Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Неделя всемирной акции «Мы чистим мир» («Очистим планету от мусора») 29.09.2017 Неделя всемирной акции «Мы чистим мир» («Очистим планету от мусора»)
Природа Земли очень хрупка и ранима. Влияние, которое оказывает на нее человек, пагубно. Поэтому бережное отношение к Природе должно быть не просто красивой и пафосной фразой, но и целью человеческого общества.

Встреча друзей  заповедника 14.09.2017 Встреча друзей заповедника
Для школьников всей нашей страны начался новый учебный год. Многие с удовольствием встретились со своими друзьями-одноклассниками, которых не видели целое лето. Хочется надеяться, что многие ребята замечательно отдохнули и с новыми силами начали учебу. Настала пора уроков, занятий, различных школьных, и не только, мероприятий.

Тайна лосей экоцентра «Кузнецкий Алатау» раскрыта 11.09.2017 Тайна лосей экоцентра «Кузнецкий Алатау» раскрыта

Прошло пять месяцев с рождения двух очаровательных лосят на экологическом центре «Кузнецкий Алатау». В этот период времени лоси стали самыми таинственными животными для всех гостей. Их практически невозможно было увидеть даже самими работниками заповедника. Лосиха Жужа с телятами надежно скрывались в самой глубине широкого вольера от любопытных взглядов людей.

Поздравление с юбилеем 14.08.2017 Поздравление с юбилеем
2017 год стал юбилейным не только для системы ООПТ, но и для директора заповедника «Кузнецкий Алатау» Васильченко Алексея Андреевича. 14 августа ему исполняется 55 лет.

В «Кузнецком Алатау» пометили сибирского северного оленя спутниковым радиоошейником. 10.08.2017 В «Кузнецком Алатау» пометили сибирского северного оленя спутниковым радиоошейником.

В 2017 году учеными заповедника «Кузнецкий Алатау» и Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова была проведена совместная экспедиция с целью мечения сибирского северного оленя. В «Кузнецком Алатау» разработан проект по сохранению популяции этого животного. Цель проекта – изучение, сохранение и восстановление популяции сибирского северного оленя. Для того чтобы получить возможность наблюдать за этими животными удаленно и была организована данная экспедиция.

Центр реабилитации инвалидов в гостях у «Кузнецкого Алатау» 09.08.2017 Центр реабилитации инвалидов в гостях у «Кузнецкого Алатау»

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» любят совершать добрые дела. Это и бесплатные экскурсии для социально незащищенных слоев населения, и различные экологические акции, и помощь животным.

Маралы экоцентра Кузнецкого Алатау 02.08.2017 Маралы экоцентра Кузнецкого Алатау

Сразу же на входе в экологический центр заповедника многочисленных гостей встречают 2 сибирских благородных оленя (марала) – Малыш и Буян. Эти красавцы живут в экоцентре с самого рождения на протяжении уже четырех лет.

Реки заповедного Алатау. 3 Терси 02.08.2017 Реки заповедного Алатау. 3 Терси

Заповедник «Кузнецкий Алатау» - это не только бескрайние просторы тайги и гор, но и царство чистейшей воды. С его гор берут начало десятки рек и ручьев, которые, в конечном итоге, попадают в главную реку области – Томь. В этом пресс-релизе пойдет речь о трех сестрах – Верхней, Средней и Нижней Терсях.

В «Кузнецком Алатау» прошла акция «Чистые берега» 21.07.2017 В «Кузнецком Алатау» прошла акция «Чистые берега»

Участие в различных экологических акциях неотъемлемая часть работы заповедника «Кузнецкий Алатау». И вот 19 июля настал черед провести акцию «Чистые берега».

В «Кузнецком Алатау» выходили и выпустили в природу 2 птицы 20.07.2017 В «Кузнецком Алатау» выходили и выпустили в природу 2 птицы

Центр реабилитации диких птиц «Крылья» в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» работает уже почти 2 года. За это время помощь в Центре получили десятки пернатых. Птиц, успешно прошедших курс реабилитации, специалисты заповедника со временем отпускают на волю.

Жители Москвы окунулись в заповедный мир "Кузнецкого Алатау" 14.07.2017 Жители Москвы окунулись в заповедный мир "Кузнецкого Алатау"
Заповедник «Кузнецкий Алатау» принял участие в фотопроекте «Заповедники России». Организаторами и партнерами данного проекта выступили: благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире», студия документального кино о природе LESFILM® и компания HP INC. Поддержало данный проект Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Навстречу свободе 27.06.2017 Навстречу свободе
23 июня в центре реабилитации диких птиц «Крылья» произошло волнительное событие, которое подарило свободу окрепшему хищнику – коршуну. Эта птица попала в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» благодаря неравнодушным туристам, которые сплавлялись по реке. Они то и обнаружили этого свободолюбивого хищника в воде, который ослаб в борьбе за жизнь с водной стихией.

Автоэкспедиция «Заповедный пояс» побывала в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 14.06.2017 Автоэкспедиция «Заповедный пояс» побывала в экоцентре «Кузнецкого Алатау»

Тысячи километров отделяли стартовую точку автопробега «Заповедный пояс: от Урала до Байкала» от экоцентра заповедника «Кузнецкий Алатау». Автопробег начался 20 мая в Оренбурге, столице Южного Предуралья. Дальнейший путь пролегал по древним Уральским горам и плоской Западно-Сибирской равнине. За это время участники автопробега побывали более чем в 10 особо охраняемых природных территориях. Перед их глазами предстало все разнообразие природы и культуры нашей страны: обитатели оренбургских степей лошади Пржевальского, красота горной Башкирии, снег Североуральска, бескрайние просторы Югры, величественные горы Алтая и Горной Шории…

Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» покоряет угольщиков 08.06.2017 Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» покоряет угольщиков
6 июня в Новокузнецке начала свою работу Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Среди всевозможных экспозиций, представляющих современные достижения в области горнодобывающей промышленности, уютно расположился зеленый уголок, где во всей красе представлена природа заповедной страны нашего Кузбасса.

В «Кузнецком Алатау» подведены итоги Марша парков-2017 08.06.2017 В «Кузнецком Алатау» подведены итоги Марша парков-2017
Специалисты отдела экологического просвещения заповедника «Кузнецкий Алатау» подвели итоги ежегодной всероссийской акции «Марш парков». Определены победители конкурсов и отобраны работы для второго этапа конкурса, который пройдет в Центре Охраны Дикой Природы (г. Москва) в конце 2017 года.

День эколога в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 05.06.2017 День эколога в экоцентре «Кузнецкого Алатау»
5 июня в нашей стране отмечается День Эколога. И заповедник «Кузнецкий Алатау» не мог себе позволить пройти мимо этой даты.

Крылья окрепли - пора на свободу 25.05.2017 Крылья окрепли - пора на свободу
5 июня сотрудники заповедника выпустят на волю прошедших реабилитацию птиц на экологическом центре «Кузнецкий Алатау». Эта дата выбрана не случайно, так как 5 июня – это Всемирный день окружающей среды, или День эколога. Этот праздник был установлен в 1972 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду.

Тебинская косуля идет на поправку в экоцентре «Кузнецкого Алатау» 23.05.2017 Тебинская косуля идет на поправку в экоцентре «Кузнецкого Алатау»
В конце декабря 2016 года в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» с поселка Теба привезли раненого косуленка. У зверька были повреждения нижней челюсти, кроме того, он был напуган.

Внимание! Фотоконкурс: «Мой лучший день на экоцентре» 15.05.2017 Внимание! Фотоконкурс: «Мой лучший день на экоцентре»

Ни для кого не секрет, что экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» является любимым местом отдыха на природе у жителей Междуреченска, Мысков, Новокузнецка. Прогулка на чистом воздухе, знакомство с дикими животными и птицами, посещение музея природы, все это и многое другое может получить каждый посетитель, приехавший в этот дивный заповедный уголок.

Заповедные игры в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 15.05.2017 Заповедные игры в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Международная экологическая акция «Марш парков-2017» в самом разгаре. Жители городов Мыски и Междуреченск активно участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках этого грандиозного события.


Новости 301 - 320 из 552
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика