче Ерофееве, начальнике охраны Алтайского заповедника, в сборнике «Люди заповедные». Экземпляр книги с автографом автора-составителя Евгения Богданова был торжественно вручён С.П. Ерофееву на общем собрании коллектива Алтайского заповедника, состоявшемся в Яйлю в конце уходящего 2016 года.

Двое граждан привлечены к уголовной ответственности за незаконную рыбную ловлю в Алтайском заповеднике 30.12.2016 Двое граждан привлечены к уголовной ответственности за незаконную рыбную ловлю в Алтайском заповеднике
В ноябре 2016 года приговором Улаганского районного суда Республики Алтай к уголовной ответственности привлечены двое граждан Республики Тыва, которые осуществляли в июне 2016 года незаконную рыбную ловлю в устье реки Верхний Чулышман озера Джулукуль Улаганского района на территории Алтайского заповедника. Группой лиц по предварительному сговору была выловлена 101 особь хариуса, из которых 60 особей были с икрой.

Отчёт о командировке   или открытый урок пограничной географии в лектории   Русского географического общества и его последствия. 29.12.2016 Отчёт о командировке или открытый урок пограничной географии в лектории Русского географического общества и его последствия.
Так получилось, что декабрьская командировка в Москву началась 27-го мая текущего года в школе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника. Именно в этот день сотрудники заповедника, ветераны пограничных войск, провели для учителей и учеников заповедной школы первый открытый урок пограничной географии, во время которого представили историю пограничных войск России и историю охраны Алтайского биосферного заповедника. 

Новогодние подарки для заповедных птиц 27.12.2016 Новогодние подарки для заповедных птиц
25-го декабря, в последнее воскресенье уходящего года, школьники села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, вышли в очередной Заповедный Дозор. На этот раз их путь лежал к подножью хребта Торот, где они должны были найти подходящее Живое Древо и украсить его вкусными новогодними подарками для местных птиц.

В Алтайском биосферном заповеднике начались зимние маршрутные учеты. 22.12.2016 В Алтайском биосферном заповеднике начались зимние маршрутные учеты.
Каждый год, с наступлением зимнего времени и сопутствующего ему устойчивого снежного покрова сотрудники Алтайского заповедника выходят на маршруты для учётов животного населения. В настоящее время существуют разные методики учётов животного населения для разных территорий. Для зимнего периода времени учёт заповедных обитателей проводится методом зимних маршрутных учётов

С юбилеем, Олег Борисович! 13.12.2016 С юбилеем, Олег Борисович!
13 декабря 2016 года Митрофанов Олег Борисович, старший научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника празднует свой 65-летний юбилей.

«Зимний» рейс «Зурбагана» 29.11.2016 «Зимний» рейс «Зурбагана»
Завершающий озёрную навигацию рейс заповедного катера «Зурбаган» оказался насыщен событиями. Сотрудники Алтайского заповедника доставили важные грузы на отдалённые кордоны. А компания из журналистов, фотографов и видео-операторов работала над созданием зимнего образа заповедного Телецкого озера.

«Юный исследователь природы Алтая» 29.11.2016 «Юный исследователь природы Алтая»
Под таким названием в Республике Алтай состоялся конкурс, направленный на привлечение детей и подростков к изучению проблем состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач.Алтайский биосферный заповедник стал одним из соорганизаторов конкурса, работа велась в тесном взаимосотрудничестве с Республиканским центром дополнительного образования.

Сотрудники Алтайского заповедника освоили практический курс оказания первой помощи 17.11.2016 Сотрудники Алтайского заповедника освоили практический курс оказания первой помощи
С 10 по 11 ноября 2016 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника был проведен тренинг-курс «Оказание Первой помощи и действия в чрезвычайных ситуациях»

Охранять Природу – значит охранять Родину  или урок пограничной географии  в Горно-Алтайском государственном университете 17.11.2016 Охранять Природу – значит охранять Родину или урок пограничной географии в Горно-Алтайском государственном университете
15-го ноября 2016 года на естественно-географическом факультете Горно-Алтайского государственного университета в рамках развития Молодёжного движения Русского географического общества по инициативе сотрудников Алтайского биосферного заповедника состоялся открытый урок пограничной географии, направленный на гражданско-патриотическое воспитание и эколого-географическое образование студенческой молодёжи.

Хроники Заповедного Дозора. 07.11.2016 Хроники Заповедного Дозора.
День 30-ого октября 2016 года выдался солнечным и ветреным. Уже с самого утра стало ясно, что выходить в обход по окрестностям Яйлю в восточном направлении не стоит – усиливающаяся «верховка» (сильный ветер с юга с мощным волнением, шторм) грозила нам пронизывающим ветром и сложностью в обустройстве стоянки для общения на берегу Телецкого озера. Поэтому было принято решение выдвигаться на запад, в сторону залива «Кобухта»

Проект «Экологический подводный десант на Телецком озере» выиграл грант 04.11.2016 Проект «Экологический подводный десант на Телецком озере» выиграл грант
Осенью 2016 года инициативная группа дайверов-волонтёров из г. Барнаула подала на конкурс грантов проект под названием «Экологический подводный десант на Телецком озере». Инициатива, озвученная в проекте, была поддержана администрацией Алтайского биосферного заповедника, поэтому на этапе создания и корректировки проекта дайверам была оказана вся необходимая информационная и методическая помощь, подготовлено Письмо поддержки.

«Опыт и перспективы устойчивого социально-экономического развития сельских территорий» 03.11.2016 «Опыт и перспективы устойчивого социально-экономического развития сельских территорий»
Под таким названием 28 октября 2016 года в Москве состоялась конференция, организованная Экоцентром «Заповедники» при содействии ЕС в России. Мероприятие стало итоговым по проекту «Искры надежды для российских деревень», реализованному с 2014 по 2016гг в разных регионах России: в Архангельской и Калининградской областях, Краснодарском и Алтайском краях и Республике Алтай.

45 лет в заповеднике! 14.10.2016 45 лет в заповеднике!
14 октября 2016 года особая дата для ведущего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Владимира Александровича Яковлева. 14 октября 1971 года, 45 лет назад, он был принят в научный отдел Алтайского заповедника.


Новости 381 - 400 из 885
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика