Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Равняемся на Универсиаду 11.03.2019 Равняемся на Универсиаду
7 марта в природном парке «Ергаки» близ кордона Тушканчик можно было наблюдать группу куда-то спешащих на снегоступах людей, некоторые из которых несли флаги России, Красноярского края и природного парка «Ергаки».

«Заповедный урок» 05.03.2019 «Заповедный урок»
В рамках Всероссийского заповедного урока 4 марта в Мигнинской средней школе было проведено эколого-просветительское мероприятие, посвященное заповедной системе России. Ученики 5, 6 и 7 классов узнали о причинах создания особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и разобрались в их классификации.

Мои любимые «Ергаки» 04.03.2019 Мои любимые «Ергаки»
4 апреля природному парку «Ергаки» исполнится 14 лет, и в честь этого события дирекция парка решила провести конкурс рисунков среди учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств. Сам конкурс был объявлен еще 14 февраля, после чего дети начали активно включаться в творческую деятельность, изображая на бумаге известные достопримечательности парка.

Природный парк «Ергаки» набирает добровольцев в  волонтёрский лагерь «Ветер перемен - 2019». 28.02.2019 Природный парк «Ергаки» набирает добровольцев в волонтёрский лагерь «Ветер перемен - 2019».
Природный парк «Ергаки» работает с волонтерами, начиная с 2008 года. Интерес к волонтерской работе каждый год остается неизменно высоким. Дирекция природного парка задолго до проведения лагеря начинает подбирать команду. Причины, побуждающие принять участие в волонтерском лагере, у многих схожие, но главная из них – поработать на благо природы. Волонтеры выполняют важные для природного парка работы по разным направлениям: уборка территории от мусора, обустройство экологических троп, покраска входных групп и лестниц и многое другое

Мир  земноводных и пресмыкающихся парка «Ергаки» 25.02.2019 Мир земноводных и пресмыкающихся парка «Ергаки»
2 февраля во всем мире отмечается «Всемирный день водно-болотных угодий». Дата для празднования этого дня была выбрана не случайно: именно в этот день, 2 февраля 1971 года, в иранском городе Рамсар (провинция Мазендеран) была подписана «Конвенция о водно-болотных угодьях». День ее подписания в 1997 году объявлен Всемирным днем водно-болотных угодий

Единственный в регионе 19.02.2019 Единственный в регионе
14 февраля 2019 года КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» отметила День рождения. Именно в этот день 13 лет назад, Советом администрации Красноярского края в целях охраны и восстановления природных ресурсов, а также контроля за организацией их использования в рекреационных, оздоровительных и эколого-просветительских целях была создана дирекция.

«Экологическая культура. Мир и согласие» 06.02.2019 «Экологическая культура. Мир и согласие»
Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского объявил о старте приёма заявок на Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» в 2019 году.

День Бурундука. 28.01.2019 День Бурундука.
25 января в Москве, в Центральном доме художника прошёл традиционный день заповедного волонтера - День Бурундука. Ежегодно это мероприятие проводит Эколого-просветительский центр «Заповедники». К тому же, уже второй год подряд оно прошло в рамках Общероссийского Фестиваля природы «Первозданная Россия».

В гостях у бабушек  и дедушек 21.01.2019 В гостях у бабушек и дедушек
17 января сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции  природного парка «Ергаки»  побывали в гостях у бабушек  и дедушек в Ермаковском  доме-интернате, расположенном в п. Ойском. 

Необычный календарь 16.01.2019 Необычный календарь
14 января 2019 года Клуб друзей WWF  и природного парка «Ергаки» «ЖАРКИ» провел в с. Ермаковском ежегодную акцию под названием «Календарь WWF».

Каждое достижение – стимул для развития Природный парк «Ергаки» подводит итоги 2018 года 12.01.2019 Каждое достижение – стимул для развития Природный парк «Ергаки» подводит итоги 2018 года
Каждый год является особенным для парка - коллектив парка учится чему-то новому, приобретает ценный практический опыт, достигает определённых успехов в разных направлениях деятельности. Основные достижения парка в 2018 году связаны с организацией волонтёрства и реализацией экологической политики.

Подведены итоги конкурса кормушек «Птичкин буфет» 24.12.2018 Подведены итоги конкурса кормушек «Птичкин буфет»
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Именно в этот день мы все готовимся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.  Заготавливаем для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника, делаем и развешиваем кормушки.

Задержаны браконьеры 22.12.2018 Задержаны браконьеры
27 ноября 2018 года участковым государственными инспекторами природного парка «Ергаки» - Курганским Александром  и государственным инспектором - Жуковым Евгением, в ходе патрулирования территории были обнаружены и два браконьера. Инцидент произошёл в районе ручья Молоканный, в урочище Таловка на юге природного парка «Ергаки».

Саяны – горы Сибири 22.12.2018 Саяны – горы Сибири
17 декабря 2018 года сотрудники природного парка «Ергаки» побывали в гостях у ребят 5-6 классов Танзыбейской средней школы. Визит наш был посвящён международному Дню гор, который отмечается 11 декабря.  Праздник был принят Генеральной Ассамблеей ООН в январе 2003 года.

Природный парк «Ергаки» лучший по работе с волонтёрами! 07.12.2018 Природный парк «Ергаки» лучший по работе с волонтёрами!
5 декабря в День Добровольца были объявлены победители Общероссийского Конкурса заповедных волонтёров «Бурундук-2018».

Природный парк «Ергаки» поздравляет своих волонтёров! 05.12.2018 Природный парк «Ергаки» поздравляет своих волонтёров!
Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечают День волонтёра. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году, чтобы вдохновить людей на добровольную помощь тем, кто в ней нуждается. В России праздник стал официальным в 2017 году, когда Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Про кошек и собак 04.12.2018 Про кошек и собак
3 декабря сотрудники природного парка «Ергаки» побывали в гостях у воспитанников КГКУ «Ермаковский детский дом». Встреча была посвящена Всемирному дню домашних животных, который отмечают 30 ноября. Тема мероприятия «Про кошек и собак».  В занятии приняли участие 12 воспитанников и 2 воспитателя.

«В диком, диком лесу» 27.11.2018 «В диком, диком лесу»
В мире насчитывается большое разнообразие диких животных с причудливыми названиями, с необычной по цвету окраской и размерами.Животный мир наших мест также многолик и разнообразен. Животные всегда вызывали неподдельный интерес не только у профессионалов, но и у простых обывателей, неравнодушных к красотам дикой природы. Для детей - это и вовсе иной мир, еще не открытий, заманчивый, всегда вызывающий желание изучать его всё больше.

Аномальное поведение медведя. 13.11.2018 Аномальное поведение медведя.
Необычная активность медведей осенью 2018 года отмечена по данным фоторегистраторов на территории природного парка «Ергаки». Ход зверя на перевалах, на высотах 1800 м. н.у.м. превысил норму в два раза.

Природный парк «Ергаки» побывал в гостях  у школьников Каратузского района. 12.11.2018 Природный парк «Ергаки» побывал в гостях у школьников Каратузского района.
Каратузский район имеет непосредственное отношение в природному парку «Ергаки», ведь часть парка, а это 17350 га - территория района. Этот факт создает хорошие предпосылки для туризма и рекреации местного населения, школьников, развития предпринимательской деятельности.


Новости 281 - 300 из 484
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика