Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Зимняк, или мохноногий канюк 09.11.2021 Зимняк, или мохноногий канюк

Осень – период контрастов. От сладких солнечных дней до неприятной слякоти. От ночных заморозков, когда казалось, что снег уже лёг в зиму, до дневных плюсовых температур.


Учим на «Столбах» спасать людей 31.10.2021 Учим на «Столбах» спасать людей
В скальном районе национального парка в четвертый раз прошёл ежегодный соревновательно-познавательный квест «Красноярские Столбы» – фактор безопасности». В нем приняли участие 13 команд от учреждений среднего профессионального образования Красноярского края, всего было около ста участников.

Звериный детский сад 25.10.2021 Звериный детский сад
Национальный парк «Красноярские Столбы» представляет собой типичную тайгу Восточных Саян, и хищники в нашем лесу достаточно типичные: медведи, волки, рыси и другие представители этого грозного отряда млекопитающих.

«Умные прогулки» для особенных детей 13.10.2021 «Умные прогулки» для особенных детей
В научно-познавательном центре на Восточном центре нацпарка прошли образовательные мероприятия для  детей с особыми потребностями. Мы еще раз убедились, что территория и здание центра «Столбы» абсолютно доступны для маломобильных посетителей.

Красноярский опыт развития природного туризма представили на Международной конференции 12.10.2021 Красноярский опыт развития природного туризма представили на Международной конференции
С 6 по 8 октября 2021 года на горном курорте «Роза Хутор» состоялась IV Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». На ней были  рассмотрены вопросы состояния и регулирования в сфере природной рекреации и туризма на особо охраняемых природных территориях в нашей стране. Мероприятие объединило ведущих российских и международных экспертов, лидеров заповедного, туристского и образовательного сообществ, представителей научных и деловых кругов, финансовых институтов, государственных и общественных деятелей.

«До «Столбов» – один шаг»-2021 12.10.2021 «До «Столбов» – один шаг»-2021
Акция с таким названием в 11 раз прошла в национальном парке «Красноярские Столбы», в честь Дня пожилого человека. Из-за проливного дождя, случившегося 1 октября, мероприятие на неделю перенеслось, и в день поездки на «Столбах» уже лежал первый снег.

В нацпарке появилась смотровая орнитологическая площадка 04.10.2021 В нацпарке появилась смотровая орнитологическая площадка
В преддверии Всемирного дня защиты животных, в национальном парке «Красноярские Столбы» появилась первая смотровая площадка для наблюдения за птицами.

Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела» 28.09.2021 Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела»
В рамках образовательной экспедиции на территории национального парка «Красноярские Столбы» с программой «Есть дело до лесного дела» познакомились школьники из разных уголков нашей страны: Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Московской, Свердловской, Сахалинской и Кемеровской областей.

Эковолонтеры благоустроили Беркутовский ручей 28.09.2021 Эковолонтеры благоустроили Беркутовский ручей
В субботу, 25 сентября, по инициативе красноярской команды эковолонтеров «Комбината добра», состоящей из сотрудников авиакомпании «NordStar», при поддержке ГМК «Норильский Никель» был реализован проект благоустройства Беркутовского ручья на территории национального парка «Красноярские Столбы».

Педагоги Красноярска встретились с участниками «Школы ECOSKILLS» 25.09.2021 Педагоги Красноярска встретились с участниками «Школы ECOSKILLS»

Красноярские педагоги приняли участие в работе образовательной экспедиции «Школа ECOSKILLS», организованной национальным парком «Красноярские Столбы» и Фондом имени В.И. Вернадского с 20 по 26 сентября на базе научно-познавательного комплекса «Нарым».

Модераторами встречи выступили генеральный директор Фонда Ольга Плямина и заместитель министр образования Красноярского края Константин Масюлис. Они отметили почетными грамотами лучших педагогов-лидеров экологических проектов, реализуемых совместно с национальным парком, и в целом ответили на самые актуальные вопросы организации образовательного процесса.

Скопа – пролетная птица Маны 21.09.2021 Скопа – пролетная птица Маны
В сентябре основная часть полевых работ научных сотрудников национального парка «Красноярские Столбы», включающая в себя в том числе наблюдения за птицами нашей территории, завершается. Наступает длительный период обработки целой массы данных, собранных в теплое время года.

Мастер-класс по живописи для красноярских пенсионеров 14.09.2021 Мастер-класс по живописи для красноярских пенсионеров
На территории национального парка «Красноярские Столбы» 9 сентября прошла встреча, в рамках проекта «Серебряное ARTpro-движение». Преподаватель художественного училища им. В.И. Сурикова Александра Павловна Степанова, а также группа студентов-волонтеров провели для ветеранов Свердловского района г.Красноярска мастер-класс по пленэрной живописи, а сотрудники нацпарка провели лекцию о «Красноярских Столбах» и экскурсию по маршруту на Восточном входе в национальный парк.

«Спасибо врачам» для медиков края 12.09.2021 «Спасибо врачам» для медиков края
Накануне «Дня «Столбов» сотрудники национального парка уже в 4 раз встретили у себя в гостях медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

День «Столбов» в волшебных звуках альпийского горна 06.09.2021 День «Столбов» в волшебных звуках альпийского горна
На Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы», в честь Дня «Столбов», впервые состоялся концерт Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова и приглашённой звезды из Швейцарии Элианы Бюрки.

Актуальные вопросы обеспечения безопасности туристов на «Столбах» 06.09.2021 Актуальные вопросы обеспечения безопасности туристов на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности посетителей. Руководители служб и Председатель Общественного Совета национального парка «Красноярские Столбы» Илья Зайцев побывали на «Центральных Столбах», где посетили пункт спасателей и центр медицины катастроф на Перевале, после чего обсудили актуальные проблемы обеспечения безопасности туристов и пути их решения.

В день знаний дарим новую образовательную программу 02.09.2021 В день знаний дарим новую образовательную программу
Символично, что 1 сентября, в День знаний, национальный парк «Красноярские Столбы» объявляет о старте эколого-образовательного проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Экскурсионный флешмоб и чтения памяти Яворского 30.08.2021 Экскурсионный флешмоб и чтения памяти Яворского
В последнюю субботу августа, в единое время, из разных точек России стартовало множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч. Национальный парк «Красноярские Столбы» также принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

На «Столбах» возобновились гидробиологические исследования 30.08.2021 На «Столбах» возобновились гидробиологические исследования
С 16 по 21 августа на территории национального парка «Красноярские Столбы»  работала группа научных сотрудников Новосибирского филиала Института водных и экологических проблем СО РАН.

Экспертная работа с эковолонтерами продолжается 26.08.2021 Экспертная работа с эковолонтерами продолжается
В минувшие выходные на кордоне «Уточи» Даурского заповедника стартовал экомарафон «Понеслось-2021», объединивший эковолонтеров Забайкальского края.

Купальный сезон у бурого медведя продолжится и осенью 26.08.2021 Купальный сезон у бурого медведя продолжится и осенью
Сочетание тепла и влажности летом этого года способствовало выведению большого количества насекомых (мух, слепней, мокреца и др.), которые оказывали заметное воздействие на млекопитающих национального парка «Красноярские Столбы», включая и бурого медведя. Наблюдать за поведением хищника с близкого расстояния на заповедной территории помогают фотоловушки.


Новости 341 - 360 из 1028
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика