Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Саяно-Шушенский», МО МВД России «Шушенский» и Отделение лицензионно-разрешительной работы г. Минусинска Управления Росгвардии по Красноярскому краю заключили трехстороннее Соглашение о сотрудничестве 20.11.2020 Заповедник «Саяно-Шушенский», МО МВД России «Шушенский» и Отделение лицензионно-разрешительной работы г. Минусинска Управления Росгвардии по Красноярскому краю заключили трехстороннее Соглашение о сотрудничестве

Подписание Соглашения состоялось в рамках рабочей встречи в административно-экскурсионном комплексе заповедника «Саяно-Шушенский». 

И снова о волках 20.11.2020 И снова о волках
В объективы фотоловушек, установленных на территории Саяно-Шушенского заповедника, систематически попадают волки. Очередная «проверка» фотокамер принесла в заповедный фотоархив новые зарисовки из жизни серых хищников – есть как индивидуальные фотосессии, так и групповые фото.

Барсиная семья на прогулке 12.11.2020 Барсиная семья на прогулке
В Саяно-Шушенском заповеднике завершилась научная экспедиция, в ходе которой проведена плановая проверка автоматических фоторегистраторов, установленных в границах ареала снежного барса. В результате работы получены новые кадры из жизни самки снежного барса SL_15 и ее котят. Подросшие барсята продолжают активно знакомиться с окружающим миром.

Встреча с беркутом 09.11.2020 Встреча с беркутом
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника во время полевых работ встретили беркута. Этот вид внесен в Красные книги РФ и Красноярского края (4 категория – уязвимый вид, неопределённый по статусу). Занесён в Приложение II Конвенции СИТЕС и в перечень видов Российско-индийской конвенции об охране перелётных птиц.

Совет депутатов Барабинского района дал высокую оценку эколого-просветительской работе заказника «Кирзинский» 09.11.2020 Совет депутатов Барабинского района дал высокую оценку эколого-просветительской работе заказника «Кирзинский»
На сессии Совета депутатов Барабинского района третьего созыва состоялось торжественное награждение депутатов, глав сельских советов и работников администрации почетными грамотами и благодарственными письмами. В мероприятии принимали участие руководители и специалисты, которые внесли большой вклад в развитие района.

В Саяно-Шушенском заповеднике четвертое за год цветение рододендрона Ледебура 29.10.2020 В Саяно-Шушенском заповеднике четвертое за год цветение рододендрона Ледебура

На территории Саяно-Шушенского заповедника вновь цветет рододендрон Лебедура, скрашивая суровую октябрьскую картину сочными красками из ярко-розовых цветов. В этом году рододендрон в заповеднике цвел уже три раза – весной, летом и в начале осени. Объяснить многократное цветение этого растения можно погодными условиями: аномально жаркой весной, холодной и дождливой серединой лета, теплой осенью. 


Дикие кошки Южной Сибири. В объективе – рысь 27.10.2020 Дикие кошки Южной Сибири. В объективе – рысь
На территории Саяно-Шушенского заповедника в объектив автоматического фоторегистратора вновь попала рысь. Рысь – один из трех представителей семейства Кошачьих, обитающих в заповеднике и входящих в проекты по изучению и сохранению диких кошек на юге Сибири, участие в которых принимают специалисты ООПТ, ученые-зоологи и представители Русского географического общества. Рысь по сравнению со снежным барсом и манулом более распространена в нашей стране, но, тем не менее, является уязвимым видом.

Губернатор Красноярского края вручил государственную награду заместителю директора заповедника «Саяно-Шушенский» 27.10.2020 Губернатор Красноярского края вручил государственную награду заместителю директора заповедника «Саяно-Шушенский»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 06.12.2019 года № 587 заместитель директора заповедника «Саяно-Шушенский» по охране территории заказника «Кирзинский» Вячеслав Ермолик награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Дикие кошки Южной Сибири. В объективе - манул 23.10.2020 Дикие кошки Южной Сибири. В объективе - манул
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике при помощи автоматического фоторегистратора получены новые фотографии редкой кошки - манула.

О заповедных профессиях школьникам 19.10.2020 О заповедных профессиях школьникам
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника провели для ребят из Центра дополнительного образования п. Шушенское мероприятие, в ходе которого дети познакомились с заповедными профессиями.

Долгожданное пополнение группировки снежного барса Саяно-Шушенского заповедника  18.10.2020 Долгожданное пополнение группировки снежного барса Саяно-Шушенского заповедника
Самка снежного барса, выпущенная на территорию Саяно-Шушенского заповедника в 2019 году, принесла потомство. Научные сотрудники, во время проведения плановой научно-исследовательской экспедиции, получили уникальные кадры с фотоловушек, на которых – подросшие котята и их мама.

Любопытная встреча 14.10.2020 Любопытная встреча
На территории Саяно-Шушенского заповедника автоматический фоторегистратор запечатлел интересный момент встречи медведя и взрослого самца сибирского горного козла. Использование современного оборудования вновь помогло сотрудникам заповедника «подглянуть» за жизнью заповедных обитателей и в очередной раз подтвердило необходимость использования современной техники в исследовательской работе.

Сезонные работы с фотоловушками 12.10.2020 Сезонные работы с фотоловушками
На территории Саяно-Шушенского заповедника идут сезонные работы с автоматическими фоторегистраторами. Специалисты проводят замену элементов питания и карт памяти, но самое главное «снимают» новую ценную информацию из жизни заповедных обитателей

Новый вид во флоре заповедника 08.10.2020 Новый вид во флоре заповедника
В Саяно-Шушенском заповеднике обнаружен новый для территории вид – многорядник копьевидный (Polystichum lonchitis (L.) Roth (1799)). Это уникальный папоротник, внесенный в Красную книгу Красноярского края со статусом 2 (V) - уязвимый, сокращающийся в численности реликтовый вид третичного возраста.

Большой баклан 07.10.2020 Большой баклан
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника рассказывают о многочисленных встречах с группами больших бакланов. Птицы встречаются как на водохранилище, так и на заповедных притоках. Визуальные встречи с этими пернатыми сопровождали каждую поездку на заповедную территорию в течение всего теплого сезона. С сентября бакланы стали собираться большими стаями, чтобы отправиться на зимовку.

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков «Заповедный физкульт-привет» 05.10.2020 Приглашаем принять участие в конкурсе рисунков «Заповедный физкульт-привет»

В рамках сотрудничества заповедник «Саяно-Шушенский» и Фонд содействия сохранению дикой природы «Notivory» объявляют конкурс рисунков «Заповедный физкульт-привет».

Северный завоз. Подготовка к зиме 01.10.2020 Северный завоз. Подготовка к зиме
Осень наступила стремительно. В Саяно-Шушенском заповеднике активно проводятся подготовительные работы к зимнему периоду. Так, накануне был осуществлен северный завоз – одно из важнейших хозяйственных мероприятий осеннего сезона.

День туризма на Енисее-2020 30.09.2020 День туризма на Енисее-2020
В минувшую субботу на Речном вокзале п. Шушенское состоялось традиционное праздничное мероприятие «День туризма на Енисее», в котором приняли участие сотрудники Саяно-Шушенского заповедника.

Состоялось совещание по вопросам изучения и сохранения лесного северного оленя 28.09.2020 Состоялось совещание по вопросам изучения и сохранения лесного северного оленя
На базе Саяно-Шушенского биосферного заповедника состоялось совещание «Изучение и сохранение лесного северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе». Мероприятие прошло в рамках проекта, реализуемого в 2020 году при грантовой поддержке Русского географического общества.

В ходе прошедшего конного рейда государственные инспекторы обследовали центральную часть заповедника, а также произвели необходимые хозяйственные мероприятия 28.09.2020 В ходе прошедшего конного рейда государственные инспекторы обследовали центральную часть заповедника, а также произвели необходимые хозяйственные мероприятия
В ходе прошедшего конного рейда государственные инспекторы обследовали центральную часть заповедника, а также произвели необходимые хозяйственные мероприятия.


Новости 561 - 580 из 1441
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика