Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сохранение хакасских соколов – проблемы  и перспективы 18.12.2014 Сохранение хакасских соколов – проблемы и перспективы

В конференц-зале заповедника  "Хакасский" состоялась встреча со  специалистами Сибирского экологического центра из Новосибирска. Главной темой встречи стали результаты мониторинга численности хищных птиц в Алтае-Саянском экорегионе

В Абакане 12 декабря подвели итоги республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды. 15.12.2014 В Абакане 12 декабря подвели итоги республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды.
Мероприятие проводилось «Республиканским центром дополнительного образования детей». В своем вступительном слове директор Республиканского центра - Татьяна Николаевна Феоктистова отметила, чтоза последнее время интерес школьников к вопросам охраны окружающей среды заметно вырос.

В рамках празднования очередной годовщины создания заказника «Позарым» прошла встреча со школьниками. 04.12.2014 В рамках празднования очередной годовщины создания заказника «Позарым» прошла встреча со школьниками.

Восьмого декабря заповедник «Хакасский» отметит 3 года со дня создания природного заказника федерального значения «Позарым». Как отметилзаместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин:

Браконьерский лов щуки на Иткуле пресечён 02.12.2014 Браконьерский лов щуки на Иткуле пресечён

Под покровом ночи житель села Шира занимался установкой и снятием рыболовных снастей – жерлиц.  Местную зимнюю жерлицу рыбаки еще называют — уда.

В заказнике «Позарым» вновь задержаны охотники на соболей 02.12.2014 В заказнике «Позарым» вновь задержаны охотники на соболей

О том, что такое заповедник, осведомлены практически все. А вот о том, что такое заказник и чем именно он отличается от заповедника, знают немногие. Когда-то старинное русское слово "заказывать" имело совсем не такое значение, как сейчас.

«День Енисея» подвел свои итоги 28.11.2014 «День Енисея» подвел свои итоги

Итоговое мероприятие республиканского праздника «День Енисея» состоялось сегодня, 26 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева при поддержке Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия,

Актеры московского театра посетили участок «Оглахты» 26.11.2014 Актеры московского театра посетили участок «Оглахты»

Актеры московского театра «Международная Чеховская лаборатория» прибыли в Хакасию для участия в постановке спектаклей«Чайка» и «Вишневый сад» в Хакасском национальном театре кукол «Сказка».

«Мягкое золото» - нажива браконьеров 26.11.2014 «Мягкое золото» - нажива браконьеров
В зимний период года, когда снег уже засыпал лес, соболя собираются поближе к тем местам, где зимует пищуха (сеноставка), которая является основным объектом охоты у этих пушистых хищников.

«Мы чистим мир» от детского сада до заповедника 25.11.2014 «Мы чистим мир» от детского сада до заповедника

Первый снег уже закрыл белым покрывалом берега рек, улицы, парки, дворы и скверы. Снежное покрывало скрыло от нас и следы деятельности человека - мусор, который кто-то не успел, а кто-то не захотел убрать вовремя.

В Хакасии открыт сезон помощи зимующим птицам 21.11.2014 В Хакасии открыт сезон помощи зимующим птицам
Зима уже входит в свои права. Самое время подумать о том, как помочь птицам, которые нуждаются зимой в человеческом участии. С 1 ноября в Центре детского творчества г. Абакана проходитэкологическая акция «Птицам зеленую улицу»

Сохраним елки вместе! 19.11.2014 Сохраним елки вместе!

С невероятной скоростью пролетают последние дни осени, а на пороге уже стоит зима. Самый главный праздник зимой, конечно же, Новый год. В России он не обходится без Деда Мороза,Снегурочки и новогодней елки или пихты. В наших краях, пихта пользуется особым спросом и не случайно.

Работать с нарушителем стало проще 19.11.2014 Работать с нарушителем стало проще

С 15 ноября вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях,значительно упрощающие работу государственныхинспекторов,когда они производят досмотр транспортного средства, вещей, а так же в случаях изъятия вещей и документов у нарушителя.

Голос в защиту дикой природы России прозвучит на крупнейшем природоохранном конгрессе десятилетия 14.11.2014 Голос в защиту дикой природы России прозвучит на крупнейшем природоохранном конгрессе десятилетия

Шестой Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям стартовал сегодня в австралийском Сиднее. Россию на нем представляют свыше 40 специалистов заповедного дела. Возглавляет делегацию Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.a

Синичкин день 13.11.2014 Синичкин день
Не так давно, по инициативе Союза охраны птиц России, 12 ноября стали отмечать экологический праздник – Синичкин день. Издавна народ любил предсказывать погоду, наблюдая за синицами.

Жаркий сезон нереста пеляди 12.11.2014 Жаркий сезон нереста пеляди

Из всех видов рыбы, которая водится в водоемах Хакасии, пелядь считается одним из  ценных промысловых видов. Она относится к роду сиговых, семейство лососевых.

Сохраним мир птиц 07.11.2014 Сохраним мир птиц

Осень удивительная пора. В это время года происходят самые разнообразные события в животном мире. Природа Хакасии уже машет рукой последним стаям перелетных птиц, у которых пролетный путь на юг лежит через наши земли.

Больше всего нарушений заповедного режима происходит в Ширинском районе 05.11.2014 Больше всего нарушений заповедного режима происходит в Ширинском районе

Отдел охраны заповедника "Хакасский" является главным подразделением, непосредственно пресекающим нарушения заповедного режима на всех участках. Сложность работы отдела обуславливается тем, что у Хакасского заповедника, в отличие от многих других ООПТ, не один, а целых девять отдельных участков.

Всероссийский научный семинар прошел в Красноярске 20.10.2014 Всероссийский научный семинар прошел в Красноярске
Как правильно работать с Летописью природы и какие возможности регионального и международного сотрудничества возможны в этой области узнали участники научного семинара, организованного в Красноярске.

Заповедник «Хакасский» привёз с Байкала новые методики работы 07.10.2014 Заповедник «Хакасский» привёз с Байкала новые методики работы

С 23-го по 29-ое сентября 2014 года заместитель директора государственного природного заповедника «Хакасский» Игорь Егоров принял участие в научно-практическом семинаре «Интерпретацияприродного икультурного наследия».

Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея 29.09.2014 Заповедник «Хакасский» отметил День Енисея

27 сентября 2014 года на заповедном участке «Оглахты» собрались участники и победители республиканского конкурса, посвященного Дню Енисея – «Я и Енисей». На электронную почту заповедника пришли десятки творческих работ с разных уголков Хакасии – Черногорска, Абазы, Абакана, Боградского района.


Новости 381 - 400 из 546
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика