Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Фотопортрет ушастой совы 25.01.2023 Фотопортрет ушастой совы
В зимний период для национального парка «Красноярские Столбы» и других окрестностей города Красноярска зарегистрировано обитание более 60 видов птиц, из которых 7 видов – это представители семейства совиные. Надо сказать, что встречи с этими ночными хищниками довольно редки, и каждая из них большая удача для исследователя – своего рода сюрприз.

Клёст: птенцы на Крещение и необычный клюв 19.01.2023 Клёст: птенцы на Крещение и необычный клюв
Сегодня, в православный праздник Крещения Господне, расскажем об одном из пернатых обитателей национального парка «Красноярского Столбы» – клесте, или, как его называли раньше в некоторых европейских странах, «Христовой птице».

Из наблюдателя – в участника события 19.01.2023 Из наблюдателя – в участника события
В последние годы, в связи с развитием информационных технологий, стало возможным создание открытых баз данных по биоразнообразию в сети Интернет. Эти платформы, посвящённые объектам животного и растительного мира, постоянно пополняются актуальной информацией и в дальнейшем всестороннее анализируются учёными.

Нацпарк принял участие в краевой конференции «ЭкоStars» 16.01.2023 Нацпарк принял участие в краевой конференции «ЭкоStars»
Национальный парк «Красноярские Столбы» 12 января принял участие в краевой конференции «ЭкоStars» по итогам краевого экологического конкурса «Старт «ЭкоStars – 2022», включающего семь краевых конкурсных мероприятий: лесной конкурс «Подрост», «Pro безопасное будущее», «Юннат» для младших школьников, «АгроСтарт», «Будущие аграрии Сибири», «Усы, лапы, хвост», «Водный конкурс».

Квест, кинопоказы и радиоэфир в честь экопраздника 16.01.2023 Квест, кинопоказы и радиоэфир в честь экопраздника
В честь Дня заповедников и национальных парков России сотрудники отдела экологического просвещения красноярского национального парка организовали в образовательных учреждениях краевой столицы сразу несколько эколого-просветительских мероприятий, а также побывали в прямом эфире на красноярском радио.

«Большая перемена» на «Красноярских Столбах» 12.01.2023 «Большая перемена» на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая волонтерская акция в этом году. Самые активные участники и финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) – прочистили для посетителей нацпарка экотропы от снега и льда.

Заповедной системе России 106 лет 12.01.2023 Заповедной системе России 106 лет
11 января, в России отмечается День заповедников и национальных парков. 106 лет прошло с тех пор, как на берегу озера Байкал был создан первый государственный заповедник «Баргузинский».

Сорокопут: милый злодей или жертва обстоятельств? 09.01.2023 Сорокопут: милый злодей или жертва обстоятельств?
Увидев на прогулке необычную птицу, не спешите тешить или хотя бы обнадеживать своё самолюбие удачей, редкой находкой. Присмотритесь повнимательнее. По закону больших и малых чисел, чаще всего перед глазами возникает не какая-нибудь диковинка, а самый обычный всем известный воробей. 

«Красноярские Столбы» – тайный Дед Мороз 07.01.2023 «Красноярские Столбы» – тайный Дед Мороз
Сегодня в управление национального парка «Красноярские Столбы» пришла новогодняя посылка от коллектива национального парка «Зюраткуль».

Заповедная сказка продолжится в январе 29.12.2022 Заповедная сказка продолжится в январе
В декабре в национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось несколько анимационных экскурсий для детей и взрослых «Заповедная сказка». В них приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся красноярских школ, подопечные управления социальной защиты населения и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания в Свердловском районе г.Красноярска, в том числе маломобильные посетители.

Предновогоднее спокойствие с грёзами о весне 29.12.2022 Предновогоднее спокойствие с грёзами о весне
Во второй половине декабря, несмотря на предновогодние хлопоты и традиционное подведение итогов года, в национальном парке «Красноярские «Столбы» продолжается работа по изучению рукокрылых – одних из самых загадочных представителей нашей фауны.

Новогодний график работы центров и служб 27.12.2022 Новогодний график работы центров и служб
Уважаемые посетители национального парка «Красноярские Столбы»!

Знакомим со «Столбами» новых жителей Красноярска 27.12.2022 Знакомим со «Столбами» новых жителей Красноярска
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» провели праздничное экологическое занятие для семей беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в Городском центре социального обслуживания населения «Родник».

Арт-елочки дарят праздник 24.12.2022 Арт-елочки дарят праздник
В преддверии главного зимнего праздника поделки, сделанные руками юных красноярцев в рамках творческого семейного конкурса «Арт-ель-2023», начали радовать жителей нашего города, создавая веселое предновогоднее настроение.

На «Столбах» прошел фестиваль «Путешествие по России» 23.12.2022 На «Столбах» прошел фестиваль «Путешествие по России»
Национальный парк «Красноярские Столбы» с 15 по 18 декабря 2022 года стал одной из площадок фестиваля «Путешествие по России», организованного в нашем регионе КГАУК «Енисей кино»  при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Красноярского краевого отделения Русского географического общества.

Как стать участником Всероссийского исследовательского проекта изучения птиц 20.12.2022 Как стать участником Всероссийского исследовательского проекта изучения птиц
Сотрудники национального парка «Красноярские «Столбы» присоединились к Всероссийскому исследовательскому проекту изучения птиц России «Российская зима 2022-2023».

На «Красноярских Столбах» открылся климатический маршрут 19.12.2022 На «Красноярских Столбах» открылся климатический маршрут
18 декабря на территории национального парка со стороны Фанпарка «Бобровый лог» состоялось открытие нового климатического маршрута.

В нацпарке появилась «Лесная библиотека» 19.12.2022 В нацпарке появилась «Лесная библиотека»
В научно-познавательном центре «Нарым» национального парка открылась «Лесная библиотека». Новая локация появилась благодаря Фонду поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория», который на благотворительной основе передал «Красноярским Столбам» несколько экземпляров российской и зарубежной научно-популярной литературы.

На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края 14.12.2022 На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края
Несмотря на морозные день 13 декабря, 180 активистов Российского движения школьников и Всероссийского конкурса «Большая перемена» побывали в национальном парке «Красноярские Столбы», в рамках проведения в столице нашего края итогового мероприятия «Зимний фестиваль РДШ».

Две молодые семьи стали миллионными посетителями  «Красноярских Столбов» 12.12.2022 Две молодые семьи стали миллионными посетителями «Красноярских Столбов»
Миллионными стали Владимир и Дарья Парубовы и их двухлетний сын Максим. А вслед за ними сертификат 1 000 001 посетителя получила многодетная семья Алексея и Ольги Кротовых с сыновьями Артемом, Кириллом и Данилом. Обе семьи проживают в городе Красноярске.


Новости 201 - 220 из 1035
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика