Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В заповеднике «Хакасский» проходят научные исследования под эгидой WWF 09.03.2017 В заповеднике «Хакасский» проходят научные исследования под эгидой WWF
В конце февраля завершился очередной этап ежегодной экспедиции на территорию государственного природного заказника федерального значения «Позарым» по изучению редких и исчезающих видов фауны заказника.

Анализируя данные зимних маршрутных учётов животных на территории заповедника «Хакасский» и заказника «Позарым» 06.03.2017 Анализируя данные зимних маршрутных учётов животных на территории заповедника «Хакасский» и заказника «Позарым»
Зимние маршрутные учеты (ЗМУ) - это относительный учет и служит для сравнительной оценки численности животных по частоте пресечения свежих (суточной давности) следов на учетном маршруте. Сравнительным показателем служит количество следов на 10 км маршрута.

Заповедник «Хакасский» принял участие в совещании по реализации Международных мероприятий в сфере экологического воспитания 02.03.2017 Заповедник «Хакасский» принял участие в совещании по реализации Международных мероприятий в сфере экологического воспитания
Накануне состоялось совещание по реализации Международных мероприятий в сфере экологического воспитания в республике Хакасия под председательством Заместителя Главы Республики Хакасия, - Председателя Правительства Республики Хакасия Ирины Геннадьевны Смолиной.

Организация воинского учета заповедника «Хакасский» по достоинству оценено Администрацией г. Абакана 01.03.2017 Организация воинского учета заповедника «Хакасский» по достоинству оценено Администрацией г. Абакана
В течении 2016 года по Республике и городу Абакану в соответствии с постановлением Правительства был проведен ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, среди городских округов, сельских поселений и организаций Республики Хакасия.

В заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие новой экспозиции Музея природы 28.02.2017 В заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие новой экспозиции Музея природы
Сегодня в заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие ОБНОВЛЕННОЙ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ПРИРОДЫ ЗАПОВЕДНИКА «ХАКАССКИЙ». Это одно из ярких событий которым заповедник начинал череду акций, праздничных мероприятий, конкурсов, фестивалей, посвященных Году ООПТ, году Экологии и столетию заповедной системы России.

Жители столицы узнают об экологическом туризме заповедника «Хакасский» 22.02.2017 Жители столицы узнают об экологическом туризме заповедника «Хакасский»
Главными целями выставки-фестиваля «Открой свою Россию – 2017» являются – популяризация активного туризма, в том числе спортивного, в России, распространение информации о возможностях активного туризма нашей страны, а также привлечение граждан России и других стран к природным достопримечательностям страны.

В Хакасии стартовал Марш парков- 2017 22.02.2017 В Хакасии стартовал Марш парков- 2017
100 лет назад на Байкале создан первый российский государственный природный заповедник – Баргузинский. За минувшие десятилетия особо охраняемые природные территории прошли очень непростой путь. Браконьерство и произвол, реорганизации и ликвидации, недофинансирование и тотальная коммерциализация... Со всеми этими проблемами заповедники, национальные парки, заказники знакомы не понаслышке.

Началась работа по подготовке Молодежного слёта Друзей заповедных островов 21.02.2017 Началась работа по подготовке Молодежного слёта Друзей заповедных островов
Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования РХ состоялось установочная встреча организаторов и потенциальных участников – волонтеров предстоящего Молодежного слёта.

Началась работа по подготовке Государственного доклада по охране окружающей среды Республики Хакасия за 2016 год 17.02.2017 Началась работа по подготовке Государственного доклада по охране окружающей среды Республики Хакасия за 2016 год
Накануне состоялось совещание межведомственной Рабочей группы по подготовке ежегодного государственного доклада об экологической обстановке в Республике Хакасия. Совещание проводит Министерство природных ресурсов и экологии РХ в соответствии с распоряжением Главы Республики Хакасия – от 25.01.2012 №10-рп.

В Хакасии продолжается «Заповедный урок» 14.02.2017 В Хакасии продолжается «Заповедный урок»
С 11 января школьники Республики Хакасия присоединились к Всероссийскому «Заповедному уроку». Главной целью которого является демонстрация школьникам страны ценностей российских заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Подготовка к пожароопасному сезону. Утверждая комплекс совместных природоохранных мероприятий 09.02.2017 Подготовка к пожароопасному сезону. Утверждая комплекс совместных природоохранных мероприятий
Согласно плану мероприятий, реализуемых в Республике Хакасия в рамках Года ООПТ и Года Экологии, впервые в заповеднике «Хакасский» состоялось межведомственное совещание «Реализация совместной деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия и Государственного природного заповедника «Хакасский». В совещании приняло участие руководство двух профильных природоохранных учреждений.

День Водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский» 03.02.2017 День Водно-болотных угодий с заповедником «Хакасский»
2 ФЕВРАЛЯ–важнейшая дата экологического календаря —Всемирный день водно-болотных угодий. В этот день в 1971 г. в г. Рамсар (Иран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях (ВБУ), имеющих международное значение, главным образом, в качестве мест обитания водоплавающих птиц, которая с тех пор называется Рамсарской конвенцией.

2 февраля Всемирный день водно-болотных угодий 02.02.2017 2 февраля Всемирный день водно-болотных угодий
2 февраля 1971 г. (46 лет назад) в иранском городе Рамсар была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом, в качестве местообитаний водоплавающих птиц.

Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили браконьерство 24.01.2017 Госинспекторы заповедника «Хакасский» предотвратили браконьерство
Сегодня ночью, ориентировочно в 00:30, в районе участка «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» государственные инспекторы заповедника в ходе проведения совместного рейда с инспекторами Госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды задержали браконьеров – фарщиков на гусеничном транспортном средстве. 

Заказник «Позарым» отметил первый юбилей! 09.12.2016 Заказник «Позарым» отметил первый юбилей!
8 декабря 2011 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (№ 2210 — Р) был организован Государственный природный заказник федерального значения «Позарым». В честь 5-летия заказника, в Таштыпском районе состоялось праздничное мероприятие.

Совершенствуя противопожарные знания 05.12.2016 Совершенствуя противопожарные знания
На базе пожарно-химической станции заповедника «Хакасский» в Абазе развернулся настоящий противопожарный учебно-консультационный пункт. Сотрудники отдела экологического просвещения и отдела охраны заповедника совместно со специалистами отряда противопожарной службы РХ г. Абаза организовали постоянные занятия по пожарной безопасности.

Распределение редких видов животных и растений Алтае-Саянского экорегиона более детально изучат в 2017 году 02.12.2016 Распределение редких видов животных и растений Алтае-Саянского экорегиона более детально изучат в 2017 году
Заповедник «Хакасский» выиграл конкурс малых грантов WWF. Предлагаемый проект направлен на изучение популяций редких видов животных и растений на территории трансграничных ООПТ Алтае-Саянского экорегиона.

В Хакасии спасли затонувшие шедевры горного массива Оглахты 28.11.2016 В Хакасии спасли затонувшие шедевры горного массива Оглахты
На кануне в Хакасском национальном краеведческом музее им Л. Р. Кызласова состоялось торжественное открытие выставки «Древнее искусство горного массива «Оглахты».  Выставочная экспозиция из сверхточных полноразмерных копий петроглифов является кульминационной точкой в проекте, организованном при поддержке Русского Географического Общества и направленном на исследование, сохранение и популяризацию наскального искусства и объектов историко-культурного наследия горного массива Оглахты.

Уважаемые коллеги! 22.11.2016 Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на открытие выставки «Древнее искусство горного массива «Оглахты».  Выставочная экспозиция из сверхточных полноразмерных копий петроглифов является кульминационной точкой в проекте, организованном при поддержке Русского Географического Общества и направленном на исследование, сохранение и популяризацию наскального искусства и объектов историко-культурного наследия горного массива Оглахты.

Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта 21.11.2016 Жители и гости Хакасии смогут увидеть точные копии петроглифов Оглахтинского хребта
В 2016 году заповедник «Хакасский» получил грантовую поддержку от Русского географического общества на реализацию проекта, направленного на сохранение петроглифов Оглахтинского хребта.  На протяжении нескольких месяцев проводилась большая подготовительная и научно-исследовательская работа совместно с археологами из г. Кемерово.


Новости 161 - 180 из 546
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика