Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Катунский заповедник приглашает желающих принять участие в Географическом диктанте 29.12.2020 Катунский заповедник приглашает желающих принять участие в Географическом диктанте
29 ноября состоится одна из самых масштабных просветительских акций – Географический диктант. Эта акция стала уже традиционной и проходит в нашей стране в шестой раз, Катунский заповедник принимает участие в Географическом диктанте в третий раз. Диктант проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения

Итоги творческого конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»  24.12.2020 Итоги творческого конкурса «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет»
Катунский биосферный заповедник и Алтае-Саянское горное партнерство подвели итоги конкурса детского рисунка  «Каким я хочу видеть свое село через 15 лет», направленного на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам развития своих родных сел, пробуждение чувства гордости за наше природное и культурное достояние, стимулирование размышлений о будущем своей малой Родины и выявление желаемого будущего своего села.

Катунский заповедник в Международный День гор 13.12.2020 Катунский заповедник в Международный День гор
Международный день гор  был учрежден в 2003 году Генеральной Ассамблеей ООН. Цель праздника - привлечение внимания к проблемам горных территорий. В этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, призванные показать красоту и уязвимость гор.

Более 18 тонн мусора собрано и вывезено в рамках международной экологической акции #ЧистыеГоры 03.12.2020 Более 18 тонн мусора собрано и вывезено в рамках международной экологической акции #ЧистыеГоры
Экологическая акция, организованная Катунским заповедником и Алтае-Саянским горным партнерством при поддержке Катон-Карагайского национального парка, особо охраняемых природных территорий Кыргызской Республики и Фондом «Мир вокруг тебя» корпорации Siberian Wellness https://ru.siberianhealth.com/ru, проходила с целью привлечения внимания общественности проблеме замусоривания горных охраняемых территорий.

ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ МИКРОПЛАСТИКА В КАТУНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ 01.12.2020 ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ МИКРОПЛАСТИКА В КАТУНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ
На прошедшей неделе на международной конференции «Аэрозоли Сибири» были представлены первые результаты исследования распространения и поведения микропластика на территории Катунского заповедника. Эти работы проводятся в рамках научного сотрудничества с Институтом водных и экологических проблем СО РАН.

БИЗНЕС ВМЕСТО БРАКОНЬЕРСТВА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭКОБИЗНЕС-ПРОЕКТОВ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ДИКОРОСОВ 30.11.2020 БИЗНЕС ВМЕСТО БРАКОНЬЕРСТВА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЭКОБИЗНЕС-ПРОЕКТОВ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ДИКОРОСОВ
Сегодня в центральной усадьбе Катунского заповедника состоялось заседание конкурсной комиссии, рассматривавшей бизнес-проекты жителей Усть-Коксинского района в сфере экологически ответственного использования дикоросов. Конкурс проводился в рамках программы «Бизнес вместо браконьерства», реализуемой заповедником и АНО «Алтае-Саянское горное партнерство».

Катунский заповедник приглашает желающих принять участие в Географическом диктанте 24.11.2020 Катунский заповедник приглашает желающих принять участие в Географическом диктанте
29 ноября состоится одна из самых масштабных просветительских акций – Географический диктант. Эта акция стала уже традиционной и проходит в нашей стране в шестой раз, Катунский заповедник принимает участие в Географическом диктанте в третий раз. Диктант проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Ученица Усть-Коксинской школы победила во Всероссийском конкурсе рисунков 24.11.2020 Ученица Усть-Коксинской школы победила во Всероссийском конкурсе рисунков
Центр охраны дикой природы (г. Москва) подвел итоги Всероссийского детского и юношеского конкурса творчества «Природа родного края», проходившего в рамках Международной экологической акции «Марш парков – 2020». В числе победителей, в возрастной номинации от 15 до 18 лет, учащаяся Усть-Коксинской школы Карина Бабрашева с работой «Осень в горах».

ТБР «БОЛЬШОЙ АЛТАЙ» ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ 20.11.2020 ТБР «БОЛЬШОЙ АЛТАЙ» ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ РОССИЙСКО-КАЗАХСТАНСКОЙ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ
Вчера в рамках стратегической сессии научно-образовательного проекта «Тюрко-монгольский мир «Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности», реализуемого Алтайским государственным университетом, были представлены совместные сетевые образовательные программы вузов России, Казахстана и Кыргызстана.

Семейный конкурс  «Хранители пернатых» 12.11.2020 Семейный конкурс «Хранители пернатых»
Сегодня, в Синичкин день,  Катунский биосферный заповедник дает старт семейному экологическому конкурсу «Хранители пернатых». Конкурс будет проходить в несколько этапов и продлится до 1 апреля 2021 года.  

Фотоконкурс  #ГорыБольшогоАлтая 05.11.2020 Фотоконкурс #ГорыБольшогоАлтая
 Катунский биосферный заповедник и Катон-Карагайский национальный парк приглашают принять участие в международном фотоконкурсе #ГорыБольшогоАлтая.  Мероприятие, приуроченное Международному дню гор,  проходит с целью привлечения внимания общественности к проблемам охраны горных экосистем и популяризации российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата (ТБР) «Большой Алтай»

Слоганы и стихи о природе на алтайском языке. Итоги конкурсов.  02.11.2020 Слоганы и стихи о природе на алтайском языке. Итоги конкурсов.
Определены победители конкурсов, проходивших в рамках республиканской эколого-просветительской акции, приуроченной ко Дню алтайского языка. В мероприятии, организованном Катунским биосферным заповедником и Усть-Коксинским центром алтайской культуры «Байлык Алтай», приняли участие жители со всей республики.

Катунский заповедник в День снежного барса 23.10.2020 Катунский заповедник в День снежного барса
Серия эколого-просветительских мероприятий, приуроченных международному Дню снежного барса, проходит в Усть-Коксинском районе. Праздник, учрежденный в 2013 году в Бишкеке на Всемирном форуме по сохранению снежного барса, проходит с целью  привлечения  внимания общественности к проблеме сокращения численности вида и сохранения мест его обитания.

 «Мой снежный барс» - конкурс для самых маленьких 19.10.2020 «Мой снежный барс» - конкурс для самых маленьких
Катунский биосферный заповедник в очередной раз приглашает воспитанников детских садов принять участие в конкурсе детского рисунка «Мой снежный барс». В конкурсе, приуроченном Международному дню снежного барса (23 октября), могут принять участие малыши дошкольных образовательных учреждений Усть-Коксинского района.

Экологические конкурсы ко Дню алтайского языка 19.10.2020 Экологические конкурсы ко Дню алтайского языка
Катунский биосферный заповедник и Центр алтайской культуры «Байлык Алтай» Усть-Коксинского района приглашают принять участие в эколого-просветительской акции, посвященной Дню алтайского языка. Мероприятие состоит из конкурса на лучший природоохранный слоган на алтайском языке и эколого-поэтического флешмоба #читаемскатунским

Международный конкурс  #ЧистыеГоры продолжается 18.10.2020 Международный конкурс #ЧистыеГоры продолжается
В рамках мероприятия представители Молодёжного клуба Русского географического общества при Катунском заповеднике и администрации Усть-Коксинского сельского поселения провели очередную акцию по уборке мусора. На этот раз благодаря усилиям активистов был очищен берег реки Баштала в Усть-Коксинском районе.

ДИКОРОСЫ АЛТАЯ: ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКО-БИЗНЕСА БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ПРИРОДЫ 18.10.2020 ДИКОРОСЫ АЛТАЯ: ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКО-БИЗНЕСА БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ПРИРОДЫ
Мы начали новый проект, посвященный неистощительному использованию недревесной продукции леса. В рамках проекта будут организованы консультации для местных жителей пилотных районов. Совместно со специалистами Горно-Алтайского ботанического сада мы расскажем о растениях, которые можно использовать без ущерба для природы, и их полезных свойствах. В программе консультаций также правила заготовки и практические примеры использования растений в эко-бизнесе (фиточаи, травяные саше и подушки, фитоваренье, натуральная косметика и масла, травы для ремесленников).

ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ ЭКОБИЗНЕС, СВЯЗАННЫЙ С ДИКОРОСАМИ АЛТАЯ? 13.10.2020 ХОТИТЕ ОТКРЫТЬ ЭКОБИЗНЕС, СВЯЗАННЫЙ С ДИКОРОСАМИ АЛТАЯ?
Объявляем серию индивидуальных консультаций по возможностям неистощительного использования дикоросов Алтая. Специалисты Горно-Алтайского ботанического сада расскажут о растениях, которые можно использовать без ущерба для природы, и их полезных свойствах. В программе консультаций:

САЖАЕМ ЛЕС ВСЕМ МИРОМ 07.10.2020 САЖАЕМ ЛЕС ВСЕМ МИРОМ
3500 саженцев кедра были высажены  на минувшей неделе в Усть-Коксинском районе в рамках совместной благотворительной программы Алтае-Саянского горного партнерства и Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд»  «ЛЕС ПОДАРЕН АЛТАЮ». Эта акция стала возможной благодаря финансовой помощи семьи меценатов из Москвы Анны, Арины и Андрея Быковых.

В Усть-Коксе написали «Диктант Победы» 04.09.2020 В Усть-Коксе написали «Диктант Победы»
Вчера, 3 сентября, состоялась Международная акция «Диктант Победы», приуроченная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году акция состоялась в 75 странах и на всех континентах, а участие в ней приняли более 1 миллиона человек. В Усть-Коксинском районе «Диктант Победы» писали на двух площадках – в Усть-Коксинской СОШ и Катунском биосферном заповеднике.


Новости 141 - 160 из 729
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика