Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ергакское зазеркалье 18.08.2020 Ергакское зазеркалье
С 15 по 21 августа этого года состоялась экспедиция научной группы специалистов из Сибирского федерального университета, Института леса СО РАН в особо охраняемые участки парка «Ергаки». В составе отряда были научные сотрудники, кандидаты биологических наук - геоботаник Данилина Д.М, лесовед Коновалова М.Е., энтомолог Лощев С.М., доктор биологических наук, специалсит по биоразнообразию растений Степанов Н.В.

Забег высшего уровня 06.08.2020 Забег высшего уровня
Третьего августа в природном парке «Ергаки» закончился очередной ежегодный фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. В этом году парк принимал участников фестиваля в седьмой раз.

Туристский аванпост Ергаков 05.08.2020 Туристский аванпост Ергаков
Итак, Вы собрались в Ергаки. Ещё в пути следования, по автодороге Р-257 Вас уже встретят очертания горных вершин, манящие просторы и атмосфера от которой захватывает дух. Вас ждут встречи с новым и неизведанным, свежие впечатления и эмоции, но есть одна встреча, которая должна состояться обязательно - встреча на визит-центре.

Волонтёрский лагерь «Ветер перемен – 2020» прошёл в природном парке «Ергаки» 30.07.2020 Волонтёрский лагерь «Ветер перемен – 2020» прошёл в природном парке «Ергаки»
В 2020 году природный парк «Ергаки» организовал тринадцатый по счёту волонтёрский лагерь «Ветер перемен», который прошёл с 13 по 27 июля. Добровольцы откликнулись и приехали из разных уголков России: Иркутск, Красноярск, Санкт-Петербург, Барнаул, Челябинск, Белебей (Башкирия), Керчь (Крым). Была отобрана команда в пятнадцать человек, которая стала к концу смены сплоченным, дружным коллективом.

Володушка- растение силы 29.07.2020 Володушка- растение силы
В конце июля в природном парке «Ергаки» всё ещё можно любоваться альпийскими и субальпийскими лугами, которые вступили в последнюю стадию своего цветения. Сейчас, когда отцвели оранжевые жарки, голубые водосборы и горечавки, склоны приобрели в основном желтый цвет от пышно цветущих шапок молочая и володушки.

Природный парк посетили участники Красноярской школы управления 27.07.2020 Природный парк посетили участники Красноярской школы управления
С 23 по 26 июля природный парк «Ергаки» посетила Красноярская школа управления Института государственного и муниципального управления при правительстве Красноярского края. По этому случаю Дирекция природного парка подготовила ряд мероприятий, чтобы участники Школы как можно ближе познакомились с парком и получили максимально яркие впечатления от встречи с удивительной природой Ергаков.

ЦЕННОСТИ ТУРИЗМА 20.07.2020 ЦЕННОСТИ ТУРИЗМА
Природный парк «Ергаки» - удивительно прекрасный уголок сибирской природы, идеально подходящий для тех, кто любит активный отдых. Поход в Ергаки - один из самых популярных туристических маршрутов в природных парках России. Бескрайние просторы тайги, красивейшие скалы, десятки живописных озёр, мощные водопады и живительная сила Сибири. Всё это подарит вам поход в Ергаки!

Парк продолжает восстанавливать утраченные ландшафты 09.07.2020 Парк продолжает восстанавливать утраченные ландшафты
Важным мероприятием этого летнего сезона для дирекции природного парка «Ергаки» стала посадка саженцев кедра на берегу озера  Карового.

Природный парк «Ергаки» становится доступнее 29.06.2020 Природный парк «Ергаки» становится доступнее
Еще лет пять назад поход на Висячий камень был настоящим подвигом. Тропу могли преодолеть лишь подготовленные и хорошо экипированные туристы. Поход занимал практически весь световой день. Детям и пожилым людям такой переход давался с трудом, а некоторым и вовсе был недоступен.

Как МЧС парку помогают 23.06.2020 Как МЧС парку помогают
Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС, расположившийся на территории природного парка «Ергаки», не только оказывает помощь туристам, попавшим в беду, но и активно помогает парку.

Завершилось мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в рамках экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» 18.06.2020 Завершилось мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в рамках экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!»
В рамках в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!» дирекция природного парка «Ергаки» четвёртый год подряд организовала районное мероприятие по сбору ПЭТ-бутылок в Ермаковском районе.

В помощь хищным пернатым 18.06.2020 В помощь хищным пернатым
То, что «Дирекция ПП «Ергаки», согласно предписанного для этой организации режима, вот уже на протяжении 15 лет проводит целый ряд мероприятий, связанных с охраной территории, изучением ее природы и экологическим туризмом, стало уже давно делом привычным, само собой разумеющимся. Однако на фоне спокойствия теперь уже традиционных дел случаются и новости, и свои «изюминки».

Ядовитые растения в Ергаках 06.06.2020 Ядовитые растения в Ергаках
В Ергаках наступила пора цветения альпийских лугов, яркие краски которых привлекают туристов. Так и хочется сорвать нежный цветок и насладиться его ароматом и красотой. Но делать это не рекомендуется. Во-первых, вы нарушите заповедный режим.  Срывать растения в парке категорически запрещено. Во-вторых, срывая красивый цветок, касаясь мягкого листа или машинально  кусая травинку, можно подвергнуть свою жизнь реальной опасности. Речь идет о ядовитых растениях, которых в парке не так уж и мало.

Что же нужно брать с собой в горы? 26.05.2020 Что же нужно брать с собой в горы?
Всё, мы с Вами решили, что этим летом идём в Ергаки. Конечно, это волнующее событие, предстоящий поход в горы, который внесет в обычную жизнь особый колорит. И если с маршрутом и количеством дней мы определились, то остро встает вопрос о том, как подготовиться к походу, что взять с собой, какие вещи будут необходимы, а без каких можно и обойтись?

Редкие обитатели парка 26.05.2020 Редкие обитатели парка
Любители «Ергак» могут провести режим самоизоляции с пользой – например, узнать о краснокнижных видах животных, обитающих в парке. Чтобы после снятия этого режима узнавать эти виды в дикой природе!

Акция по сбору ПЭТ-бутылок   проходит в селе Ермаковское 18.05.2020 Акция по сбору ПЭТ-бутылок проходит в селе Ермаковское
Производство пластмассы облегчило жизнь человечеству, но отыгралось на природе и экологии. Вокруг нас панели для фасадов домов, бутылки, упаковки, канцелярия – все делается из пластмассы. А сжигать отходы в таком количестве запрещено - это наносит непоправимый вред атмосфере. Поэтому во всем цивилизованном мире занимаются переработкой отходов пластика.

Ирисовый тигр 08.05.2020 Ирисовый тигр

В парке «Ергаки» в 2018 г. на кордоне Таловка впервые был найден очень редкий вид растения, который к тому же внесен в Красную книгу РФ – Ирис тигровый (Iris tigridia Bunge).  

Лучше Ергаков - только Ергаки! 28.04.2020 Лучше Ергаков - только Ергаки!
 «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал» - так поётся в знаменитой песне Владимира Высоцкого. Горы всегда манили людей своей красотой, неприступностью. Про горы снято много фильмов, написано много книг.

Завершилась акция-конкурс «Дом для сов и соколов» 24.04.2020 Завершилась акция-конкурс «Дом для сов и соколов»
Чтобы создать хорошие условия нашим пернатым хищным друзьям, дирекция природного парка «Ергаки» объявляла акцию-конкурс «Дом для сов и соколов», которая прошла с 25 февраля 2020 года  по 24 апреля 2020 года.  Создание замечательных подарков совам и соколам - гнездовых ящиков, занятие нестбокингом, была главная задача данного мероприятия.

Проверь свои знания о «Ергаках»! 15.04.2020 Проверь свои знания о «Ергаках»!

В этом году природный парк «Ергаки» празднует свое 15-летие! И в честь этой даты на сайте парка www.ergaki-park.ru появился новый раздел под названием «Эковикторина», в которой каждый из нас может поучаствовать. Если вы зайдете в этот раздел, там вас попросят оставить свои контактные данные и ответить на вопросы о парке.


Новости 201 - 220 из 484
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика