Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экологическое просвещение в режиме онлайн 02.06.2020 Экологическое просвещение в режиме онлайн
Эколого-просветительская деятельность является не только одним из важнейших направлений работы КГКУ «Дирекция по ООПТ», но и эффективным инструментом формирования общества, в котором каждый человек заботится о природе и бережёт её.

Рейд на территории памятника природы «Черная Сопка» 02.06.2020 Рейд на территории памятника природы «Черная Сопка»
В последний весенний день на территории памятника природы краевого значения «Черная Сопка» сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ» было проведено рейдовое мероприятие.

Дирекция по ООПТ Красноярского края о заповедных родниках 02.06.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края о заповедных родниках
В  продолжение серии статей о «водных» особо охраняемых природных территориях Красноярского края КГКУ «Дирекция по ООПТ» расскажет жителям региона о поистине удивительных источниках воды – родниках, криницах или ключах.

Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 4 28.05.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 4
Всероссийские Дни защиты малых рек и водоёмов, проходящие в нашей стране с 15 мая по 15 июня, – прекрасный повод для того, чтобы в очередной раз вспомнить о «водных» ООПТ Красноярского края. Сегодня речь пойдёт о расположенных в Шарыповском районе памятниках природы «Озеро Инголь» и «Озеро Цинголь»

Заповедные озёра. Часть 3 27.05.2020 Заповедные озёра. Часть 3
По традиции КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает знакомить жителей Красноярского края с важнейшими объектами сохранения природной среды - «водными» особо охраняемыми природными территориями Красноярского края.

Сохатый на территории заказника «Туруханский» 22.05.2020 Сохатый на территории заказника «Туруханский»
18 мая 2020 года на территории государственного комплексного заказника краевого значения «Туруханский» было проведено рейдовое мероприятие.

Поздравляем с Международным днём биологического разнообразия! 22.05.2020 Поздравляем с Международным днём биологического разнообразия!
Международный день биологического разнообразия, празднуемый на всей планете 22 мая, этой весной может и сам принимать поздравления: исполнилось 20 лет со дня, когда ООН учредило эту важную дату.

Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 2 22.05.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 2
КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает пополнять багаж экологических знаний жителей Красноярского края фактами об ООПТ, ключевое место в которых занимают водоемы.

В заказнике «Больше-Кемчугский» идет учет медведя 22.05.2020 В заказнике «Больше-Кемчугский» идет учет медведя
В мае 2020 года инспекторами Центральной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» на территории заказника «Больше-Кемчугский» проводится учет бурого медведя.

Бобры на территории заказника 22.05.2020 Бобры на территории заказника
На территории государственного зоологического заказника краевого значения «Сисимский» обитают удивительные животные – бобры. Чем больше наблюдаешь за ними, тем больше удивляешься их смекалке, трудолюбию и находчивости.

Как вести себя на Инголе 20.05.2020 Как вести себя на Инголе
Отдых на природе является одним из самых любимых видов отдыха как взрослых, так и детей. Для восстановления сил и восполнения потраченной энергии после трудовых дней отлично подходят прогулки, различные игры на открытом воздухе, купание в водоемах.

Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 1 20.05.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края об «озёрных» памятниках природы. Часть 1
В рамках Всероссийской акции «Единые дни защиты малых рек и водоемов» КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает серию статей о «водных» ООПТ Красноярского края.

Дирекция по ООПТ Красноярского края присоединилась к акции по защите малых рек и водоемов 15.05.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края присоединилась к акции по защите малых рек и водоемов
С 15 мая по 15 июня в России проводится масштабная акция – Единые дни защиты малых рек и водоемов. В рамках акции КГКУ «Дирекция по ООПТ» начинает цикл статей, посвящённых «водным» ООПТ Красноярского края.

В заказник «Кемский» из теплых краев вернулись сапсаны 15.05.2020 В заказник «Кемский» из теплых краев вернулись сапсаны
Весна - удивительная, великолепная пора, радующая всех, от мала до велика, и никогда не перестающая удивлять.

Рекреационный сезон в Красноярском крае 14.05.2020 Рекреационный сезон в Красноярском крае
С наступлением тепла все больше людей стремятся провести свои выходные на природе, подальше  от городской суматохи, поэтому увеличивается негативное воздействие на окружающую среду.

Удивительные жители «Краснотуранского бора» 14.05.2020 Удивительные жители «Краснотуранского бора»
В заказнике «Краснотуранский бор», расположенном на территории Краснотуранского района, обитает серая цапля – казалось бы, обычный вид для юга Центральной Сибири. Однако именно здесь её появление удивляет.

Гуси прилетели! 12.05.2020 Гуси прилетели!
Вторые выходные мая традиционно считаются Международными днями мигрирующих птиц, и в эти дни нельзя обойти вниманием озеро Салбат – место, которое каждую весну превращается в настоящую колыбель для пернатых, в том числе и для занесённого в Красную книгу западного тундрового гуменника.

К экологической культуре вместе с Дирекцией по ООПТ 12.05.2020 К экологической культуре вместе с Дирекцией по ООПТ
12 мая по всей России отмечается такой важный экологический праздник как День экологического образования.

Выпуск маралов прошел успешно 08.05.2020 Выпуск маралов прошел успешно
30 апреля состоялся выпуск маралов в естественную среду из питомника диких копытных животных, расположенного на территории заказника «Бюзинский» (Балахтинский район).

Эколого-просветительские мероприятия в онлайн-формате 30.04.2020 Эколого-просветительские мероприятия в онлайн-формате
В тот период, когда мы не нарушаем режим самоизоляции и в соответствии с рекомендациями властей не проводим мероприятия с очным участием граждан, экологическое просвещение не прекращается и проводится уже в новом формате.


Новости 181 - 200 из 490
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика