Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

День рождения заказника «Тиличетский» 27.07.2021 День рождения заказника «Тиличетский»
26 июля 2021 года государственный природный заказник краевого значения «Тиличетский» отмечает свой первый юбилей – сегодня заповедной территории исполняется 5 лет!

Берегите природу! 27.07.2021 Берегите природу!
«Когда же будет в людях то же, что и в природе? Там борьба, но честная и красивая. А тут подлая», автор Лев Николаевич Толстой.

Седьмой интерактивный урок от Дирекции по ООПТ Красноярского края 05.07.2021 Седьмой интерактивный урок от Дирекции по ООПТ Красноярского края
Темой урока, входящего в состав эколого-просветительского проекта   «Курс на ООПТ»  стала общая характеристика биологического разнообразия Красноярского края.

Победители конкурса «Работник заповедного дела» 17.06.2021 Победители конкурса «Работник заповедного дела»
Возможностью в очередной раз рассказать о неоценимом вкладе работников заповедного дела в сохранение природных богатств страны воспользовались более сотни участников, прислав на суд жюри 51 работу.

Правила безопасности в летний период 09.06.2021 Правила безопасности в летний период
 С мая месяца стартовал спецкурс эколого-просветительских лекций на актуальные в рекреационный период темы: основные правила поведения на природе и пожарная безопасность в лесах.

Многолетнее сотрудничество КГКУ «Дирекция по ООПТ» с библиотеками 27.05.2021 Многолетнее сотрудничество КГКУ «Дирекция по ООПТ» с библиотеками
Сегодня, 27 мая, в России отмечается день библиотек, учреждённый в 1995 году Указом президента Российской Федерации для того, чтобы особо отметить вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и подчеркнуть необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества.

Рождение лосят в заказнике «Больше-Кемчугский» 25.05.2021 Рождение лосят в заказнике «Больше-Кемчугский»
Сотрудникам Центральной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» удалось стать свидетелями появления на свет лосят.

Зацвел кандык сибирский в заказнике «Солгонский кряж» 25.05.2021 Зацвел кандык сибирский в заказнике «Солгонский кряж»
К середине мая в государственном комплексном заказнике краевого значения «Солгонский кряж» уже невооруженным глазом можно заметить преображение территории.

Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с Днем биоразнообразия 21.05.2021 Дирекция по ООПТ Красноярского края поздравляет с Днем биоразнообразия
22 мая вся планета отмечает Международный день биологического разнообразия, и в 2021 году тема этого экологического праздника звучит «Мы – часть решения!».

Очередные эколого-просветительские мероприятия Дирекции по ООПТ Красноярского края 14.05.2021 Очередные эколого-просветительские мероприятия Дирекции по ООПТ Красноярского края
12 мая в России празднуется День экологического образования, целью которого является актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности. И лучший способ отметить эту дату – провести эколого-просветительские мероприятия.

Доступен к скачиванию пятый интерактивный урок 11.05.2021 Доступен к скачиванию пятый интерактивный урок
На официальном сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» размещён пятый интерактивный урок «Замусоривание – глобальная проблема человечества».

С Международным Днем Земли 24.04.2021 С Международным Днем Земли
«…День Земли – это специальное время для того, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как общего дома и ощутить нашу всеземную общность…», из Обращения ООН к человечеству.

День экологических знаний 18.04.2021 День экологических знаний
15 апреля в России с 1996 года считается экологическим праздником – Днём экологических знаний, дающим старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности».

Дирекция по ООПТ Красноярского края выпустила маралов в естественную среду обитания 06.04.2021 Дирекция по ООПТ Красноярского края выпустила маралов в естественную среду обитания
В текущем году это уже второе событие подобного рода. Первое состоялось 23 и 24 марта. Тогда олени были выпущены на территорию заказника «Солгонский кряж» в границах Балахтинского района. На этот раз 20 маралов обрели новый «дом» в заказнике «Бюзинский».

Поздравляем заказник «Салбат» с юбилеем 05.04.2021 Поздравляем заказник «Салбат» с юбилеем
Сегодня государственный природный заказник краевого значения «Салбат» отмечает юбилей со дня образования: пять лет непрерывной, интересной и разноплановой работы, пять лет эффективной природоохранной деятельности и достойных результатов.

Мероприятия Дирекции по ООПТ Красноярского края 04.04.2021 Мероприятия Дирекции по ООПТ Красноярского края
За прошедшую неделю методисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» провели для жителей города Красноярска серию эколого-просветительских мероприятий, направленных на расширение  экологического кругозора.

Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает сотрудничество с библиотеками Красноярска 21.03.2021 Дирекция по ООПТ Красноярского края продолжает сотрудничество с библиотеками Красноярска
В течение недели на базе городских библиотек были организованы и проведены эколого-просветительские мероприятия, направленные на расширение и пополнение экологических знаний.

Важный период на ООПТ краевого значения 09.03.2021 Важный период на ООПТ краевого значения
Традиционно считающаяся символом новой жизни весна для особо охраняемых природных территорий является началом сразу нескольких интенсивных периодов и временем проведения важных учётных работ.

Третий интерактивный урок от Дирекции по ООПТ Красноярского края 01.03.2021 Третий интерактивный урок от Дирекции по ООПТ Красноярского края
Начало весны для КГКУ «Дирекция по ООПТ» ознаменовалось не только окончанием зимних учетных работ, но и появлением нового интерактивного урока.

Дирекция по ООПТ Красноярского края провела экологическое мероприятие в Дивногорске 24.02.2021 Дирекция по ООПТ Красноярского края провела экологическое мероприятие в Дивногорске
Продолжается многолетнее сотрудничество        КГКУ «Дирекция по ООПТ» и учреждения дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция» (филиал МБОУ ДО                   «Дом Детского Творчества»). 19 февраля методисты по экологическому просвещению провели для воспитанников учреждения экологический квест «Особо охраняемые природные территории Красноярского края».


Новости 121 - 140 из 484
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика