Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Природный парк «Ергаки» вошёл в национальный туристический маршрут 14.07.2022 Природный парк «Ергаки» вошёл в национальный туристический маршрут
Природный парк «Ергаки» станет одной из точек национального туристического маршрута «Сибирские каникулы», который был презентован на Петербургском международном экономическом форуме.

В парке «Ергаки» снова «Ветер перемен» 07.07.2022 В парке «Ергаки» снова «Ветер перемен»

6 июля 2022 года в природном парке «Ергаки» состоялось торжественное открытие  XV волонтерского лагеря «Ветер перемен».


Красочные жители в природном парке «Ергаки» 04.07.2022 Красочные жители в природном парке «Ергаки»
В визит-центре природного парка «Ергаки» развернулась выставка рисунков «Лесной народец Ергаков», от учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств.

Я – эколог 23.06.2022 Я – эколог
20 июня, сотрудники  природного парка «Ергаки» провели мероприятие «Я - эколог», приуроченное к всемирному Дню защиты окружающей среды и Дню эколога. Мероприятие прошло в активной форме, на свежем воздухе. В нём приняло участие 88 школьников и им помогали 5 учителей.

Ергаки - драйвер развития экотуризма в Красноярском крае 23.06.2022 Ергаки - драйвер развития экотуризма в Красноярском крае
17 июня в природном парке «Ергаки» прошло выездное заседание комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края.

Огромная проблема для планеты, которую надо решить 07.06.2022 Огромная проблема для планеты, которую надо решить
В наше время пластиковые изделия можно найти повсюду, они окружают людей в повседневной жизни. Мало кто задумывался, куда девается весь пластиковый мусор. Согласно имеющимся данным, лишь малая часть пластика подвергается переработке, остальная попадает в Мировой океан и загрязняет окружающую среду.

«Медвежьи» уроки 07.06.2022 «Медвежьи» уроки
3 июня методист отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» отправилась в Ермаковский детский сад №2 с эколого-просветительским мероприятием о буром медведе. Детсадовцам рассказали о характере этого зверя, его образе жизни, рационе и территориальных особенностях.

Летний сезон начинается 03.06.2022 Летний сезон начинается
В природном парке «Ергаки» начинается не только цветение ярких оранжевых жарков, но и стартуют дежурства государственных инспекторов парка на летних постах охраны.

«Маршрут построен» в Саяногорске: «Кто-куда, а мы в Ергаки»! 03.06.2022 «Маршрут построен» в Саяногорске: «Кто-куда, а мы в Ергаки»!
Не только насладиться мощью Западных Саян, но и помочь сохранить их первозданную красоту. Об этом шла речь на встрече специалистов Природного парка «Ергаки» с журналистским сообществом Саяногорска и представителями туристской ассоциации «Карлов Створ», которая прошла 27 мая 2022 года в news-руме городской газеты «Саянские ведомости».

Целительная сила растений 26.05.2022 Целительная сила растений
Давно подметил человек, что некоторые растения излечивают от недугов. Подсмотрел он, что звери тоже лечатся травами, находя среди множества растений нужные для них. Из поколения в поколение передавали люди сведения о целебных свойствах растений.

Противопожарный подарок нацпарку от МТС 20.05.2022 Противопожарный подарок нацпарку от МТС
Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» поддержала национальный парк «Красноярские Столбы» в пожароопасный сезон и оказала помощь в приобретении специального противопожарного оборудования: ранцевых лесных огнетушителей и пожарных металлических щитов.

ЭКОЛОГИЯ МОЕГО ДОМА 20.05.2022 ЭКОЛОГИЯ МОЕГО ДОМА
Еще в глубокой древности человек стремился украсить свое жилище растениями, это давало ему ощущение единения с природой. Комнатные растения оказывают благотворное влияние на человека, а подчас даже целительное воздействие на наше самочувствие, создают более уютную обстановку в доме. Комнатные растения вносят в нашу жизнь разнообразие и гармонию.

Сладкие насекомые 20.05.2022 Сладкие насекомые
Пчёлы - высокоорганизованные насекомые, жизнедеятельность которых чрезвычайно важна не только для здоровья человека, но и для экосистемы, в которой они являются необходимым звеном. День пчёл ежегодно отмечают в одно и то же время - 20 мая. Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось развитие современного пчеловодства - словенскому художнику и увлеченному пасечнику - Антону Янше.

Борьба с мусором продолжается 16.05.2022 Борьба с мусором продолжается
Прекрасным весенним днём, 12 мая, школьники 7«В» класса Ермаковской средней школы №1 вместе с сотрудниками природного парка «Ергаки» вышли на районную экологическую акцию «Не хотим жить на свалке» в рамках всероссийского субботника «Зелёная весна».

«Лесной народец Ергаков» 05.05.2022 «Лесной народец Ергаков»
29 апреля завершился конкурс рисунков среди учащихся художественного отделения Ермаковской детской школы искусств, организованный дирекцией  природного парка «Ергаки». В конкурсе были объявлены 2 номинации: «Звери природного парка «Ергаки» и «Птицы природного парка «Ергаки». Для того чтобы юные художники смогли выбрать наиболее интересных для себя персонажей, им был предоставлен полный перечень зверей и птиц, обитающих на территории природного парка. Ребята не были ограничены ни в формате, ни в технике исполнения своих работ, что позволило разгуляться их фантазии по максимуму.

Убережём Ергаки от огня 05.05.2022 Убережём Ергаки от огня
В природный парк «Ергаки» скоро придёт весна, и это не только первые весенние цветы, вернувшиеся с зимовок птицы, проснувшиеся бабочки, журчание обильно наполненных ручьев и рек. Это ещё и засушливый период, который опасен пожарами. В связи с увеличением площадей пожаров по стране, просим гостей и посетителей природного парка «Ергаки» придерживаться правил пожарной безопасности!

Имя для жеребенка 27.04.2022 Имя для жеребенка
Апрель в природном парке «Ергаки» всегда удивляет своим разнообразием – на всех туристических маршрутах еще лежит снег, и только некоторые ручьи начинают потихоньку оттаивать, но если вы отъедете от центра парка буквально 30-40 км в сторону Тувы – вы попадете в самую настоящую весну. Здесь появились первые проталины с весенними цветами, уже робко порхают бабочки, а углубившись в лес можно наблюдать следы, оставленные дикими животными, подкопы кабанов, следы резвых соболей.

Красота цветка – в одном цветке 26.04.2022 Красота цветка – в одном цветке
19 апреля отмечается день подснежника - радостный праздник, говорящий о победе весны. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году.

Природный парк «Ергаки» принял участие в международной туристической выставке «Енисей» 21.04.2022 Природный парк «Ергаки» принял участие в международной туристической выставке «Енисей»
С 15 по 17 апреля  2022 года дирекция природного парка «Ергаки» приняла участие в  XХIII международной туристической выставке-ярмарке «Енисей», которая прошла в Международном выставочном центре «Сибирь.

Пернатые глашатые весны 11.04.2022 Пернатые глашатые весны
8 апреля 2022 года в Ермаковском центре соцобслуживания семьи и детей методистом отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» прошло мероприятие, посвящённое Международному дню птиц, который  проходит ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».


Новости 101 - 120 из 481
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика