Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Время сбора березового сока 28.04.2020 Время сбора березового сока
Весна для многих из нас ассоциируется с берёзовым соком, но не всем известно, откуда этот «сок» берётся и каким образом следует добывать его, чтобы не навредить природе. 

Весна на территории заказника «Тиличетский» 28.04.2020 Весна на территории заказника «Тиличетский»
Наступила весна, и плюсовая температура привела к обильному таянию снега, что, в свою очередь, повысило уровень воды в водоёмах.

В заказнике «Большая степь» закончился учёт сибирской косули  28.04.2020 В заказнике «Большая степь» закончился учёт сибирской косули
Заказник «Большая степь», образованный в 2011 году на территории Дзержинского и Тасеевского районов Красноярского края, каждый год радует любителей природы стабильным ростом численности косули. Весна 2020 года не стала исключением: по предварительным подсчётам государственных инспекторов, через заказник прошло около трёх тысяч особей.

Заказник «Тальско-Гаревский» - наш именинник! 24.04.2020 Заказник «Тальско-Гаревский» - наш именинник!
26 апреля исполняется 48 лет со дня основания государственного биологического заказника краевого значения «Тальско-Гаревский».

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет всех с праздником! 23.04.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет всех с праздником!
Сегодня вся планета отмечает День Матери-Земли. Этот праздник появился в экологическом календаре в 2010.

Наш заказник – юбиляр! 21.04.2020 Наш заказник – юбиляр!
20 апреля заказник «Красноярский» отмечает свой первый большой юбилей – сегодня особо охраняемой природной территории исполняется 10 лет!

Нарушители на заповедных территориях 21.04.2020 Нарушители на заповедных территориях
За минувшую неделю в границах ООПТ краевого значения инспекторами КГКУ «Дирекция по ООПТ» было выявлено 6 правонарушений.

Деятельность человека и ее последствия 20.04.2020 Деятельность человека и ее последствия
Природа – настоящий храм, однако с давних времён человек привык входить в этот храм как в мастерскую. Больше того, за несколько последних десятилетий многие люди перестали быть даже «мастерами» и превратились в бездумных и зачастую бездушных потребителей ресурсов планеты.

Этот удивительный весенний праздник 16.04.2020 Этот удивительный весенний праздник
19 апреля весь мир отмечает экологическую дату, посвященную хрупкому и нежному растению. Конечно, речь идет о Дне подснежника.

Дирекция по ООПТ Красноярского края приглашает всех виртуально посетить литературную гостиную! 16.04.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края приглашает всех виртуально посетить литературную гостиную!
Онлайн-мероприятие, посвящённое поэзии и природе Красноярского края, состоится в официальном паблике учреждения в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/doopt) в эту пятницу в 19:00 по местному времени.

65-ый памятник природы на карте Красноярского края 15.04.2020 65-ый памятник природы на карте Красноярского края
Статус особо охраняемой природной территории получил Кинзелюкский водопад – уникальное чудо природы, расположенное в Курагинском районе Красноярского края.

Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляют с Днем экологических знаний! 15.04.2020 Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляют с Днем экологических знаний!
Ежегодно 15 апреля во всем мире отмечается День экологических знаний. Он был учрежден в 1992 году на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро с целью продвижения экологических знаний и формирования экологической культуры населения, информирования общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитания и подготовки гражданина, умеющего мыслить экологически.

Первые возгорания на ООПТ краевого значения 15.04.2020 Первые возгорания на ООПТ краевого значения
8 апреля на особо охраняемых природных территориях краевого значения были зафиксированы 2 первых лесных пожара.

ООПТ с интересной историей 15.04.2020 ООПТ с интересной историей
В минувшее воскресенье Россия отпраздновала День космонавтики, праздник, посвященный первому полету человека в космос.

У «Сисимского» праздник! 13.04.2020 У «Сисимского» праздник!
11 апреля исполняется 45 лет со дня образования государственного зоологического заказника краевого значения «Сисимский».

Основные правила в пожароопасный период! 07.04.2020 Основные правила в пожароопасный период!
В Красноярском крае установилась сухая и тёплая погода, и это означает, что, во-первых, зима окончательно уступила место весне и, во-вторых, наступил пожароопасный период – время, когда особенно внимательными нужно быть не только природоохранным службам, но и каждому жителю края.

Присоединяйся к «Часу Земли» 27.03.2020 Присоединяйся к «Часу Земли»
28 марта – в последнюю субботу месяца – по всей планете пройдёт ежегодная экологическая акция «Час Земли». Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает жителей Красноярского края присоединиться к международной инициативе.

Поздравляем с юбилеем! 27.03.2020 Поздравляем с юбилеем!
Сегодня, в последнюю пятницу марта, свой юбилей празднуют сразу несколько памятников природы краевого значения. Несмотря на то, что весна уже в разгаре, два юбилея объединяет «зимняя», северная тематика – оба они расположены в Игарке и связаны непосредственно со льдами.

Поздравляем с Международным днем леса! 20.03.2020 Поздравляем с Международным днем леса!
Ещё один весенний экологический праздник – Международный день лесов. Он отмечается 21 марта каждого года и связан, прежде всего, со стремлением объединить людей, заинтересованных в охране лесов.

Праздник нашего общего дома 19.03.2020 Праздник нашего общего дома
20 марта во всём мире отмечают один из двух праздников, посвящённых нашему общему дому – Земле. Второй приходится на третью декаду апреля, а первый по инициативе ООН празднуется в день весеннего равноденствия.


Новости 201 - 220 из 490
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика