Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«День Енисея» - лучший региональный проект национальной премии «Хрустальный компас» 28.05.2013 «День Енисея» - лучший региональный проект национальной премии «Хрустальный компас»

25 мая в Краснодаре прошла торжественная церемония награждения победителей национальной премии «Хрустальный компас». Члены экспертного совета вручили награду авторам десяти лучших проектов в сфере географии, экологии и историко-культурного наследия. По словам учредителей премии, заявки на участие в конкурсе подали представители 153 проектов из 36 регионов России, Украины и Египта.

Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим  проектом «Из рук в руки» 27.05.2013 Студенты из Хакасии победили в Кемерове с экологическим проектом «Из рук в руки»

16-18 мая в г. Кемерово проходил IIМеждународный молодежный экологический форум-2013 «Общественное участие и устойчивое развитие».

12 июня - большое путешествие для блогеров «Едем в Абазу-Арбаты» 24.05.2013 12 июня - большое путешествие для блогеров «Едем в Абазу-Арбаты»

12 июня жители Российской Федерации празднуют День России, а за неделю до этого праздника экологическая общественность отмечает 5 июня День охраны окружающей среды. К тому же, текущий год объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

Ветланд проект на участке «Озеро Иткуль» высоко оценили на семинаре по работе водно-болотных центров 21.05.2013 Ветланд проект на участке «Озеро Иткуль» высоко оценили на семинаре по работе водно-болотных центров

Семинарпо проекту «Создание сети эколого-просветительских водно-болотных центров и разработка программы информирования, образования и просвещения населения с целью содействия сохранению и разумному использованию водно-болотных угодий в европейской части России»

«Ангара» победила в викторине, посвященной Дню Енисея 20.05.2013 «Ангара» победила в викторине, посвященной Дню Енисея

Несмотря на то, что День Енисея будет отмечаться в этом году 28 сентября, в Хакасии уже проводятся мероприятия, в честь этого ежегодного республиканского праздника.

Фотовыставка, открытие эколого-экскурсионного комплекса и блоготур в Абазе - программа празднования Дня охраны окружающей среды 20.05.2013 Фотовыставка, открытие эколого-экскурсионного комплекса и блоготур в Абазе - программа празднования Дня охраны окружающей среды

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, в заповеднике «Хакасский» запланировано сразу несколько экологических мероприятий.

С помощью скрадков стало проще наблюдать за птицей 06.05.2013 С помощью скрадков стало проще наблюдать за птицей

Весной к началу массового прилета птиц  инспекторы отдела охраны заповедника «Хакасский» соорудили и разместили скрадки на территории участков «Озеро Иткуль», «Озеро Беле»- для наблюдения за водоплавающими птицами, и на территории участка «Подзаплоты» - для наблюдения за токованием тетеревов.

«Пожарам.net» - в Хакасии началась противопожарная акция 23.04.2013 «Пожарам.net» - в Хакасии началась противопожарная акция

Ежегодная противопожарная акция  «Пожарам.net», организованная Государственным природным заповедником «Хакасский» и Экофондом «Живая планета», проходит в республике с 22 апреля по 20 мая 2013 года. Целью акции является профилактика природных пожаров в заповеднике и на сопредельных территориях.

Две пожарные машины появились  в автопарке заповедника 10.04.2013 Две пожарные машины появились в автопарке заповедника

Впервые в этом году на степных участках заповедника бороться с пожарами будет противопожарная спецавтотехника – машины будут нести службу на Ширинской группе участков, а также на участке «Оглахты», рассказал замдиректора по охране заповедника «Хакасский» Евгений Шалабодин.

Агафья Лыкова стала участницей международного проекта об отшельниках«FarOut» 09.04.2013 Агафья Лыкова стала участницей международного проекта об отшельниках«FarOut»

Документальный фильм «FarOut: Agafia’sTaigaLife» о таежной отшельнице Агафье Лыковой, проживающей на участке «Заимка Лыковых» заповедника «Хакасский», является продолжением проекта «FarOut», в котором рассказывается о людях, выживающих в экстремальных условиях.

Пять победителей определились в викторине «Заповедными тропами» 09.04.2013 Пять победителей определились в викторине «Заповедными тропами»

Подведены итоги заочной районной викторины для учащихся 5-8 классов школ и учреждений дополнительного образования Таштыпскогораойна (Хакасия), посвященной Всемирному Дню леса. Мероприятие было организовано заповедником «Хакасский» и Таштыпским муниципальным краеведческим музеем ипроходило с 11 февраля по 11 марта.

Заказник «Позарым» и заповедник «Хакасский» - участники интернет-конкурса «Россия 10» 03.04.2013 Заказник «Позарым» и заповедник «Хакасский» - участники интернет-конкурса «Россия 10»

Наряду с особо охраняемыми природными территориями Хакасии в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10» участвуют музей-заповедник «Казановка», Саяно-Шушенская ГЭС, Туимский провал, Салбыкский курган, парк топиарного искусства в Абакане, Улуг Хуртуях Тас, Урочище Сундуки, Озеро Шира, Боярская писаница и Оглахтинская крепость.

«Сохраним мир птиц» - подведены итоги акции 01.04.2013 «Сохраним мир птиц» - подведены итоги акции

1 апреля в Международный день птиц в абаканском выставочном зале "Чылтыс" прошло награждение победителей конкурсов "Птицы на кормушках" и "Птичкин дом", объявленных в рамках ежегодной акции «Сохраним мир птиц», организованной заповедником «Хакасский».

О проекте «Дикие кошки южной Сибири»  расскажет новый  информационный альбом 01.04.2013 О проекте «Дикие кошки южной Сибири» расскажет новый информационный альбом

Проект Русского географического общества «Дикие кошки южной Сибири» представлен в новом полиграфическом издании. На более чем 70 страницах  альбома можно найти информацию об истории проекта, объектах исследования  и также об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), на которых реализуется данный проект – это заповедники «Хакасский», «Саяно-Шушенский» и заказник федерального значения «Позарым».

Промежуточные итоги развития познавательного туризма в заповеднике «Хакасский» представлены в Москве 26.03.2013 Промежуточные итоги развития познавательного туризма в заповеднике «Хакасский» представлены в Москве

Директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий принял участие в совещании по вопросам развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) федерального значения, организованном Минприроды России и проходившем 22 марта в Москве.

Всемирный день леса 21.03.2013 Всемирный день леса

21 марта отмечается Всемирный день леса – календарная дата, призывающая жителей планеты вспомнить о значимости лесных экосистем.

Леса помогают регулировать климат на планете, обеспечивают нас кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей. Иначе говоря, леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение.

Межрегиональный конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея 19.03.2013 Межрегиональный конкурс на лучшую эмблему Дня Енисея

День Енисея – это ежегодный экологический праздник регионального значения, учрежденный Главой Хакасии и председателем Попечительского совета Хакасского республиканского отделения Русского географического общества Виктором Зиминым с учетом значимости реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и народов, проживающих в Хакасии.

В Абазе подвели итоги городского конкурса «Кормушка для заповедника» 12.03.2013 В Абазе подвели итоги городского конкурса «Кормушка для заповедника»

Конкурс на лучшую кормушку для птиц, организованный заповедником «Хакасский» совместно с отделом образования г. Абазы, проходил в рамках республиканской акции «Сохраним мир птиц» с 14 января по 1 марта 2013 года, рассказала методист отдела экологического просвещения заповедника Ольга Филимоненко.

Интернет-голосование за лучший плакат «Смелая птица мороза не боится» 12.03.2013 Интернет-голосование за лучший плакат «Смелая птица мороза не боится»

На страницах социальных сетей заповедника «Хакасский» «В контакте» и на Facebook или на странице акции «Сохраним мир птиц»  до 1 апреля проходит открытое интернет-голосование за лучший плакат «Смелая птица мороза не боится».

Предварительные итоги фотоучетов на территории заказника «Позарым» 04.03.2013 Предварительные итоги фотоучетов на территории заказника «Позарым»

С 5-го по 24-е февраля 2013 года в заказнике федерального значения «Позарым» проходила проверка и ревизия ранее установленных автоматических фоторегистрирующих устройств (фотоловушек), рассказала старший научный сотрудник заповедника «Хакасский» Инна Майманакова.


Новости 461 - 480 из 546
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика