Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экскурсионный комплекс «Оглахты» заповедника «Хакасский» стал первым объектом в Хакассии получившим сертификат соответствия ГОСТу 08.04.2016 Экскурсионный комплекс «Оглахты» заповедника «Хакасский» стал первым объектом в Хакассии получившим сертификат соответствия ГОСТу
Накануне, в Государственном комитете по туризму РХ прошла встреча Председателя Елены Егоровой и руководителя заповедника «Хакасский» Виктора Непомнящего. Елена Владимировна вручила заповеднику сертификат соответствия ГОСТу туристских услуг. Эколого-экскурсионный комплекс «Оглахты» стал первым объектом в Хакасии, который прошел добровольную сертификацию.

Сотрудники научного отдела заповедника «Хакасский»  отмечают раннее появление первоцветов 06.04.2016 Сотрудники научного отдела заповедника «Хакасский» отмечают раннее появление первоцветов
Весна – самое ожидаемое и красивое время года. Первые теплые солнечные лучи растопили снег. Всюду бегут ручьи и всё чаще слышно пение вернувшихся птиц.

Русское географическое общество поддерживает инициативу заповедника «Хакасский» по приданию Оглахтинскому хребту статуса ЮНЕСКО 05.04.2016 Русское географическое общество поддерживает инициативу заповедника «Хакасский» по приданию Оглахтинскому хребту статуса ЮНЕСКО
В 2016 году заповедник «Хакасский» совместно с ведущими учеными Сибири  и Хакасии,  а также с членами Хакасского республиканского отделения РГО приступит к дополнительному сбору материала по приданию объектам древней наскальной живописи Оглахтинского хребта Республики Хакасия статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает отметить Международный «День птиц»! 01.04.2016 Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает отметить Международный «День птиц»!
1 апреля в 14:00 по адресу ул. Цукановой 164 пройдет яркое и веселое празднование «Дня птиц». Во время праздника на экологической тропе «Живая летопись природы» мы откроем выставку работ, присланных в заповедник со всей Хакасии; а также гостей ждут интересные игры и конкурсы, море призов, танцы, и много других сюрпризов!

Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает отметить Международный «День птиц»! 31.03.2016 Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает отметить Международный «День птиц»!
1 апреля в 14:00 по адресу ул. Цукановой 164 пройдет яркое и веселое празднование «Дня птиц». Во время праздника на экологической тропе «Живая летопись природы» мы откроем выставку работ, присланных в заповедник со всей Хакасии; а также гостей ждут интересные игры и конкурсы, море призов, танцы, и много других сюрпризов!

Осуществи свою мечту - стань экскурсоводом! 30.03.2016 Осуществи свою мечту - стань экскурсоводом!
Если ты активный, творческий, открыт к новым знаниям, любишь и гордишься своей культурой, историей и природой, тогда тебе к нам! Заповедник «Хакасский» вновь объявляет набор в «Школу экскурсовода».

Общественная палата Республики Хакасия поддержит развитие экологического образования в регионе 25.03.2016 Общественная палата Республики Хакасия поддержит развитие экологического образования в регионе
24 марта 2016г в конференц-зале заповедника «Хакасский»  состоялось первое заседание рабочей группы комиссии Общественной палаты Республики Хакасия  по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности, развития спорта и туризма по вопросу "Разработка модельных программ для средней школы, включающих посещение основных природных и культурно-исторических объектов Хакасии в рамках урочной или внеурочной деятельности".

В заповеднике «Хакасский» подвели предварительные результаты зимних маршрутных учетов животных 23.03.2016 В заповеднике «Хакасский» подвели предварительные результаты зимних маршрутных учетов животных
Зимний маршрутный учет (ЗМУ) является относительным учетом и служит для сравнительной оценки численности животных по частоте пересечения свежих (суточной давности) следов на учетном маршруте. Сравнительным показателем служит количество следов на 10 км маршрута.

В заповеднике «Хакасский» проведена противопожарная учеба инспекторов 22.03.2016 В заповеднике «Хакасский» проведена противопожарная учеба инспекторов
На прошлой неделе заместитель директора по охране территорий заповедника «Хакасский» Игорь Прокудин принял участие в  итоговом совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям.  На совещании обсуждалась готовностьрегионов Сибири к паводку и лесным пожарам. 

На территории заповедника «Хакасский» задержаны браконьеры 21.03.2016 На территории заповедника «Хакасский» задержаны браконьеры
Государственные инспектора оперативной группы совместно с сотрудниками МВД в срочном порядке выдвинулись на участок «Малый Абакан». Уже на утро по следам, удалось задержать троих человек, при которых находились продукты охоты - фрагменты кабарги, и орудие лова – проволочные петли.

ЧАС ЗЕМЛИ – ПОДАРОК ДЛЯ БУДУЩЕГО 18.03.2016 ЧАС ЗЕМЛИ – ПОДАРОК ДЛЯ БУДУЩЕГО
Министерство природных ресурсов и экологии РФ призывает всех присоединится к ежегодной международной акции под названием «Час Земли». С просьбой поддержать эту акцию Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграммы главам субъектов РФ. 

Заповедник «Хакасский» помогает восстановить книжный фонд сгоревшей библиотеке 18.03.2016 Заповедник «Хакасский» помогает восстановить книжный фонд сгоревшей библиотеке
Сотрудники заповедника «Хакасский» помогают восстановить книжный фонд районной и детской межпоселенческих библиотек села Шира. Во время пожара прошлой весной  полностью выгорел читальный зал детской библиотеки. От дыма, воды и высокой температуры сильно пострадали книги для детей и взрослых.

Уклонение от административного штрафа грозит двойной санкцией 11.03.2016 Уклонение от административного штрафа грозит двойной санкцией
В феврале 2016 года мировыми судьями г. Москвы и г. Красноярска были привлечены к административной ответственности нарушители природоохранного режима заповедника «Хакасский» за неуплату ранее наложенных штрафов.  Напомним, что незаконное нахождение на ООПТ влечет за собой штраф в размере от 3000 до 4000 рублей предусмотренный статьей 8.39 КоАП РФ. 

Экспедиция Хакасского Регионального отделения  РГО на территорию федерального заказника «Позарым» 10.03.2016 Экспедиция Хакасского Регионального отделения РГО на территорию федерального заказника «Позарым»
Завершилась  экспедиция на территорию федерального заказника «Позарым», организованная Хакасским региональным отделением Русского географического общества, заповедником «Хакасский» и заповедником «Саяно-Шушенский». 

Заповедник «Хакасский» получил грант по программе «Сертифицированный тренер по интерпретации природного и культурного наследия» 25.02.2016 Заповедник «Хакасский» получил грант по программе «Сертифицированный тренер по интерпретации природного и культурного наследия»
В 2016 году Заместитель директора по развитию туризма заповедника «Хакасский» Игорь Владимирович Егоров получил грантовую поддержку на участие в двух мероприятиях за рубежом.

17 ДОБРЫХ ДЕЛ! 17.02.2016 17 ДОБРЫХ ДЕЛ!
Поговорим о доброте? Тем более это так актуально, ведь 17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. Всё в этой жизни возвращается: и добро и зло. И вред причиненный человеком природе возвращается бумерангом. Мы убеждены, что только от нас зависит, каким будет окружающий мир и какова будет жизнь, и будет ли она вообще.

17 ДОБРЫХ ДЕЛ! 16.02.2016 17 ДОБРЫХ ДЕЛ!
Поговорим о доброте? Тем более это так актуально, ведь 17 февраля отмечается День спонтанного проявления доброты. Всё в этой жизни возвращается: и добро и зло. И вред причиненный человеком природе возвращается бумерангом. Мы убеждены, что только от нас зависит, каким будет окружающий мир и какова будет жизнь, и будет ли она вообще.

20 лет маршируем вместе! 16.02.2016 20 лет маршируем вместе!

«Марш парков» – Международная природоохранная акция по оказанию общественной поддержки особо охраняемым природным территориям России и стран СНГ.

Первое в этом году заседание рабочей группы по совместной деятельности в области экологического просвещения 11.02.2016 Первое в этом году заседание рабочей группы по совместной деятельности в области экологического просвещения
10 февраля 2016 г в Государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды РХ состоялся круглый стол по теме «Совместная деятельность природоохранных организаций и учреждений дополнительного детского образования Республики Хакасия в области экологического просвещения»

Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать 09.02.2016 Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать
Раз, два, три, четыре, пять мы идем считать, это не забава и не веселье. В заповеднике «Хакасский» начались зимние маршрутные учеты (ЗМУ). ЗМУ - зимний маршрутный учет является относительным и позволяет оценить какие виды есть на данный момент на территории и их численность.


Новости 241 - 260 из 546
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика