Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Volzhanka» отлично показала себя в работе 17.06.2022 «Volzhanka» отлично показала себя в работе
Государственные инспекторы «на деле» проверили лодку «Volzhanka 46 fish», приобретённую в прошлом году для оперативной группы Саяно-Шушенского заповедника при поддержке природоохранного фонда «Notivory».

Состоялось заседание Координационного Совета Саяно-Шушенского биосферного резервата 17.06.2022 Состоялось заседание Координационного Совета Саяно-Шушенского биосферного резервата
На заседании были рассмотрены вопросы о регламенте посещения источника Аржаан-Уру в 2022 году, а также о сотрудничестве в рамках эколого-просветительской деятельности и развитии туризма, кроме того было запланировано проведение субботника в окрестностях Аржаан-Уру.

Впервые в кадре колонок 14.06.2022 Впервые в кадре колонок
«Просматривая материалы фоторегистраторов с южной части заповедника, мы увидели колонка. Если честно, немного удивились – этот маленький юркий зверёк редок для нашей территории, даже его следы на учётных маршрутах отмечали единично», – рассказывает старший научный сотрудник, начальник научного отдела Роман Афанасьев. Это первый фотофакт присутствия колонка в Саяно-Шушенском заповеднике.

Итоги промежуточного этапа детского конкурса рисунков «Марш парков-2022» 14.06.2022 Итоги промежуточного этапа детского конкурса рисунков «Марш парков-2022»
В Саяно-Шушенском заповеднике подвели итоги конкурса рисунков в рамках акции «Марш парков». Работы, прошедшие конкурсный отбор в заповеднике, будут отправлены организаторам акции – в Центр охраны дикой природы в Москву, где состоится завершающий этап творческого состязания.

«У снежных барсов всё стабильно …»! 09.06.2022 «У снежных барсов всё стабильно …»!
В Саяно-Шушенском заповеднике продолжаются работы по изучению группировки снежных барсов. Проверка автоматических фоторегистраторов, в том числе полученных от Благотворительного Фонда Натальи Торнквист «Возрождение природы», принесла свежие фото- и видео материалы из жизни этих удивительных животных.

День эколога в Молодёжном центре «Юг» 09.06.2022 День эколога в Молодёжном центре «Юг»
В рамках празднования Всероссийского Дня эколога сотрудники Саяно-Шушенского заповедника совместно с представителями Хакасского отделения РГО провели в Молодёжном центре «Юг» экологический урок для старшеклассников.

Итоги викторины ко Дню эколога 07.06.2022 Итоги викторины ко Дню эколога
5 июня отмечался День эколога в России и Всемирный день охраны окружающей среды. В преддверии этого праздника мы публиковали викторину о Саяно-Шушенском заповеднике. Подводим итоги!

«Ночь географии» в саяногорском детском доме «Ласточка» 07.06.2022 «Ночь географии» в саяногорском детском доме «Ласточка»
Воспитанники детского дома и волонтеры РУСАЛа сыграли в интересную экологическую игру, в ходе которой узнали много нового о растениях, животных и в целом о заповедной системе нашей страны.

С заповедным богатством России знакомим участников акции «Ночь географии» 07.06.2022 С заповедным богатством России знакомим участников акции «Ночь географии»
В рамках стартовых событий акции сотрудники Саяно-Шушенского заповедника и представители Хакасского отделения РГО в Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» провели познавательные мероприятия: открыли выставку «Заповедная Россия», поиграли в игру «ЗАПОВЕДАНО» с посетителями, а также организовали одну из площадок квеста «Круиз без виз».

Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику 31.05.2022 Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику
Скоро 5 июня! Близится День эколога в России и Всемирный день охраны окружающей среды. Предлагаем в преддверии праздника проверить свои знания о Саяно-Шушенском заповеднике.

О важности заповедных библиотечных фондов 28.05.2022 О важности заповедных библиотечных фондов
Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, а также профессиональный праздник всех библиотекарей. Этот праздник приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российской национальной библиотеки) и отмечается с 1995 года. В этот день расскажем о библиотеке Саяно-Шушенского заповедника.

Новости с дальнего кордона 28.05.2022 Новости с дальнего кордона
«Звери не обращают на нас внимания, а мы наблюдаем за ними», – передают по радиосвязи государственные инспекторы, которые несут службу на кордоне Чул-Аксы – самом труднодоступном в Саяно-Шушенском заповеднике.

В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидирован пожар 24.05.2022 В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидирован пожар
Почти десять дней государственные инспекторы заповедника при участии сотрудников ФБУ «Авиалесоохрана» боролись с огнём. Задачу осложняли скалистая горная местность с перепадом высот от 500 до 2000 метров над уровнем моря и уклоном до 70 градусов, отсутствие вблизи источников воды, а также жаркая сухая погода.

Косолапый «гость» посетил заповедный кордон 19.05.2022 Косолапый «гость» посетил заповедный кордон
Государственные инспекторы, дежурящие на южном кордоне Саяно-Шушенского заповедника Шугур, рассказали о молодом медведе, который приходил к инспекторскому домику.

Приглашаем принять участие в творческих конкурсах! 17.05.2022 Приглашаем принять участие в творческих конкурсах!
Напоминаем, что в Саяно-Шушенском заповеднике продолжается приём работ на участие в X юбилейном фестивале дикой природы «Мой снежный барс», а также в конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы».

На Саяно-Шушенском водохранилище стартовал судоходный сезон-2022 16.05.2022 На Саяно-Шушенском водохранилище стартовал судоходный сезон-2022
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника спустили первые маломерные катера на воду, и государственные инспекторы отправились на заповедную территорию. В ходе первого в этом году водного рейса будет произведена смена инспекторов кордонной службы.

Берегите первоцветы! 12.05.2022 Берегите первоцветы!
В рамках празднования Дня экологического образования сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели эко-урок о первоцветах для школьников из посёлка Ильичево.

Противопожарная безопасность на природе –  тема «Классной встречи»  12.05.2022 Противопожарная безопасность на природе – тема «Классной встречи»
Старшие государственные инспекторы федерального заказника «Кирзинский» – Александр Уфимцев и Виктор Сташевский на «Классной встрече» рассказали о природных пожарах, их причинах, последствиях, а также мерах по предупреждению возгораний.

В рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы 05.05.2022 В рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника и представители Хакасского отделения РГО на площадке Молодежного центра «Юг» провели тематическую встречу со студентами Шушенского сельскохозяйственного колледжа и рассказали о заповедном деле во время войны, а также дали старт ежегодной онлайн-акции «Голубь мира».

Месячник охраны рыбных ресурсов 30.04.2022 Месячник охраны рыбных ресурсов
В текущем году с 25 апреля по 25 мая в Новосибирской области объявлен месячник по охране рыбных запасов. В этот период вылов всех видов рыб полностью запрещен. Отметим, что данный режим ограничений действует, согласно Положению, на территории федерального заказника «Кирзинский» вплоть до 5 июня 2022 года.


Новости 321 - 340 из 1430
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика