Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Защищать природу и людей», - делегация из Германии пожелала сотрудникам заповедника 06.08.2013 «Защищать природу и людей», - делегация из Германии пожелала сотрудникам заповедника

5 августа в гостях у заповедника «Хакасский» побывала немецкая делегация – всего около 20 человек. Участники визита народной дипломатии «Хакасия-Германия: мост дружбы» из Германии, Земля Баден-Вюртемберг, посетили Музей природы заповедника «Хакасский» и экологическую тропу «Живая летопись природы».

Всероссийский научный слет «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны» пройдет в Хакасии 29.07.2013 Всероссийский научный слет «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны» пройдет в Хакасии

С 30 июля по 2 августа 2013 годана базе заповедника «Хакасский» Русское географическое общество, Правительство Республики Хакасия, заповедники «Саяно-Шушенский»  и «Хакасский»» проводят Всероссийский научный слет-семинар аспирантов и молодых ученых «Редкие и исчезающие виды крупных млекопитающих: стратегия изучения и охраны».

30 июля в заповеднике «Хакасский» на участке «Озеро Иткуль» откроется Визит-центр 29.07.2013 30 июля в заповеднике «Хакасский» на участке «Озеро Иткуль» откроется Визит-центр

30 июля в заповеднике «Хакасский» на участке «Озеро Иткуль» откроется Визит-центр

Лето. Змеи. Безопасность (Памятка отдыхающим) 25.07.2013 Лето. Змеи. Безопасность (Памятка отдыхающим)

На Ширинской группе участков заповедника «Хакасский»  - озера Иткуль, Беле и  Шира, встречаются щитомордники – ядовитые змеи, рассказал замдиректора по охране заповедника Игорь Прокудин. Это редкий вид пресмыкающихся, занесенный в  Красную книгу республики Хакасия (Редкие и исчезающие виды животных /В.В. Анюшин, И.И. Вишневецкий, А.П. Савченко и др. – Новосибирск: Наука, 2004. - 320 с.).

ООПТ Хакасии войдут в маршрут транссибирской экспедиции фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка 25.07.2013 ООПТ Хакасии войдут в маршрут транссибирской экспедиции фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка

Известный блогер, фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, начавший экспедицию по России в апреле 2013 г., посетит Хакасию, а именно заказник «Позарым», заповедник «Хакасский». Также в планах путешественника поездка на территорию заповедника «Саяно-Шушенский».

Стартовала первая Международная экспедиция по изучению степной растительности заповедника «Хакасский» 22.07.2013 Стартовала первая Международная экспедиция по изучению степной растительности заповедника «Хакасский»

В Хакасию прибыла группа российских и зарубежных ученых (около 20 человек) из Франции, Германии, Японии, Италии, Польши, Словакии для изучения степной растительности заповедника «Хакасский».

Более 100 нарушенийприродоохранного режима пресекли госинспекторы заповедника «Хакасский» с начала летнего сезона 19.07.2013 Более 100 нарушенийприродоохранного режима пресекли госинспекторы заповедника «Хакасский» с начала летнего сезона

В заповеднике «Хакасский» подведены промежуточные итоги летних рейдов. С 1 июня оперативная группа заповедника совершила 6 выездов на особо охраняемую территорию, из них два рейда было проведено совместно с МВД по Хакасии и один с Управлением Росприроднадзора по республике.

Гости из Германии в Абазе впервые попробовали кедровый орех 15.07.2013 Гости из Германии в Абазе впервые попробовали кедровый орех

9 июля визит - центр заповедника "Хакасский" в г. Абаза посетила интернациональная делегация учителей и учащихся абаканской школы № 26 с углубленным изучением отдельных предметов и школы города Эберсберга (Германия).

Любительская орнитология, велопрогулки, игры – итоги экологического лагеря на Иткуле 28.06.2013 Любительская орнитология, велопрогулки, игры – итоги экологического лагеря на Иткуле

С 22 по 26 июня на кордоне участка «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский» был разбит экологический лагерь – здесь пребывал Штаб лидеров Союза детей и подростков «Дружба-Ынырхас» Абаканского Центра детского творчества.

Межрегиональный конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея продлен до сентября 27.06.2013 Межрегиональный конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея продлен до сентября

День Енисея – это ежегодный экологический праздник регионального значения, учрежденный Главой Хакасии и председателем Попечительского совета Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктором Зиминым с учетом значимости реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и народов, проживающих в Хакасии.

Впервые на Енисее прошла «Алюминиевая регата» 24.06.2013 Впервые на Енисее прошла «Алюминиевая регата»

21 июня на берегах реки  Енисей в Саяногорске (р. Хакасия) прошла «Алюминиевая регата», новое красочное событие для города металлургов, продолжающее марафон акций и мероприятий, посвященных республиканскому празднику Дню Енисея, который отмечается в сентябре.

Отчеты участников большого путешествия "Едем в Абазу-Арбаты" 19.06.2013 Отчеты участников большого путешествия "Едем в Абазу-Арбаты"

12 июня, в День России, прошло большое путешествие "Едем в Абазу-Арбаты" для блогеров Хакасии. Как оказалось, к большой компании примкнули и гости из Красноярского края, что, несомненно, порадовало организаторов тура.

Уникальные палеонтологические находки появились в Музее природы заповедника «Хакасский» 11.06.2013 Уникальные палеонтологические находки появились в Музее природы заповедника «Хакасский»

Камни с отпечатками древних растений с горного массива Уйтаг (Аскизский район Хакасии) являются важным объектом исследования палеофлоры. С их помощью можно получить более полную картину развития жизни на Земле и в частности, на территории Хакасии.

В Абакане  открылась фотовыставка «Год охраны окружающей среды в объективе» 09.06.2013 В Абакане открылась фотовыставка «Год охраны окружающей среды в объективе»

7 июня в столице Хакасии в парке топиарного искусства «Сады мечты» ( 4-й микрорайон Абакана) открылась фотовыставка «Год охраны окружающей среды в объективе», организованная заповедником «Хакасский». На ней представлены работы участников республиканской экологической акции «Марш парков» - всего 18 фото, из разных уголков республики.

«Куда уходит ирбис?» - в Шушенском прошло ток-шоу 09.06.2013 «Куда уходит ирбис?» - в Шушенском прошло ток-шоу

Ток-шоу «Куда уходит ирбис?» прошло 5 июня в поселке Шушенское в рамках Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс».

«Живая летопись природы» откроется в День эколога 06.06.2013 «Живая летопись природы» откроется в День эколога

5 июня, на территории офисного здания заповедника «Хакасский» ( г. Абакан, ул. Цукановой, 164) пройдет торжественное открытие экологической тропы  «Живая летопись природы».      

Финал фестиваля «Мой снежный барс» начался с мюзикла и выставки 04.06.2013 Финал фестиваля «Мой снежный барс» начался с мюзикла и выставки

Напомним, что 1 и 5 июня в поселке Шушенское (Красноярский край) проходят финальные мероприятия Международного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Хакасского отделения Русского географического общества,  Национального фонда «Страна заповедная» и компании En+ Group.

Год охраны окружающей среды: вопросы, проблемы и предложения 31.05.2013 Год охраны окружающей среды: вопросы, проблемы и предложения

29 мая в Общественной палате республики Хакасия  прошел Круглый стол «По вопросам взаимодействия органов власти, бизнеса, НКО и СМИ в области охраны окружающей среды», организованный Комиссией Общественной палаты Хакасии по улучшению окружающей среды, социальной политике и повышению качества жизни в республике Хакасия.

1 июня стартует экологический марафон 30.05.2013 1 июня стартует экологический марафон

Международный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс», учрежденный заповедниками «Саяно-Шушенский» и «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасское отделение), Национального фонда «Страна заповедная» и компании En+ Group,

Вышел второй сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири» 29.05.2013 Вышел второй сборник «Научные исследования в заповедниках и национальных парках Южной Сибири»

Сборник включает материалы, собранные научными сотрудниками в заповедниках, национальных парках и на сопредельных с ними территориях во время выполнения проекта «Мониторинг биоразнообразия на особо-охраняемых природных территориях Алтае-Саянскогоэкорегиона»,


Новости 441 - 460 из 546
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика