Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Государственный инспектор из Красноярска спас косулю 04.03.2020 Государственный инспектор из Красноярска спас косулю
Валерий Трандафир, участковый государственный инспектор в области охраны окружающей среды Центральной межрайонной специализированной инспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ»,  спас из воды обессилевшее животное – представителя одного из основных объектов охраны в крае, косулю сибирскую.

Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» завершили февральскую серию лекций 02.03.2020 Сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» завершили февральскую серию лекций
В феврале сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» на базе городских библиотек провели для красноярцев 4 лекции, посвящённые региональным особо охраняемым природным территориям.

Завершилась городская интеллектуальная игра «Заповедными тропами» 02.03.2020 Завершилась городская интеллектуальная игра «Заповедными тропами»
В краевом центре завершилась интеллектуальная игра «Заповедными тропами», проводившаяся на базе детской библиотеки имени Островского при поддержке КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Дивногорским педагогам провели эколого-просветительский семинар 02.03.2020 Дивногорским педагогам провели эколого-просветительский семинар
28 февраля на базе дома детского творчества г. Дивногорска прошёл эколого-просветительский семинар, посвящённый системе ООПТ Красноярского края.

Микрозаказник «Жаровский» на карте ООПТ 15.02.2020 Микрозаказник «Жаровский» на карте ООПТ
Микрозаказник «Жаровский» организован в Курагинском районе в месте слияния рек Табрат и Казыр. Это второй микрозаказник в краевой системе ООПТ (первый, «Кедровый остров «Колупаевка» получил свой статус в сентябре 2019 года).

2020 год объявлен Международным годом журавлей 04.02.2020 2020 год объявлен Международным годом журавлей
Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявил 2020 год годом журавля, что весьма актуально для Красноярского края, ведь здесь обитает целых три из семи гнездящихся в России видов журавлей – серый журавль, чёрный журавль и журавль-красавка.

Стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела» 30.01.2020 Стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела»
3 февраля стартует межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела», посвящённый деятельности защитников природы – глазами их друзей и родственников.

КГКУ «Дирекция по ООПТ» провела первые лекции 30.01.2020 КГКУ «Дирекция по ООПТ» провела первые лекции
Завершился первый месяц года, а это значит, что уже прошли первые эколого-просветительские лекции от сотрудников КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Стартует краевой конкурс рисунков «20 лет на страже природы» 20.01.2020 Стартует краевой конкурс рисунков «20 лет на страже природы»
В рамках экологической кампании «20 лет на страже природы»      КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о запуске творческого конкурса для жителей Красноярского края. Конкурс рисунков, посвящённых особо охраняемым природным территориям регионального значения, продлится до 1 октября 2020 года.

Экологическое просвещение всем 19.01.2020 Экологическое просвещение всем
Январь – это не только начало года, но и начало новых учебных периодов: семестров и четвертей. А значит – самое время вспомнить об экологическом просвещении и познавательных лекциях, проводимых сотрудниками КГКУ «Дирекция по ООПТ».

КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о старте краевой экологической кампании «20 лет на страже природы» 15.01.2020 КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о старте краевой экологической кампании «20 лет на страже природы»
В свой юбилейный год КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявляет о старте краевой экологической кампании «20 лет на страже природы». Мероприятия, которые пройдут в этот период, будут направлены на максимальное освещение вопросов охраны природы – главного богатства Красноярского края!

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет коллег с праздником! 10.01.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет коллег с праздником!
11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков – особо охраняемых природных территорий федерального значения, играющих огромную роль в поддержании экологического равновесия всей планеты.

Дирекция по ООПТ Красноярского края готовится отмечать юбилей 10.01.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края готовится отмечать юбилей
В юбилейный для себя 2020 год КГКУ «Дирекция по ООПТ» входит на волне предыдущих успехов и с новыми, не менее амбициозными планами.

Дирекция по ООПТ Красноярского края провела праздничный концерт 03.12.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края провела праздничный концерт
29 ноября в Доме офицеров прошёл праздничный экологический концерт, посвящённый закрытию краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим».

КГКУ «Дирекция по ООПТ» подвела итоги краевого конкурса! 11.11.2019 КГКУ «Дирекция по ООПТ» подвела итоги краевого конкурса!
Подведены итоги конкурса на лучшее экологическое мероприятие, проходившего в рамках краевой экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим». Всего на суд жюри было представлено 64 работы.

Праздник Мининских Столбов 17.09.2019 Праздник Мининских Столбов
13 сентября сотрудники КГКУ «Дирекции по ООПТ» под эгидой Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!» провели одноимённую акцию – экологический десант на один из самых привлекательных для туристкой и рекреационной деятельности памятников природы.

Красноярск присоединился к национальному проекту «Экология» 05.09.2019 Красноярск присоединился к национальному проекту «Экология»
В общеобразовательной школе № 1 г. Красноярска в рамках национального проекта «Экология» прошёл открытый экологический урок, посвящённый процессам сохранения здорового и безопасного будущего.  

В Красноярском крае провели первые уроки по программе, посвящённой ООПТ 28.08.2019 В Красноярском крае провели первые уроки по программе, посвящённой ООПТ
В августе 2019 года КГКУ «Дирекция по ООПТ» объявило об уникальной разработке – компьютерной программе, с помощью которой можно узнать всё об особо охраняемых природных территориях Красноярского края, – и призвало всех желающих скачивать программу и делиться результатами своей работы с ней. Не прошло и недели, как появились первые участники!

В Красноярском крае в шестой раз прошла акция «Чистые берега Маны» 26.08.2019 В Красноярском крае в шестой раз прошла акция «Чистые берега Маны»
В течение двух дней специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» совместно с представителями туристической компании очищали от мусора туристические стоянки на одном из самых популярных сплавных маршрутов, пролегающем от п. Береть до п. Манский.

В Красноярском крае появилась эколого-просветительская программа, посвящённая ООПТ 19.08.2019 В Красноярском крае появилась эколого-просветительская программа, посвящённая ООПТ
Теперь у каждого появилась возможность самостоятельно ознакомится с системой особо охраняемых природных территорий Красноярского края. Для этого необходимо скачать и установить на свой персональный компьютер специализированную программу.


Новости 221 - 240 из 489
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика