Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Социальные отношения у молодых рысей 06.04.2022 Социальные отношения у молодых рысей
В национальном парке «Красноярские Столбы» появились редкие дневные снимки рысей, полученные в закрытой заповедной зоне с помощью фоторегистратора. На фотографиях зафиксирована грациозно шагающая по тропе молодая самка, с темно-серыми пятнами на ногах и необычными ореолами по спине. Эта кошка в течение двух лет успешно осваивает новую территорию и активно охотится на кабаргу. 

Участники экошколы встретили первого бурундука 06.04.2022 Участники экошколы встретили первого бурундука
Несмотря на весенние каникулы, участников экологического лектория с преобладанием практики из красноярской школы № 86 в этот раз оказалось рекордное количество – сразу сорок пять детей, плюс взрослые сопровождающие, которые по своей любознательности хоть и не превзошли ребят, но составили свою «команду» и просвещались едва ли не с меньшим энтузиазмом, чем дети.

Заповедная наука на «Первозданной России» 06.04.2022 Заповедная наука на «Первозданной России»
Как поучаствовать в научных исследованиях заповедника или национального парка, если вы не ученый и не работаете на особо охраняемой природной территории? Выход есть: нужно приехать на экологическую школу, стать волонтером или пройти научную практику в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Красноярские Столбы» на премии «Будем жить!» 24.03.2022 «Красноярские Столбы» на премии «Будем жить!»
Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму национального парка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова стала лауреатом ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!», посвящённой Международному дню борьбы против рака.

Глухариные «чертежи» 24.03.2022 Глухариные «чертежи»
На календаре конец марта. И хоть перелетных птиц у нас до сих пор нет, но уже можно наблюдать весеннее оживление среди пернатых. Совсем по-весеннему поют синички, все чаще раздается барабанная «песнь любви» у дятлов. Ну, и с 16 марта начал «чертить» глухарь. Эту могучую птицу не волнуют такие мелочи, как морозы, глубокий снег и опасности в виде наземных хищников. 

Играя, развиваем компетенции 24.03.2022 Играя, развиваем компетенции
Методисты отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» Александра Ковач и Елена Клинкович 14-19 марта приняли участие в семинаре «Заповедный игропрактикум» в г. Иркутске.

Косуля на «лисьей свадьбе» 21.03.2022 Косуля на «лисьей свадьбе»
В национальном парке «Красноярские Столбы» использование современных методов слежения за живой природой постоянно приносит нам новые кадры интересных поведенческих взаимоотношений между животными.

Экокалендарь в помощь занятиям по лесному делу 18.03.2022 Экокалендарь в помощь занятиям по лесному делу
С этого года при проведении традиционных экологических школ сотрудники «Красноярских Столбов» стали рассказывать участникам не только об истории национального парка, его животном и растительном мире, но и о значимых экологических проблемах, фактах и событиях, актуальных как для нашей страны, так и планеты в целом.

Первый фестиваль зимнего бега по горам 18.03.2022 Первый фестиваль зимнего бега по горам
На территории национального парка «Красноярские Столбы» 5-7 марта состоялся первый фестиваль зимнего бега по горам Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2022. Мероприятие стало настоящим праздником для любителей активного отдыха, туризма, и бега в горах. Принять участие можно было на дистанциях 20, 50 или 100 километров.

Есть такая работа – животных защищать! 18.03.2022 Есть такая работа – животных защищать!
Госинспекторы национального парка «Красноярские Столбы», заметив скользящую по льду маралуху на р.Базаихе, оперативно помогли ей спастись из «ледяного плена».

Из Лесосибирска в Красноярск – за знаниями по лесному делу 16.03.2022 Из Лесосибирска в Красноярск – за знаниями по лесному делу
Что такое лес и лесная таксация, для чего она нужна и как ее правильно проводить? Эти и многие другие вопросы сотрудники «Красноярских Столбов» обсудили с учащимися Лесосибирского кадетского корпуса и красноярской школы «Комплекс Покровский» во время экошколы, которая состоялась в национальном парке 11-12 марта, в рамках образовательного проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире»

Руководители Красноярского ГУО на занятии по «Лесному делу» 12.03.2022 Руководители Красноярского ГУО на занятии по «Лесному делу»
Руководители территориальных отделов Главного управления образования администрации города Красноярска 10 марта побывали на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы», где в научно-познавательном центре посетили экологическое занятие для учащихся школы № 158, в рамках образовательного проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Итоги ЗМУ-2022 10.03.2022 Итоги ЗМУ-2022
В национальном парке «Красноярские Столбы» завершился 58 зимний маршрутный учет (ЗМУ) промысловых животных. Ежегодно методом ЗМУ в национальном парке учитывается 16 видов млекопитающих.

Организованная экскурсия на Колокольню 10.03.2022 Организованная экскурсия на Колокольню
В национальном парке «Красноярские Столбы» появилась новая экскурсионная программа, открывающая возможность посетить зону особой охраны (ранее – буферную) и увидеть легендарную скалу Колокольня.

Первое дыхание весны: брачные «песни» дятлов 07.03.2022 Первое дыхание весны: брачные «песни» дятлов
На календаре уже несколько дней – весна, а на носу – первый весенний праздник, 8 Марта, который у нас, в Сибири, ассоциируется со снегом и мимозами.

Интересные методы экопросвещения на службе у «Лесного дела» 07.03.2022 Интересные методы экопросвещения на службе у «Лесного дела»
В первую неделю марта на территории национального парка «Красноярские Столбы» состоялись две экологические школы для учеников МАОУ СШ №10, в рамках образовательного проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

«Красноярские Столбы» на площадке КЭФ-2022 03.03.2022 «Красноярские Столбы» на площадке КЭФ-2022
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в Красноярском экономическом форуме. Главный специалист отдела экологического просвещения Светлана Юшкова выступила спикером на дискуссионной площадке «Вектор роста. Волонтёрство – компетенции будущего».

Весенние выставки «Красноярских Столбов» 03.03.2022 Весенние выставки «Красноярских Столбов»
Выставочное пространство в сервисном центре «Перевал» на «Центральных Столбах» с 1 марта открылось для посетителей сразу двумя выставками.

Фестиваль доступной среды «Мы можем. Я могу» 03.03.2022 Фестиваль доступной среды «Мы можем. Я могу»
В последнее воскресенье февраля в национальном парке «Красноярские Столбы» состоялись очередные встречи с представителями Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» И снова улыбки, отличное настроение, заряд бодрости и позитива!

«Красноярские Столбы» в журнале Собака.RU 27.02.2022 «Красноярские Столбы» в журнале Собака.RU
В свежем февральском номере красноярского глянцевого журнала Собака.RU несколько страниц посвящено национальному парку «Красноярские Столбы». В рамках рубрики «город будущего» редакция, совместно с сотрудниками заповедной территории, подготовила целый гид по новым инфраструктурным объектам нацпарка. Предлагаем Вам познакомиться с материалами публикации и, возможно, запланировать интересную встречу с природой.


Новости 301 - 320 из 1038
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика