Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ребятам о зверятах. 07.10.2019 Ребятам о зверятах.
К Международному Дню защиты животных сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» провели экологический праздник для четвероклассников школы №1 Таштагольского муниципального района.

Нужным быть кому-то, в трудную минуту! 05.10.2019 Нужным быть кому-то, в трудную минуту!
Сегодня во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных. Международный праздник призван объединить усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

С юбилеем, ООПТ! 23.09.2019 С юбилеем, ООПТ!
Тридцатилетие природоохранной деятельности отметили две особо охраняемые природные территории федерального значения Кемеровской области Шорский национальный парк и заповедник Кузнецкий Алатау.

Шаг в науку 05.03.2019 Шаг в науку
Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в работе жюри  V научно-практической конференции «Шаг в науку», проходящей среди школьников Таштагольского района.

Валежник можно собирать. 24.01.2019 Валежник можно собирать.
С 1 января 2019 года жители Таштагольского района согласно Федерального закона от 18.04.2018 № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» часть 2 статьи 32 Лесного кодекса РФ могут свободно и бесплатно заготавливать валежник для собственных нужд.

Покормите птиц! 16.01.2019 Покормите птиц!
Творческие работы участников акции «Покормите птиц зимой!» поступают в ФГБУ «Шорский национальный парк».

День заповедников и национальных парков 12.01.2019 День заповедников и национальных парков
Сотрудники ФГБУ "Шорский национальный парк" отмечают свой профессиональный праздник День заповедников и национальных парков. Традиционно в России День заповедников и национальных парков отмечается 11 января. Заповедники и национальные парки это особо ценные с точки зрения сохранения биоразнообразия, а потому особо охраняемые природные территории страны.

В ФГБУ «Шорский национальный парк» подведены итоги работы за 2018 год 09.01.2019 В ФГБУ «Шорский национальный парк» подведены итоги работы за 2018 год
Более шестидесяти тысяч километров - такова протяженность маршрутов патрулирования в 2018 году специалистами отдела охраны ФГБУ «Шорский национальный парк».

В окрестностях поселка Эльбеза появились волки 22.11.2018 В окрестностях поселка Эльбеза появились волки
На окраине поселка Эльбеза замечена стая волков. При патрулировании территории Шорского национального парка, государственные инспекторы заметили следы хищников. По оставленным следам на снегу, государственные инспекторы определили, что это стая волков из пяти - шести особей.

13 ноября Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», принял участие в парламентских слушаниях 14.11.2018 13 ноября Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», принял участие в парламентских слушаниях
13 ноября Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», принял участие в парламентских слушаниях, посвященных законодательному обеспечению национального проекта «Экология», которые прошли в Государственной Думе Российской Федерации.

В Таштагольском районе дан старт ежегодной экологической акции «Поможем птицам зимой!» 13.11.2018 В Таштагольском районе дан старт ежегодной экологической акции «Поможем птицам зимой!»
12 ноября по инициативе Союза охраны птиц в России ежегодно отмечается экологический праздник- Синичкин день. В этот день жители разных городов и населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей»- птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Не равнодушные жители городов развешивают кормушки и заготавливают для птиц подкормку, в том числе и «Синичкины лакомства». Наши предки наблюдали за поведением птиц на кормушке и тем самым предсказывали суровые морозы.

ФГБУ «Шорский национальный парк» принимает участие в Четвертом национальном конкурсе «Фотоловушка-2018» 08.10.2018 ФГБУ «Шорский национальный парк» принимает участие в Четвертом национальном конкурсе «Фотоловушка-2018»
На конкурс сотрудники Шорского национального парка отправили фото и видео животных, зафиксированные объективом фотокамеры на особо охраняемой природной территории. Удачные кадры и видео представлены в номинации «Хищники» и «Копытные».

Берегите природу! 25.09.2018 Берегите природу!
Ежегодно, в сентябре проводится неделя всемирной акции «Очистим планету от мусора».

Живи лес! 25.09.2018 Живи лес!
   Сотрудники Шорского национального парка приняли участие в акции «Живи лес», которую решили приурочить к благоустройству города. 

Открывая Сибирь! 27.08.2018 Открывая Сибирь!
Молодые ученые и исследователи пройдут по маршруту Алтае-Саянских путешествий выдающегося этнографа и лингвиста, основоположника  российской тюрологии академика Василия Радлова.

Удивительный мир растений 27.08.2018 Удивительный мир растений
Первого сентября состоится открытие выставки «Коллекционный гербарий из фонда Шорского национального парка».

А орешки не простые… 17.08.2018 А орешки не простые…
Сбор кедрового ореха для собственных нужд гражданам на территории Шорского национального парка разрешен с 20 августа. Сбор опавших шишек (паданки), является основным способом заготовки кедрового урожая, за исключением случаев заготовки не крепко держащихся на кедровых деревьях шишек, такой урожай разрешено сбивать палками или снимать крючками на шестах.

В объектив фотоловушек попались медведи и косули 16.08.2018 В объектив фотоловушек попались медведи и косули
В кадр фотоловушки на территории Шорского национального парка попались медведи и косули. Косолапые прошлись по лесной тропинке, а следом за ними красуясь, перед объективом камеры не спеша прошла косуля.

Остановись человек, не засоряйте природу! 08.08.2018 Остановись человек, не засоряйте природу!

В любой семье каждый день что-нибудь выбрасывают. Мусор вывозится на полигоны. А нерадивые жители могут выбросить пакет с мусором под ближайший куст или дерево, за ближайший угол дома. Весь этот мусор годами гниёт под открытым небом, загрязняя атмосферу, подземные воды и почву, портит внешний вид. Вдоль дорог, в лесу можно увидеть не только пакеты с мусором, но и сломанную мебель, ржавые автомобили.


Совместное патрулирование провели государственные инспекторы отдела охраны Шорского национального парка и сотрудники ГИМС 08.08.2018 Совместное патрулирование провели государственные инспекторы отдела охраны Шорского национального парка и сотрудники ГИМС
В выходные дни прошел рейд госинспекторов в области охраны окружающей среды Шорского национального парка и государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области. Патрулирование проходило на реке Мрассу.


Новости 141 - 160 из 281
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика