Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Первое в Красноярске обучение гидов с помощью средств связи 30.11.2022 Первое в Красноярске обучение гидов с помощью средств связи
Сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Елена Клинкович принял участие в обучении по повышению квалификации для инструкторов-проводников «Ориентирование     на     местности      и      средства      связи для инструкторов-проводников Красноярского края», которое 15-16 ноября организовали Туристско-экскурсионный центр Красноярского края совместно со школой альпинизма Active Life.

Состоялся всероссийский съезд директоров 30.11.2022 Состоялся всероссийский съезд директоров
На ежегодном всероссийском съезде директоров особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения, который состоялся в Москве 25 ноября, обозначили актуальные вопросы развития заповедной системы, подвели итоги деятельности ООПТ в текущем году и обозначили дальнейшие планы.

«Красноярские Столбы» на конференции по экологическому и агротуризму 30.11.2022 «Красноярские Столбы» на конференции по экологическому и агротуризму
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие во Всероссийской конференции по экологическому и агротуризму «И селу, и городу», которая проходила с 24 по 25 ноября в Сочи, на курорте «Роза Хутор».

«Мусореализм» на «Красноярских Столбах» 23.11.2022 «Мусореализм» на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» с 15 ноября работает выставка «Мусореализм», приуроченная ко Всемирному дню переработки. Экспозиция является продолжением большой просветительской работы нацпарка по внедрению новой системы обращения с отходами на особо охраняемой природной территории и организована с целью формирования у посетителей экологического сознания и бережного отношения к природе.

Мастер-класс по изготовлению кормушек 21.11.2022 Мастер-класс по изготовлению кормушек
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» каждый год проводят мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Мониторингу биоразнообразия в Алтае-Саянском экорегионе 15 лет 21.11.2022 Мониторингу биоразнообразия в Алтае-Саянском экорегионе 15 лет
В национальном парке «Красноярские Столбы» 16 ноября под эгидой Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации состоялись публичные слушания по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона».

Специалисты нацпарка – эксперты конкурсов 21.11.2022 Специалисты нацпарка – эксперты конкурсов
На прошлой неделе сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» выступили экспертами всероссийского и регионального конкурсов среди школьников нашего региона.  

Осенние наблюдения за птицами 27.10.2022 Осенние наблюдения за птицами
В сентябре-начале октября по южной границе национального парка – реке Мана – прошли традиционные осенние наблюдения за птицами «Красноярских Столбов».

Волонтеры успели до снега навести порядок на экотропе 24.10.2022 Волонтеры успели до снега навести порядок на экотропе
В минувшее воскресенье, 23 октября, состоялась большая волонтерская акция на территории национального парка «Красноярские Столбы» со стороны Фанпарка «Бобровый лог». Более 30 добровольцев посвятили свой выходной день доброму делу на благо заповедной природы.

Полезные подарки от школьников нацпарку 21.10.2022 Полезные подарки от школьников нацпарку
Ученики красноярской школы № 24 снова приехали с добрыми делами в национальный парк «Красноярские Столбы». В честь недавнего профессионального праздника – Дня работника заповедного дела, они организовали концерт для сотрудников национального парка и вручили собственноручно изготовленный деревянный кубок, символизирующий дерево.

Модель карбонового полигона и новая образовательная программа нацпарка 21.10.2022 Модель карбонового полигона и новая образовательная программа нацпарка
Национальный парк «Красноярские Столбы» презентовал новую образовательную программу «Прогноз погоды от природы», в рамках проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Большое значение маленьких мышей 18.10.2022 Большое значение маленьких мышей
На территории национального парка «Красноярские Столбы» с момента его основания в 1925 году ведутся наблюдения за изменениями, происходящими в природе. Специалистами разработана специальная программа «Летописью природы», включающая разделы «Климат», «Растительность», «Животный мир». 

Императорский маршрут для красноярских школьников 15.10.2022 Императорский маршрут для красноярских школьников
Победители экологических конкурсов национального парка «Красноярские Столбы» в составе делегации красноярских школьников с 6 по 9 октября побывали в Москве и Калуге, в рамках национального проекта «Культура».

Марафон здоровья на «Столбах» 12.10.2022 Марафон здоровья на «Столбах»
В минувшие выходные на территории национального парка «Красноярские Столбы» состоялся спортивный эколого-просветительский квест «Марафон здоровья-2022. Путешествие к Китайской стенке».

Итоги учета марала на реву 06.10.2022 Итоги учета марала на реву
Наступление первых холодов означает, что у маралов начинается брачный период (гон), а значит, среди заповедной тишины в тайге можно услышать громогласную «песню» этих оленей, и это явный признак, что осень окончательно вступила в свои права.

Школьники продолжают высаживать аллею Победы 04.10.2022 Школьники продолжают высаживать аллею Победы
Восьмиклассники красноярской гимназии № 14 побывали в экошколе на «Красноярских Столбах». Программа «Есть дело до лесного дела», в которой они приняли участие 29-30 сентября, полностью оправдала свое название: в национальном парке школьники высадили 20 саженцев сосны сибирской кедровой, по количеству юных участников.

Участники экослёта построили метеоплощадку в нацпарке 04.10.2022 Участники экослёта построили метеоплощадку в нацпарке
В Красноярске завершился II Международный экологический слёт «Сибирская перспектива», посвящённый актуальным проблемам в сфере изменения климата, объединивший представителей бизнеса, органов исполнительной власти, общественных и природоохранных организаций, экспертного сообщества и корпоративных волонтеров. Хедлайнером экослёта выступил известный российский фигурист Алексей Ягудин.

Лучшие в экопросвещении и туризме на «Красноярских Столбах» 02.10.2022 Лучшие в экопросвещении и туризме на «Красноярских Столбах»
В рамках празднования Дня туризма 27 сентября начальник отдела познавательного туризма нацпарка Елена Пасикова награждена Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края А.В. Усса за высокий профессионализм и вклад в развитие туризма в Красноярском крае.

Цветы в память о Крутовской 27.08.2022 Цветы в память о Крутовской
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» 26 августа присоединились к празднованию Дня города.

Стартовали осенние экошколы «Столбы-погружение» 24.08.2022 Стартовали осенние экошколы «Столбы-погружение»
Вот уже 7 лет школьники Красноярского края приезжают на территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы», чтобы не просто погрузиться в Мир живой природы, но и узнать, по каким Законам этот Мир живет. И кто следит за тем, чтобы эти Законы не нарушались.


Новости 221 - 240 из 1028
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика