Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков вошёл в Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при Минприроды России 15.05.2013 Директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков вошёл в Экспертный совет по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при Минприроды России

 Экспертный совет создан в соответствии с Концепцией развития системы ООПТ федерального значения на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ в целях совершенствования государственного управления в области организации и функционирования ООПТ.

Директор Алтайского биосферного заповедника принял участие в международной  научно-практической конференции, прошедшей в Иркутске 30.04.2013 Директор Алтайского биосферного заповедника принял участие в международной научно-практической конференции, прошедшей в Иркутске

С 18 по 21 апреля 2013 года на факультете сервиса и рекламы Иркутского государственного университета (ИГУ) прошла международная научно-практическая конференция "Познавательный туризм на особо охраняемых природных территориях (ООПТ): теория, практика, бизнес".

Марш Парков-2013 прошёл в Национальном музее Республики Алтай 29.04.2013 Марш Парков-2013 прошёл в Национальном музее Республики Алтай

28 апреля 2013 года в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина состоялся Экологический Фестиваль, посвящённый Дню Земли и Маршу Парков – 2013. Фестиваль был проведён в рамках празднования Года Охраны окружающей среды. На фестиваль съехались многие экологические объединения, многие из которых являются Клубами Друзей заповедников и природных парков Алтая, а также входят в детское Движение Всемирного фонда дикой природы (WWF). Участниками мероприятия были представлены добрые дела в защиту Природы и ООПТ (особо охраняемых природных территорий) Алтая.

Стартовал Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая» 27.04.2013 Стартовал Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая»

22 апреля 2013 г., в рамках  Международного Марша Парков и Дня Земли, стартовал Международный конкурс фото- и видео работ о дикой природе Алтая «Живая природа Алтая». Для того, чтобы в нём участвовать, вам совершенно не обязательно быть профессионалом!

Охрана природной среды и эколого-биологическое образование 25.04.2013 Охрана природной среды и эколого-биологическое образование

Под таким названием состоялась 18-19 апреля 2013 года III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция в г. Елабуге (Республика Татарстан), в которой приняла участие заместитель директора по научной работе Алтайского биосферного заповедника С.В. Чухонцева. Конференция состоялась на базе Елабужского филиала Казанского (Приволжского) федерального университета (КПФУ) при содействии национального парка «Нижняя Кама».

В Год Охраны Окружающей среды Алтайским заповедником проводятся тематические выступления 22.04.2013 В Год Охраны Окружающей среды Алтайским заповедником проводятся тематические выступления

 В марте-апреле 2013 года Алтайский заповедник совместно со своими коллегами провёл ряд тематических встреч, посвящённых Году Охраны окружающей среды. По приглашению сотрудников таких организаций, как Горно-Алтайский государственный университет (ГАГУ), Научная библиотека ГАГУ, Майминская центральная библиотека, директор Алтайского заповедника И.В. Калмыков и зам.директора по экопросвещению С.Н. Щигрева выступили перед студентами и школьниками Республики Алтай.

 Дорогой добрых дел в мир заповедных открытий! 18.04.2013 Дорогой добрых дел в мир заповедных открытий!

Под таким девизом стартовала беспрецедентная акция Корпорации «Сибирское здоровье» – АВТОпробег SIBVALEO-TEAM, организаторами которой выступили два крупных проекта Компании – лизинговый АВТОпроект и благотворительный проект «Мир вокруг тебя».

Мы построим шлюпку! Или грант Русского географического общества - Телецкой школе молодёжного экологического туризма "Хранители Озера" при Алтайском биосферном заповеднике 15.04.2013 Мы построим шлюпку! Или грант Русского географического общества - Телецкой школе молодёжного экологического туризма "Хранители Озера" при Алтайском биосферном заповеднике

В Алтайском биосферном заповеднике началась работа по реализации проекта "Телецкая кругосветка" или эколого-географическое просвещение школьников и студентов Российской Федерации через создание и организацию работы универсального природно-познавательного маршрута в районе объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО - Алтайского биосферного заповедника и Телецкого озера",

Космонавты поздравили Алтайский заповедник 12.04.2013 Космонавты поздравили Алтайский заповедник

В канун празднования Всемирного дня космонавтики и дня рождения Алтайского заповедника Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, космонавты экипажа 34-й экспедиции на Международную космическую станцию поздравили Алтайский заповедник и жителей заповедного села Яйлю

Не менее 5-7 ирбисов обитают в долине Аргута в Горном Алтае 11.04.2013 Не менее 5-7 ирбисов обитают в долине Аргута в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 апр — РИА Новости, Елена Козлова. Не менее пяти-семи краснокнижных снежных барсов обитают в долине реки Аргут в Горном Алтае, где группировка этого редкого хищника была почти полностью уничтожена браконьерами, и за последние годы там было обнаружено только два ирбиса, сообщается на сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

Телецкая кругосветка на Озере Чудес  или «Добровольцы! Свистать всех наверх!» 09.04.2013 Телецкая кругосветка на Озере Чудес или «Добровольцы! Свистать всех наверх!»

С 1-го по 5-ое апреля 2013 года на Телецком озере прошёл всероссийский тренинг-семинар «Организация эффективной работы с волонтёрами на заповедных территориях», организатором которого выступил эколого-просветительский центр «Заповедники» (г. Москва) при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации.

Проект «Тотемное ожерелье» и Алтайский биосферный заповедник 27.03.2013 Проект «Тотемное ожерелье» и Алтайский биосферный заповедник

Участники проекта «Тотемное ожерелье» завершили ознакомительную поездку по Республике Алтай, в рамках которой состоялось не только посещение особо охраняемых природных территорий Алтая, знакомство с малым бизнесом в сферах экотуризма, народных промыслов и альтернативных источников энергетики, но и проведение семинаров-тренингов по теснению кожи и изготовлению украшений для конной упряжи. Гости из США вместе с организаторами поездки подвели первые итоги реализации проекта, обменялись мнениями.

Кабарга попала в «ловушку» в Алтайском заповеднике! 17.03.2013 Кабарга попала в «ловушку» в Алтайском заповеднике!

В Алтайском заповеднике стали применять автоматические фотокамеры в изучении фоновых видов* заповедника. Установленные в феврале-месяце профессиональные фотоловушки модели Reconyx на Белинском участке заповедника дали хороший результат – на днях получены снимки кабарги**.

Семеро Смелых в Алтайском биосферном заповеднике  или Поцелуй Озера как профилактика синдрома энергетического выгорания 12.03.2013 Семеро Смелых в Алтайском биосферном заповеднике или Поцелуй Озера как профилактика синдрома энергетического выгорания

Утро 8-го марта на Телецком озере в заповедной деревне Яйлю выдалось хмурым и неприветливым. Затянутые серыми снежными облаками горы и рассеянный солнечный свет, почти не дающий теней, никаким образом не способствовали праздничному настроению.

В Алтайском  заповеднике обнаружен новый вид птицы 27.02.2013 В Алтайском заповеднике обнаружен новый вид птицы

Видовой состав орнитофауны Алтайского биосферного заповедника пополнился новым, ранее на территории не отмеченным видом птицы - поручейником (латинское название - Tringa stagnatilis Bechst.) из отряда Ржанкообразных.

с Юбилеем, Сергей Владимирович! 25.02.2013 с Юбилеем, Сергей Владимирович!

В конечном счёте важны не годы в вашей жизни,

а жизнь в ваших годах 

Авраам Линкольн

Сегодня, 24-го февраля 2013 года, Алтайский государственный природный биосферный заповедник поздравляет с юбилеем старшего научного сотрудника Спицына Сергея Владимировича.

Вера в будущее и надежда на молодёжь 05.02.2013 Вера в будущее и надежда на молодёжь

«Да будут метели, снега, дожди

И бешенный рёв огня,

Да будет удач у тебя впереди

Больше, чем у меня.»

Иосиф Бродский

С утра в комнате дежурного по Алтайскому биосферному заповеднику всегда тесно, и среди молодых, рослых и шумных инспекторов охраны не сразу заметишь спокойно сидящих ветеранов…

«Дети Озера» получили панда-паспорта 21.01.2013 «Дети Озера» получили панда-паспорта

Активистам детского экологического клуба друзей WWF  и Алтайского заповедника «Дети Озера» на торжественной школьной линейке были вручены  панда-паспорта. Панда-паспорт  -  это удостоверение члена клуба друзей WWF, выдается по итогам работы за год и свидетельствует о том, что его обладатель активно участвует в экологическом движении.

Раздумья под Кедром деда Альчи или Телецкое Чипко 15.01.2013 Раздумья под Кедром деда Альчи или Телецкое Чипко

С каждым годом всё больше и больше людей стремится попасть в село Яйлю – центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника, маленькую «заповедную деревню», приютившуюся на солнечных полянах под горой Торот, что высится своей мудрой девятиглавой вершиной в северной части Телецкого озера в 25-ти километрах от истока Бии.

Рождественские встречи в Алтайском биосферном заповеднике. 10.01.2013 Рождественские встречи в Алтайском биосферном заповеднике.

Самое начало нового, 2013 года, на Телецком озере было отмечено традиционным рождественским нашествием на центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника – село Яйлю, уютно расположившееся среди яблоневых садов на берегах Священного Алтын-Кёля под горой Торот. Помимо обычных гостей, приехавших в заповедную деревню из городов Сибири для спокойного отдыха, Яйлю посетила делегация Военно-патриотического клуба юных моряков «Норд-Ост» из Новосибирска и творческая команда экскурсионного центра «Айру» из Артыбаша.


Новости 661 - 680 из 885
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика