Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«ДЕНЬ ТУРИЗМА» В КОМПАНИИ С ЗАПОВЕДНИКОМ «ХАКАССКИЙ» 24.09.2015 «ДЕНЬ ТУРИЗМА» В КОМПАНИИ С ЗАПОВЕДНИКОМ «ХАКАССКИЙ»

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный День туризма. В рамках этого праздника заповедник «Хакасский» проводит дни открытых дверей на участках «Оглахты» и «Озеро Иткуль», и приглашает всех желающих посетить заповедные территории в рамках эколого-туристической программы.

Студенты и школьники объединились в борьбе с мусором 16.09.2015 Студенты и школьники объединились в борьбе с мусором
Ежегодно в нашей республике проходит экологическая акция «Мы чистим мир», организатором которой является заповедник «Хакасский». Акция призвана обратить внимание общества на острые проблемы экологии, созданные самим человеком. 

Экспедиция «От Иткуля до ГОКа» - второй круг успешно пройден 13.09.2015 Экспедиция «От Иткуля до ГОКа» - второй круг успешно пройден
Второй год подряд заповедник «Хакасский» принимает у себя в гостях образовательную эколого-промышленную экспедицию. В этом году она называлась «Хакасия: от Иткуля до ГОКа» и на нее съехалось более 30 школьников из Дивногорска, Ангарска, Иркутска, Братска, Сорска.

Пресечена попытка поимки соколов на территории Хакасского заповедника 10.09.2015 Пресечена попытка поимки соколов на территории Хакасского заповедника
На заповедной территории «Камызякская степь с озером Улугколь» 8 сентября при попытке отлова краснокнижных соколообразных птиц были пойманы два гражданина Сирии и один уроженец Азербайджана.

Викторина ко «Дню Енисея» 09.09.2015 Викторина ко «Дню Енисея»
26 сентября Хакасия отметит День Енисея. Новая дата в экологическом календаре нашей республики появилась совсем недавно — постановление «Об объявлении Дня Енисея» вышло 11 июля 2012 года. Впервые мероприятия в поддержу этого праздника были проведены по инициативе Русского географического общества и предприятий компании РУСАЛ и активистов города Саяногорска и поселка Черемушки.

Заповедник «Хакасский» сегодня празднует свой 16-ый день рождения 06.09.2015 Заповедник «Хакасский» сегодня празднует свой 16-ый день рождения
Готовился заповедник к этому событию основательно, поэтому в минувшую неделю был проведен ряд мероприятий. А именно, 1 сентября в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова была открыта выставка фоторабот «Мгновения заповедной жизни».

Стартует ежегодная экологическая акция «Мы чистим мир!» 04.09.2015 Стартует ежегодная экологическая акция «Мы чистим мир!»
Акция «Мы очищаем мир» впервыебыла проведена в сентябре 1993 года жителями Австралии. В рамках акции были очищены океанские пляжи от бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Впоследствии к акции «Мы очищаем мир» присоединилось множество сторонников во многих странах мира, и теперь каждый год в ней участвуют сотни тысяч людей во всех уголках земного шара.

Сезон охотыоткрыт, первые нарушители пойманы 04.09.2015 Сезон охотыоткрыт, первые нарушители пойманы

Минувшие выходные в республике ознаменовались открытием сезона охоты. Многие любители пострелять выехали в разные районы Хакасии в поисках пернатой добычи. Но, к сожалению, некоторые порой забывают, что есть места в которых охота категорически запрещена.

Не нарушай закон в сезон охоты! 27.08.2015 Не нарушай закон в сезон охоты!
В Республике Хакасия 29 августа открывается сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. В связи с этим служба охраны Хакасского заповедника напоминает всем любителям охоты о том, что особо охраняемые природные территории (ООПТ) – это единственное место, где растения и животные могут существовать без вмешательства человека.

Заповедник «Хакасский» поучаствовал в образовательном форуме 23.08.2015 Заповедник «Хакасский» поучаствовал в образовательном форуме
В Абакане проходит VI республиканский образовательный форум «Повышение качества и конкурентоспособности системы образования Республики Хакасия».

Учет дикорастущих ягодников в Хакасском заповеднике 20.08.2015 Учет дикорастущих ягодников в Хакасском заповеднике
Научный отдел заповедника «Хакасский» ежегодно в последний месяц лета выезжает на участок «Малый Абакан» для того, чтобы провести исследования дикорастущих ягодников – черники и брусники.

Нарушителей охранного режима заказника «Позарым» лишили права охоты на 1 год 18.08.2015 Нарушителей охранного режима заказника «Позарым» лишили права охоты на 1 год

Вступили в силу судебные решения в отношении нарушителей, занимавшихся незаконной охотой на территории Государственного заказника Федерального значения «Позарым». Решением суда были определены санкции к соболиным браконьерам в виде лишения их на 1 год права охоты.

Новые сведения о рыси с территории заказника «Позарым» 17.08.2015 Новые сведения о рыси с территории заказника «Позарым»
Группой исследователей, в составе которой специалисты отделов науки и охраны заповедника «Хакасский», а также приглашенные научные сотрудники, в период с июля по август, в рамках проекта «Мониторинг состояния популяции редких видов кошачьих — рыси и манула на территории Южной Сибири»

В Красноярске прошла встреча сотрудников заповедного дела 12.08.2015 В Красноярске прошла встреча сотрудников заповедного дела
В Государственном природном заповеднике «Столбы» с 3 по 7 августа проходил традиционный семинар-практикум «Развитие познавательного туризма, эколого-просветительской деятельности на ООПТ. Актуальные вопросы обустройства и функционирования объектов инфраструктуры, оказания платных услуг» для сотрудников Особо охраняемых природных территорий.

Московские школьники познакомились с заповедной Хакасией 10.08.2015 Московские школьники познакомились с заповедной Хакасией
На протяжении двух недель экологический лагерь Фонда «Дерсу Узала» был в гостях у заповедника «Хакасский».

«Увидеть» Иткуль руками 09.08.2015 «Увидеть» Иткуль руками
В минувшие выходные группа инвалидов по зрению посетила участок заповедного озера Иткуль. Им представилась уникальная возможность прикоснуться к историческому и природному наследию Хакасии.

IT-технологии для продвижения туристического продукта 03.08.2015 IT-технологии для продвижения туристического продукта
Выездное совещание «Информационные технологии как инструмент продвижения регионального туристического продукта» состоялось в минувшие выходные на базе участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский».

Новый медийный конкурс стартует в последний месяц лета 01.08.2015 Новый медийный конкурс стартует в последний месяц лета
Для всех творческих жителей республике и не только с 1 августа стартует конкурс рисунков, фотографий и сувениров «Дикие кошки Южной Сибири»

«Банк тестовых заданий» успешно прошел первые испытания 30.07.2015 «Банк тестовых заданий» успешно прошел первые испытания
На прошлой неделе в заповеднике «Хакасский» завершился тренинг-семинар государственных инспекторов заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Заповедник «Хакасский» подвел итоги тренинг-семинара государственных инспекторов и наградил победителей 24.07.2015 Заповедник «Хакасский» подвел итоги тренинг-семинара государственных инспекторов и наградил победителей
С 20 по 24 июля в заповеднике «Хакасский» прошел третий по счету тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.


Новости 301 - 320 из 546
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика