Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Хакасский» провел первые научные исследования на сгоревших участках 30.04.2015 Заповедник «Хакасский» провел первые научные исследования на сгоревших участках
Изучение последствий степного пожара, прошедшего по заповедным участкам в апреле, является сейчас приоритетным для сотрудников научного отдела Хакасского заповедника.

Заповедник «Хакасский» открывает набор в «Школу экскурсовода» 28.04.2015 Заповедник «Хакасский» открывает набор в «Школу экскурсовода»
Дорогие друзья, приглашаем вас к участию в «Школе экскурсовода». Мы создали этот проект для инициативных, творческих молодых людей, неравнодушных к истории, культуре и природному наследию родного края.

Экологический десант и Десант памяти объединились в Абазе 28.04.2015 Экологический десант и Десант памяти объединились в Абазе
22 апреля, во Всемирный Дня Земли, в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна", сотрудники Государственного природного заповедника «Хакасский», Городского историко-краеведческого музея, Отдела противопожарной службы № 6, в рамках  организовали и провели трудовую экологическую акцию «Спасибо за Победу!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

 Итоги Марша парков – 2015 26.04.2015 Итоги Марша парков – 2015
Подошло к концу ежегодное экологическое мероприятие  – Международная акция «Марш парков – 2015». В Абакане в Центре детского творчества 23 апреля состоялся большой экологический праздник – концерт, посвященный Дню Земли.

Заповедная жизнь продолжается: в Хакасии началась весенняя миграция птиц 26.04.2015 Заповедная жизнь продолжается: в Хакасии началась весенняя миграция птиц
Не смотря на трагедию, случившуюся в Хакасии 12 апреля, заповедная жизнь продолжается и события, совершавшиеся в природе в течение многих тысяч лет никакими пожарами не остановить. 

Иностранные гости в заповеднике «Хакасский» 21.04.2015 Иностранные гости в заповеднике «Хакасский»
Заповедник «Хакасский» совместно Госкомтуризмом Хакасии провели пресс-конференцию с французскими путешественниками, которые в течение трех месяцев путешествовали по Хакасии с целью изучения культуры кочевых народов Азии.

Юбилейный протокол для злостного нарушителя заповедного режима 21.04.2015 Юбилейный протокол для злостного нарушителя заповедного режима
На протяжении многих лет заповедник «Хакасский» ведет большую эколого-просветительскую работу для того, чтобы привить жителям и гостям республики уважительное отношение к природе.

Предварительные итоги пожаров на заповедных территориях 16.04.2015 Предварительные итоги пожаров на заповедных территориях
12 апреля на территории заповедника «Хакасский» произошли возгорания степных участков «Озеро Белё», «Озеро Иткуль», «Озеро Шира», «Подзаплоты», «Хол-Богаз», «Камызякская степь с озером Улугколь».

Пожар на степных участках заповедника «Хакасский» 14.04.2015 Пожар на степных участках заповедника «Хакасский»
Накануне пожар охватил практически все районы Хакасии. Огонь бушевал не только в 42 населенных пунктах, но и почти на всех степных участках заповедника «Хакасский».

Енисей-2015 13.04.2015 Енисей-2015
Заповедник «Хакасский» совместно с Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия приняли участие в XVII Международной туристической выставке «Енисей-2015», которая в эти дни проходит в городе Красноярске.

Программа по расширению Международной сети водно-болотных центров получила в заповеднике "Хакасский" новое развитие 09.04.2015 Программа по расширению Международной сети водно-болотных центров получила в заповеднике "Хакасский" новое развитие
Заповедник "Хакасский" в 2010 году стал членом международной организации Wetland Link International (WLI). Эта организация реализует программы по сохранению и изучению водно-болотных угодий во всем мире.

На участке «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» обнаружено семейство барсуков 09.04.2015 На участке «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» обнаружено семейство барсуков
Произошло это в конце марта, при осмотре государственными инспекторами территории участка в районе горы Чирия. В этот день как раз выпал снег, что и позволило инспекторам увидеть следы.

Плановый семинар по профессиональной подготовке работников отдела охраны прошёл накануне в заповеднике «Хакасский» 06.04.2015 Плановый семинар по профессиональной подготовке работников отдела охраны прошёл накануне в заповеднике «Хакасский»
В рамках семинара в Визит-центре города Абазы под руководством Игоря Борисовича Прокудина - заместителя директора по охране, состоялись учения для государственных инспекторов горно-таежных участков заповедника «Хакасский».

Заповедник «Хакасский» принял участие в планировании развития природного парка «Хакасия» 27.03.2015 Заповедник «Хакасский» принял участие в планировании развития природного парка «Хакасия»
25 марта 2015 г. в администрации Таштыпского района состоялось совещание по развитию природного парка «Хакасия».

Бриллиантовые невесты сразились за звание «Лесной нимфы» в заповеднике «Хакасский» 25.03.2015 Бриллиантовые невесты сразились за звание «Лесной нимфы» в заповеднике «Хакасский»
Интересная и по-весеннему яркая экологическая встреча, посвященная Международному дню леса, прошла в Абакане накануне. Заповедник «Хакасский», как партнер фестиваля «Бриллиантовая невеста Хакасии - 2015»

«Я знаю эти знаки...» 24.03.2015 «Я знаю эти знаки...»
Межмуниципальный Конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Я знаю эти знаки…» (далее - Конкурс),приуроченный ко Дню пожарной охраны и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 -1945гг. проводится среди учащихся общеобразовательных организаций города Абаза и Таштыпского района Республики Хакасия.

Не шути с огнем - обожжешься! 24.03.2015 Не шути с огнем - обожжешься!
«Не шути с огнем - обожжешься!» - так называется викторина по пожарной безопасности, которую в образовательных учреждениях города Абазы провели инструктор противопожарной профилактики ОПС РХ №6 Оксана Хуртина  и методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Ольга Филимоненко.

Заповедник «Хакасский» подвел предварительные итоги зимних маршрутных учетов животных на заповедной территории в 2015 году 18.03.2015 Заповедник «Хакасский» подвел предварительные итоги зимних маршрутных учетов животных на заповедной территории в 2015 году
Зимние маршрутные учеты (ЗМУ) – это вид наблюдений, с помощью которых сотрудники заповедника могут оценить численность обитающих на территории животных. В этом году государственные инспекторы исследовали маршруты общей протяженностью более 200 км.

С «Танцем добра» навстречу прилетающим птицам 15.03.2015 С «Танцем добра» навстречу прилетающим птицам
В минувшую среду на площади перед Абаканским Центром детского творчества при участии Союза детей и подростков «Дружба-Ынархас», город подвел итоги ежегодной экологической акции «Птицам зеленую улицу».

Любитель пеляди был пойман оперативной группой заповедника «Хакасский» 11.03.2015 Любитель пеляди был пойман оперативной группой заповедника «Хакасский»
Заповедные территории - это совсем небольшие участки земли, где законом ограничено присутствие человека. Заповедники созданы для сохранения природы в первозданном виде.


Новости 341 - 360 из 546
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика