Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Юных исследователей приглашаем к участию в XII фестивале «Древо жизни» 03.03.2023 Юных исследователей приглашаем к участию в XII фестивале «Древо жизни»
Центр развития детства и юношества «Твоя природа» (г.Москва), Катунский и Алтайский биосферные заповедники приглашают юных исследователей Республики Алтай принять участие в  XII Открытом межрегиональном экологическом фестивале «Древо жизни».

В Катунском заповеднике отметили Чага байрам 23.02.2023 В Катунском заповеднике отметили Чага байрам
в День родного языка, в визит-центре заповедника в с. Усть-Кокса отметили алтайский новый год по лунному календарю – Чага байрам. Мероприятие проходило с целью возрождения и сохранения традиций алтайского народа, а также знакомства подрастающего поколения с национальными праздниками. Главными гостями мероприятия стали учащиеся Усть-Коксинской школы.

Приглашаем на «Заповедную лыжню 2023» 13.02.2023 Приглашаем на «Заповедную лыжню 2023»
2 марта на центральной усадьбе Катунского биосферного заповедника в с. Усть-Кокса состоится ежегодное эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня». В лыжных гонках могут принять участие все желающие.

В День науки в Катунском заповеднике 09.02.2023 В День науки в Катунском заповеднике
В день российской науки заповедник дал старт ежегодной эколого -познавательной акции «Заповедный лекторий». По традиции первая лекция посвящена научно -исследовательской работе особо охраняемой природной территории.

Урок цифры: школьники Майминского района узнали об исследованиях погоды 07.02.2023 Урок цифры: школьники Майминского района узнали об исследованиях погоды
Темой очередного урока цифры, организованного Минцифры Республики Алтай на прошлой неделе для школьников Майминского района, стали технологии, позволяющие предсказать погоду. В уроке приняли участие Министры цифрового развития и образования, науки и молодежного развития региона, Глава Майминского района, специалисты регионального Центра по гидрометеорологии и Катунского заповедника.

Новый фундаментальный труд по монтологии – науке о горах 25.01.2023 Новый фундаментальный труд по монтологии – науке о горах
В конце прошлого года в крупнейшем зарубежном научном издательстве Springer вышел первый том коллективной монографии, посвященной науке о горах. Редактором монографии стал видный ученый профессор Фаусто Сармиенто.

С заботой о пернатых друзьях 21.01.2023 С заботой о пернатых друзьях
Сотрудники отдела экологического просвещения Катунского заповедника ежегодно в зимний период большое внимание уделяют вопросам поддержки зимующих и перелетных птиц, активно вовлекая в этот процесс подрастающее поколение.  Человеческая забота и внимание, особенно в суровых зимних условиях, может спасти довольно много птичьих жизней.

Организации с. Усть-Кокса приняли участие в экологической игре 12.01.2023 Организации с. Усть-Кокса приняли участие в экологической игре
В рамках празднования Дня заповедников и национальных парков в визит-центре Катунского заповедника состоялась эколого-просветительская игра «Заповедный Квиз» на тему «Заповедная система России».

Поздравляем с победой! 29.12.2022 Поздравляем с победой!
Экологическое движение «Клубы друзей Катунского заповедника» - лауреат V Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд» в номинации «Помогаем заповедникам».    

В Усть-Коксинском районе стартовала новогодняя акция «Заповедный календарь»  27.12.2022 В Усть-Коксинском районе стартовала новогодняя акция «Заповедный календарь»
Ежегодно накануне нового года друзья Катунского заповедника дарят жителям района календари с изображением представителей флоры и фауны, а также природных ландшафтов. Данная акция проходит в Мульте, Огневке, Чендеке, Катанде, Кучерле, Верх-Уймоне и Усть-Коксе. Ребята из клубов «Рубикон», «Подснежники», «Кудюр» уже посетили ряд организаций района и в последнюю предновогоднюю неделю продолжат радовать усть-коксинцев вручением календарей. 

Итоги конкурса «Кедр и человек» 23.12.2022 Итоги конкурса «Кедр и человек»
Подведены итоги детского художественного конкурса «Кедр и человек», проходившего в рамках проекта «Кедровые острова». Участникам необходимо было нарисовать сюжетный рисунок по мотивам алтайской легенды «Кедр и человек». В конкурсе приняли участие 70 обучающихся из Усть-Коксинского, Усть-Канского и Кош-Агачского районов Республики Алтай в возрасте от 7 до 17 лет. 

Подведены итоги международной экологической акции «Чистые горы - 2022» 12.12.2022 Подведены итоги международной экологической акции «Чистые горы - 2022»
Акция, организованная Катунским биосферным заповедником и Алтае-Саянским горным партнерством (Россия), Катон-Карагайским национальным парком (Казахстан), заповедником «Каратал-Жапырык» (Кыргызская Республика), проходит с 2020 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме замусоривания горных территорий, формирования у населения экологического сознания и бережного отношения к природе.

Друзей заповедных островов стало больше 23.11.2022 Друзей заповедных островов стало больше
В минувшую пятницу состоялась итоговая в этом году встреча руководителей и лидеров Клубов друзей Катунского заповедника. На мероприятие приехали экоактивисты из Катанды, Мульты, Огневки, Чендека и Усть-Коксы.

Объявляем художественный конкурс «Кедр и человек» по мотивам алтайской легенды 12.11.2022 Объявляем художественный конкурс «Кедр и человек» по мотивам алтайской легенды
Катунский заповедник в рамках проекта «Кедровые острова» приглашает школьников Усть-Коксинского района принять участие в художественном конкурсе «Алтайская легенда «Кедр и человек» в изобразительном творчестве». В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 17 лет. Рисунки могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства (формат работ А4)

Калужская земля объединила экоактивистов 09.11.2022 Калужская земля объединила экоактивистов
Команда Катунского биосферного заповедника приняла участие в полуфинале проекта «Экософия» и VIII Международном Слете Друзей заповедных островов. Мероприятие проходило в городе Калуга с 1 по 5 ноября.

В Усть-Коксинском районе проходят «Заповедные уроки» 30.10.2022 В Усть-Коксинском районе проходят «Заповедные уроки»
В рамках осеннего сезона всероссийского Марафона Друзей заповедных островов сотрудники Катунского заповедника проводят познавательные уроки и игры для детей и взрослых района. Данное мероприятие подразумевает проведение всероссийских и региональных заповедных уроков, рассказывающих о природном и культурном наследии заповедной системы России и ближних «заповедных островах»

В Мультинской и Верх-Уймонской школах появятся питомники кедра 12.10.2022 В Мультинской и Верх-Уймонской школах появятся питомники кедра
Детские клубы друзей Катунского заповедника, созданные в этих школах, стали участниками проекта «Кедровые острова», который реализуется Фондом поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» совместно с некоммерческой организацией «Алтае-Саянское горное партнерство».

В Усть-Коксинском районе проходит осенний этап акции «Чистые горы - 2022" 10.10.2022 В Усть-Коксинском районе проходит осенний этап акции «Чистые горы - 2022"
Детские и молодежные экологические объединения Катунского биосферного заповедника – постоянные участники международной акции «Чистые горы». Так, на днях активисты Клубов друзей заповедника «Хранители»» из с.Чендек и «Пегас» из с.Огневка в очередной раз организовали экосубботники, очистили окрестные горы населенных пунктов и берега рек. Всего собрали 26 мешков мусора.

В Катунском заповеднике состоялся районный слет экоклубов 26.09.2022 В Катунском заповеднике состоялся районный слет экоклубов
После двухлетнего перерыва «Слет детских и молодежных клубов Катунского заповедника» вновь состоялся на территории центральной усадьбы заповедника в с. Усть-Кокса.

Заповедная осень на Алтае 03.09.2022 Заповедная осень на Алтае
В середине сентября в Катунском заповеднике впервые пройдет Арт-резиденция «Заповедная осень на Алтае». В мероприятии, которое проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, примут участие 8 художников из Новосибирска, Горно-Алтайска и Усть-Коксинского района.


Новости 61 - 80 из 730
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика