Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику 31.05.2022 Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику
Скоро 5 июня! Близится День эколога в России и Всемирный день охраны окружающей среды. Предлагаем в преддверии праздника проверить свои знания о Саяно-Шушенском заповеднике.

О важности заповедных библиотечных фондов 28.05.2022 О важности заповедных библиотечных фондов
Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек, а также профессиональный праздник всех библиотекарей. Этот праздник приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки (ныне Российской национальной библиотеки) и отмечается с 1995 года. В этот день расскажем о библиотеке Саяно-Шушенского заповедника.

Новости с дальнего кордона 28.05.2022 Новости с дальнего кордона
«Звери не обращают на нас внимания, а мы наблюдаем за ними», – передают по радиосвязи государственные инспекторы, которые несут службу на кордоне Чул-Аксы – самом труднодоступном в Саяно-Шушенском заповеднике.

В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидирован пожар 24.05.2022 В Саяно-Шушенском заповеднике ликвидирован пожар
Почти десять дней государственные инспекторы заповедника при участии сотрудников ФБУ «Авиалесоохрана» боролись с огнём. Задачу осложняли скалистая горная местность с перепадом высот от 500 до 2000 метров над уровнем моря и уклоном до 70 градусов, отсутствие вблизи источников воды, а также жаркая сухая погода.

Косолапый «гость» посетил заповедный кордон 19.05.2022 Косолапый «гость» посетил заповедный кордон
Государственные инспекторы, дежурящие на южном кордоне Саяно-Шушенского заповедника Шугур, рассказали о молодом медведе, который приходил к инспекторскому домику.

Приглашаем принять участие в творческих конкурсах! 17.05.2022 Приглашаем принять участие в творческих конкурсах!
Напоминаем, что в Саяно-Шушенском заповеднике продолжается приём работ на участие в X юбилейном фестивале дикой природы «Мой снежный барс», а также в конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы».

На Саяно-Шушенском водохранилище стартовал судоходный сезон-2022 16.05.2022 На Саяно-Шушенском водохранилище стартовал судоходный сезон-2022
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника спустили первые маломерные катера на воду, и государственные инспекторы отправились на заповедную территорию. В ходе первого в этом году водного рейса будет произведена смена инспекторов кордонной службы.

Берегите первоцветы! 12.05.2022 Берегите первоцветы!
В рамках празднования Дня экологического образования сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели эко-урок о первоцветах для школьников из посёлка Ильичево.

Противопожарная безопасность на природе –  тема «Классной встречи»  12.05.2022 Противопожарная безопасность на природе – тема «Классной встречи»
Старшие государственные инспекторы федерального заказника «Кирзинский» – Александр Уфимцев и Виктор Сташевский на «Классной встрече» рассказали о природных пожарах, их причинах, последствиях, а также мерах по предупреждению возгораний.

В рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы 05.05.2022 В рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника и представители Хакасского отделения РГО на площадке Молодежного центра «Юг» провели тематическую встречу со студентами Шушенского сельскохозяйственного колледжа и рассказали о заповедном деле во время войны, а также дали старт ежегодной онлайн-акции «Голубь мира».

Месячник охраны рыбных ресурсов 30.04.2022 Месячник охраны рыбных ресурсов
В текущем году с 25 апреля по 25 мая в Новосибирской области объявлен месячник по охране рыбных запасов. В этот период вылов всех видов рыб полностью запрещен. Отметим, что данный режим ограничений действует, согласно Положению, на территории федерального заказника «Кирзинский» вплоть до 5 июня 2022 года.

Геннадий Киселёв награждён Золотой медалью имени И.П. Бородина 30.04.2022 Геннадий Киселёв награждён Золотой медалью имени И.П. Бородина
Директор Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» Геннадий Киселёв награжден Золотой медалью имени Ивана Парфеньевича Бородина и памятным адресом Президента РГО Сергея Кужугетовича Шойгу за вклад в работу по популяризации географии.

«Заповедный день» для школьников села Верхнеусинское 30.04.2022 «Заповедный день» для школьников села Верхнеусинское
В рамках деятельности биосферного резервата сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели для школьников села Верхнеусинское Ермаковского района три эколого-просветительских мероприятия, организованных при содействии Музея истории Усинского поселения.

Воспитанники детского сада познакомились с Кирзинским заказником 29.04.2022 Воспитанники детского сада познакомились с Кирзинским заказником
В детском саду № 5 «Рябинка» города Барабинска Новосибирской области прошли эколого-просветительские мероприятия, основной целью которых было знакомство с природным заказником «Кирзинский».

К природе нужно относиться бережно! 26.04.2022 К природе нужно относиться бережно!
В рамках акции «Марш парков» сотрудники Саяно-Шушенского заповедника помогли друзьям заповедника – школьному лесничеству «Муравей», приняв участие в субботнике по уборке территории вблизи детского лагеря «Журавленок», а также совместно подготовили агитационный видеоролик.

О профессии «государственный инспектор» на «Классной встрече» 23.04.2022 О профессии «государственный инспектор» на «Классной встрече»
Сотрудники заказника «Кирзинский» активно принимают участие во всероссийском проекте «Классные встречи». В рамках образовательного проекта старшие государственные инспекторы заказника – Александр Савченко и Виктор Сташевский стали гостями Устьянцевской школы Барабинского района Новосибирской области.

День Земли в Саяно-Шушенском заповеднике 23.04.2022 День Земли в Саяно-Шушенском заповеднике
Накануне празднования Дня Земли сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели для воспитанников детского сада №1 поселка Шушенское тематическое мероприятие, посвященное этой важной экологической дате.

Природным экосистемам – сохранение и восстановление! 21.04.2022 Природным экосистемам – сохранение и восстановление!
В Саяно-Шушенском заповеднике для школьников из поселка Ильичево провели заповедный урок и рассказали об экосистемах. Занятие прошло в рамках акции «Марш парков-2022», девиз которой – «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!»

С начала апреля в Саяно-Шушенском заповеднике зафиксировано 9 браконьеров 19.04.2022 С начала апреля в Саяно-Шушенском заповеднике зафиксировано 9 браконьеров
Поступила оперативная информация с территории заповедника. В ходе патрулирования южной границы государственные инспекторы обнаружили 9 нарушителей на лошадях, которые зашли на заповедную территорию с юга и таким же образом покинули ее. Оперативно-рейдовые мероприятия продолжаются.

Заповедные уроки в День экологических знаний 18.04.2022 Заповедные уроки в День экологических знаний
В День экологических знаний сотрудники Кирзинского заказника провели заповедные уроки для школьников села Устьянцево Барабинского района.


Новости 341 - 360 из 1441
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика