Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

РЕДКИЙ ХИЩНИК 12.07.2017 РЕДКИЙ ХИЩНИК
Особо охраняемые территории – это места обитания огромного количества самых разнообразных животных, среди которых есть как всем нам привычные и хорошо знакомые виды, так и очень редкие. Встреча с ними – всегда большая удача и , одновременно, очень ценная информация, собираемая по крупицам многие годы. 

Фестиваль межкультурного общения и первозданной природной красоты 11.07.2017 Фестиваль межкультурного общения и первозданной природной красоты
Делегация в составе начальника отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» и детско-юношеский центр Часкы с 7 по 9 июля приняли участие в работе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»- 2017.

Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» 05.07.2017 Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
Сотрудники научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с детско-юношеским центром «Часкы» примут участие в проекте «Заповедный городок».

На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар. 03.07.2017 На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар.
2 июля на территории Шорского национального парка из за неосторожного обращения граждан с огнем произошел лесной пожар. Горел участок  кедрача на территории в 20м2.

В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар 22.06.2017 В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар

Лесной пожар был обнаружен жительницей Таштагольского района вечером 16 июня в районе поселка Верхний Таймен на гребне горы.

Автопробег «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» в гостях у Шорского национального парка 14.06.2017 Автопробег «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» в гостях у Шорского национального парка

ФГБУ «Шорский национальный парк» встретил участников автоэкспедиции «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» 8 июня 2017 года. Автоэкспедиция организована сотрудниками «Юганского» заповедника в честь 100-летия заповедной системы России, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В автопробеге принимают участие научные сотрудники, профессиональные фотографы, журналисты, режиссеры и волонтеры.

РАБОТА НА МОДЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ 07.06.2017 РАБОТА НА МОДЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ
С наступлением лета в Шорском национальном парке продолжились исследования структуры и динамики населения ряда групп членистоногих, которые являются объектами специальных исследований с 2012 года. В 2014 году работы были начаты на площадке «Черневая тайга» в окрестностях пос. Верхний Таймет. 

Совместными усилиями 05.06.2017 Совместными усилиями

Ускорить принятие нового Положения ФГБУ «Шорский национальный парк» пообещал депутат Госдумы А.А.Максимов.

Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке 03.06.2017 Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке
В Таштагольском районе завершилась Международная природоохранная акция «Марш парков-2017». Девиз Марша парка - «Заповедной России-100 лет».

В ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялась рабочая встреча с прокурором Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры 24.05.2017 В ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялась рабочая встреча с прокурором Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры
24 мая 2017 года состоялась рабочая встреча сотрудников ФГБУ «Шорский национальный парк» с прокурором, старшим советником юстиции Новокузнецкой Межрайонной прокуратуры Григорьевым Дмитрием Викторовичем.

« А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги» 23.05.2017 « А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги»
ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международной акции «Ночь в музее», в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Руководитель ФГБУ «Шорский национальный парк» Валерий Надеждин принял участие в совещании по вопросам готовности заповедников и национальных парков к пожароопасному сезону. 12.05.2017 Руководитель ФГБУ «Шорский национальный парк» Валерий Надеждин принял участие в совещании по вопросам готовности заповедников и национальных парков к пожароопасному сезону.
Учитывая значимость обсуждаемого вопроса, совещание проводил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. На повестке дня были вопросы, связанные с готовностью заповедников и национальных парков Сибирского и Дальневосточного федеральных округов  к пожароопасному сезону 2017 года.

На территории Сибирского федерального округа из-за природных пожаров введен режим «Чрезвычайной ситуации» 04.05.2017 На территории Сибирского федерального округа из-за природных пожаров введен режим «Чрезвычайной ситуации»

Экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии, посвященное обеспечению пожарной безопасности в сибирских регионах, провел глава МЧС России Владимир Пучков.

Фестиваль- марафон «Заповедной системе России- 100 лет» 04.05.2017 Фестиваль- марафон «Заповедной системе России- 100 лет»

Сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк», провели городской экологический фестиваль-марафон «Заповедной системе России – 100 лет», посвященный году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 03.05.2017 Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
29 апреля 2017  года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк»  приняли участие в масштабной Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

26 апреля 2017 года директор ФГБУ «Шорский национальный парк»  Надеждин Валерий Борисович, принял участие в работе  Совета Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата». 27.04.2017 26 апреля 2017 года директор ФГБУ «Шорский национальный парк» Надеждин Валерий Борисович, принял участие в работе Совета Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата».

На совещании рассматривались вопросы формирования благополучного бизнес-климата в регионе, взаимодействие  с органами государственной и муниципальной власти, контрольно-надзорными органами в Кемеровской области, изменения  законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Выставка -ярмарка «Охота. Рыбалка. Туризм» 26.04.2017 Выставка -ярмарка «Охота. Рыбалка. Туризм»

Специалисты отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в Кузбасской выставке-ярмарке «Охота. Рыбалка. Туризм».

Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в ежегодном  смотре мобильных пожарных команд 25.04.2017 Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в ежегодном смотре мобильных пожарных команд

и техники по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории Таштагольского муниципального района при возникновении лесных пожаров.

Экологический праздник День Земли 25.04.2017 Экологический праздник День Земли

24 марта 2017 года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с педагогами МКОУ « Школа-интернат №3 для детей сирот и детей остававшихся без попечения родителей» , провели совместный экологический праздник посвящений Дню Земли.

На водоемах  Шорского национального парка  объявлен  «месячник тишины» 20.04.2017 На водоемах Шорского национального парка объявлен «месячник тишины»
В связи с наступлением нерестового периода рыб, в соответствии Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного  бассейна, утвержденным приказом Минсельхоза РФ от 22 октября 2014 года № 402,  установлен запрет для добычи водных биоресурсов на территории Шорского национального парка.


Новости 201 - 220 из 277
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика