Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Новогодние праздники завершились, а подарки продолжаются! 25.01.2023 Новогодние праздники завершились, а подарки продолжаются!
В рамках акции «Засекреченный Дед Мороз» в Объединённую дирекцию заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» пришёл подарок от коллег из национального парка «Нижняя Кама».

Утверждены планы деятельности Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» на 2023 год 21.01.2023 Утверждены планы деятельности Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор» на 2023 год
В ходе заседания научно-технического Совета Объединённой дирекции заповедника Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» представлены планы работы по отделам.

Село Верхнеусинское – важная часть зоны сотрудничества Саяно-Шушенского биосферного резервата 21.01.2023 Село Верхнеусинское – важная часть зоны сотрудничества Саяно-Шушенского биосферного резервата
Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» продолжает взаимодействие с Музеем истории Усинского поселения в селе Верхнеусинское. В рамках деятельности Саяно-Шушенского биосферного резервата в музей была представлена фотовыставка «Ирбис - живой символ России», а также передана литература на природоохранную тематику.

Лисица поселилась по соседству с заповедным кордоном 19.01.2023 Лисица поселилась по соседству с заповедным кордоном
Госинспекторы кордона Шугур, расположенного в южной части Саяно-Шушенского заповедника, рассказали о рыжей соседке, которую периодически наблюдают недалеко от инспекторского домика. «Впервые лисицу мы заметили около двух месяцев назад. Сначала подумали, что зверь случайно прошёл по соседству с кордоном, но она стала приходить практически каждую неделю», – рассказывают дежурные.

Приглашаем на выставки «Снежный барс Саяно-Шушенского заповедника» и «Животный мир Западного Саяна»! 16.01.2023 Приглашаем на выставки «Снежный барс Саяно-Шушенского заповедника» и «Животный мир Западного Саяна»!
В День заповедников и национальных парков в административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции состоялось открытие двух новых фотовыставок – «Снежный барс Саяно-Шушенского заповедника» и «Животный мир Западного Саяна», а также гости мероприятия сыграли в познавательную игру – «Заповедный квиз».

О подготовке к рейдовым мероприятиям и проведению ЗМУ–2023 11.01.2023 О подготовке к рейдовым мероприятиям и проведению ЗМУ–2023
Состоялось собрание, в ходе которого обсуждались вопросы предстоящего проведения рейдовых мероприятий на территориях Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор», составления отчётов по прошедшим рейдам, а также предстоящие зимние маршрутные учёты.

Ледостав сезона 2022-2023 на Саяно-Шушенском водохранилище 09.01.2023 Ледостав сезона 2022-2023 на Саяно-Шушенском водохранилище
Процесс установления ледового покрова на Саяно-Шушенском водохранилище этой зимой по сравнению с прошлой начался гораздо раньше, однако, капризы погоды вносят свою корректировку в ход ледостава.

Благодарим активистов проекта «Помоги манулу»! 29.12.2022 Благодарим активистов проекта «Помоги манулу»!
Издательство «Наше слово» в рамках благотворительного проекта «Помоги манулу» передало в Объединённую дирекцию заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» настольные календари и открытки, предназначенные для участников эколого-просветительских мероприятий.

Заповедная новогодняя ёлка в Шушенском 27.12.2022 Заповедная новогодняя ёлка в Шушенском
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» состоялось праздничное мероприятие, завершив цикл Заповедных новогодних ёлок для детей в уходящем году.

Поздравляем победителей конкурса «Новогодняя игрушка для заповедной ёлки»! 19.12.2022 Поздравляем победителей конкурса «Новогодняя игрушка для заповедной ёлки»!
Подведены итоги творческого конкурса «Новогодняя игрушка для заповедной ёлки». Организаторами конкурса выступили Хакасское республиканское отделение Русского географического общества, Национальный фонд поддержки заповедного дела «Страна Заповедная», а также Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

О турпродуктах Саяно-Шушенского заповедника и нацпарка «Шушенский бор» рассказали на совещании ТИЦ Хакасии 19.12.2022 О турпродуктах Саяно-Шушенского заповедника и нацпарка «Шушенский бор» рассказали на совещании ТИЦ Хакасии
Сотрудники Объединённой дирекции приняли участие в рабочем совещании по вопросам развития детского туризма в Республике Хакасия. Собравшиеся подвели итоги уходящего года и наметили планы на 2023 год.

Заповедная новогодняя ёлка – добрый семейный праздник! 14.12.2022 Заповедная новогодняя ёлка – добрый семейный праздник!
10 декабря в Общественной палате Российской Федерации прошло три утренника под названием «Заповедная новогодняя ёлка». Организатор мероприятия – Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды. Партнёрами мероприятия стали Хакасское республиканское отделение Русского географического общества, национальный фонд поддержки заповедного дела «Страна Заповедная», благотворительный фонд «Возрождение природы», проектный офис Федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», заповедник «Хакасский», Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор», заповедник «Приокско-Террасный».

Обучение государственных инспекторов 14.12.2022 Обучение государственных инспекторов
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» состоялось плановое собрание отдела охраны, в ходе которого госинспекторы повторили теоретические аспекты природоохранной деятельности, а также попрактиковались в административном делопроизводстве.

Международный День гор 12.12.2022 Международный День гор
Ежегодно 11 декабря, начиная с 2003 года, по всему миру отмечается День гор. Это праздник провозглашён Генеральной Ассамблей ООН, чтобы ежегодно напоминать мировому сообществу о важном значении горных регионов. Горы занимают 25% поверхности земли, поставляют до 60-80% мирового запаса пресной воды. Горные леса составляют 23% всего лесного покрова планеты.

Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника 08.12.2022 Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника
Оперативная группа государственных инспекторов провела рейдовое мероприятие на юге Саяно-Шушенского заповедника. Фактов нарушения заповедного режима не установлено.

Экскурсия должна быть интересной! 06.12.2022 Экскурсия должна быть интересной!
Специалист по развитию туризма Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» – Екатерина Лыхина успешно прошла курсы по программе повышения квалификации и получила Удостоверение установленного образца.

Пеликаны в Сибири 30.11.2022 Пеликаны в Сибири
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» состоялось открытие международной интерактивной выставки «Пеликантность. Пеликаны мира».

В «Шушенском бору» сфотографировали редкого лесного голубя – вяхиря 30.11.2022 В «Шушенском бору» сфотографировали редкого лесного голубя – вяхиря
Для Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» это первая фотофиксация данного вида. Ранее была зарегистрирована лишь одна визуальная встреча с крупным лесным голубем.

Беркут и фотоловушка 30.11.2022 Беркут и фотоловушка
Автоматический фоторегистратор на территории Саяно-Шушенского заповедника стал «жертвой» беркута. Хищная птица, заметив нетипичный для леса предмет, стала нападать на него и почти полчаса «сражалась» с камерой. Однако, фотоловушка покорно приняла нападение и продолжала работать.

Эколят-дошколят познакомили с Красной книгой 25.11.2022 Эколят-дошколят познакомили с Красной книгой
Воспитанники детского сада №7 «Радуга» в городе Барабинске Новосибирской области в рамках общеобразовательной программы «Эколята на страже Заповедной природы!» познакомились с Красной книгой.


Новости 241 - 260 из 1444
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика