Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе 09.10.2023 Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе
В рамках празднования Всемирного дня защиты животных и Всемирного дня охраны мест обитания на официальных страницах Объединённой дирекции в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм» прошла серия опросов. Подписчики проверили свои знания об обитателях заповедника и национального парка, приняв участие в анонимных опросах.

В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз 09.10.2023 В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз
В преддверие наступления зимнего сезона на кордоны заповедника, расположенные в прибрежной части Саяно-Шушенского водохранилища, завезли горюче-смазочные материалы, продукты питания, корм для лошадей, а также другие необходимые грузы и материалы.

Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы» 02.10.2023 Сайлюгемский нацпарк поделился опытом развития экотуризма на заповедных территориях на Международном форуме «Эко Алтай. Нить природы»
С докладом на круглом столе «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях» в рамках форума выступил директор Сайлюгемского нацпарка Денис Маликов.

ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ 02.10.2023 ПРИЗНАНИЕ и ПОПУЛЯРНОСТЬ
Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» стала лауреатом XV фестиваля «PRIZINFO.RU. Парад межрегиональной культуры»

День туризма на Енисее - 2023 02.10.2023 День туризма на Енисее - 2023
В минувшую субботу на территории Социокультурного комплекса «Речной» посёлка Шушенское состоялось праздничное мероприятие «День туризма на Енисее», в котором традиционно приняли участие сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения РГО.

По страницам Красной книги 28.09.2023 По страницам Красной книги
Сотрудники отдела экологического просвещения Объединённой дирекции провели в библиотеке села Казанцево эко-урок, в ходе которого познакомили воспитанников старшей группы Казанцевского детского сада с некоторыми видами растений и животных, занесёнными в Красную книгу России.

Обновление дендрария «Берендей» 26.09.2023 Обновление дендрария «Берендей»
Экспозиция дендрария «Берендей» дополнена 70 видами деревьев и кустарников. Обновление коллекции проведено в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология», а также при поддержке Хакасского республиканского отделения РГО и компании РусГидро.

Берег добрых дел 25.09.2023 Берег добрых дел
Сотрудники Объединённой дирекции, представители Хакасского отделения РГО и учащиеся из «Центра дополнительного образования Шушенского района» провели мероприятие в рамках цикла экособытий, приуроченных ко Дню Енисея, а также акции «Вода России».

Состоялось совещание  на тему: Опыт изучения и сохранения снежного барса в России, Монголии и Республике Кыргыстан 25.09.2023 Состоялось совещание на тему: Опыт изучения и сохранения снежного барса в России, Монголии и Республике Кыргыстан
Начальник научного отдела Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» Роман Афанасьев представил участникам совещания доклад  об успехе деятельности по восстановлению снежного барса на территории Саяно-Шушенского заповедника.

Эксперты классифицировали средства размещения Саяно-Шушенского заповедника 19.09.2023 Эксперты классифицировали средства размещения Саяно-Шушенского заповедника
Средства размещения на кордонах Голая, Кургол и Шугур, расположенные в охранной зоне Саяно-Шушенского заповедника, прошли повторную классификацию на соответствие требованиям стандартов.

Российский день леса – 2023 18.09.2023 Российский день леса – 2023
В рамках празднования Российского дня леса сотрудники отдела экологического просвещения Объединённой дирекции посетили детский сад №4 «Звёздочка» пгт. Шушенское, где провели для дошколят экологические уроки.

Интересная ситуация при охоте сапсана 18.09.2023 Интересная ситуация при охоте сапсана
Своими наблюдениями за охотой сапсана на территории национального парка «Шушенский бор» поделился орнитолог Сергей Петров.

Впервые в истории заповедника 15.09.2023 Впервые в истории заповедника
Стадо маралов, состоящее из 27 самцов, встретили на территории Саяно-Шушенского заповедника участники экспедиции, проведенной совместно с Хакасским республиканским отделением Русского географического общества. Это самое крупное стадо за весь период наблюдений.

Стартовал цикл экологических мероприятий ко Дню Енисея 15.09.2023 Стартовал цикл экологических мероприятий ко Дню Енисея
В преддверие празднования Дня Енисея сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения РГО посетили эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» в г. Абаза, где провели эко-урок с познавательной игрой «ЗАПОВЕДАНО». Мероприятие прошло в рамках взаимодействия биосферных резерватов «Саяно-Шушенский» и «Хакасский».

Пленэром завершился цикл мероприятий в рамках XI фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» 12.09.2023 Пленэром завершился цикл мероприятий в рамках XI фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»
На пленэр в дендрарий «Берендей» были приглашены воспитанники Ильичевской детской школы искусств, которые на протяжении многих лет являются самыми активными участниками фестиваля.

Почти взрослые 12.09.2023 Почти взрослые
Новые материалы о жизни снежных барсов получены в результате экспедиции, проведенной на территории Саяно-Шушенского заповедника. В работе приняли участие сотрудники Дирекции и представители Хакасского республиканского отделения Русского географического общества. Экспедиция состоялась в рамках грантового проекта, поддержанного Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» и Благотворительного фонда «Возрождение природы».

Об ограничении выдачи пропусков для прохода по Саяно-Шушенскому водохранилищу 08.09.2023 Об ограничении выдачи пропусков для прохода по Саяно-Шушенскому водохранилищу
Администрация Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» ограничивает выдачу пропусков.

Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс» 06.09.2023 Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс»
На торжественную часть фестиваля дикой природы собрались некоторые участники и призеры конкурсного этапа, для которых работали развлекательные площадки с аквагримом, фотозона, а также были подготовлены танцевальные и вокальные творческие номера.

Проведен комплексный рейд в центральной и южной частях Саяно-Шушенского заповедника 02.09.2023 Проведен комплексный рейд в центральной и южной частях Саяно-Шушенского заповедника
Оперативная группа заповедника в ходе патрулирования тщательно обследовала центральную и южную части территории на предмет присутствия нарушителей, а также обустроила новую конную тропу. Природоохранные мероприятия были проведены при поддержке Русского географического общества и благотворительного фонда «Возрождение природы».

Итоги XI медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» 01.09.2023 Итоги XI медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»
В результате оценки работ участников фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» члены жюри выделили лучшие и обозначили победителей. Финальный концерт фестиваля и церемония награждения состоится в РЦК п. Шушенское 2 сентября.


Новости 81 - 100 из 1441
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика