Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Скопа – пролетная птица Маны 21.09.2021 Скопа – пролетная птица Маны
В сентябре основная часть полевых работ научных сотрудников национального парка «Красноярские Столбы», включающая в себя в том числе наблюдения за птицами нашей территории, завершается. Наступает длительный период обработки целой массы данных, собранных в теплое время года.

Мастер-класс по живописи для красноярских пенсионеров 14.09.2021 Мастер-класс по живописи для красноярских пенсионеров
На территории национального парка «Красноярские Столбы» 9 сентября прошла встреча, в рамках проекта «Серебряное ARTpro-движение». Преподаватель художественного училища им. В.И. Сурикова Александра Павловна Степанова, а также группа студентов-волонтеров провели для ветеранов Свердловского района г.Красноярска мастер-класс по пленэрной живописи, а сотрудники нацпарка провели лекцию о «Красноярских Столбах» и экскурсию по маршруту на Восточном входе в национальный парк.

«Спасибо врачам» для медиков края 12.09.2021 «Спасибо врачам» для медиков края
Накануне «Дня «Столбов» сотрудники национального парка уже в 4 раз встретили у себя в гостях медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

День «Столбов» в волшебных звуках альпийского горна 06.09.2021 День «Столбов» в волшебных звуках альпийского горна
На Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы», в честь Дня «Столбов», впервые состоялся концерт Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова и приглашённой звезды из Швейцарии Элианы Бюрки.

Актуальные вопросы обеспечения безопасности туристов на «Столбах» 06.09.2021 Актуальные вопросы обеспечения безопасности туристов на «Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности посетителей. Руководители служб и Председатель Общественного Совета национального парка «Красноярские Столбы» Илья Зайцев побывали на «Центральных Столбах», где посетили пункт спасателей и центр медицины катастроф на Перевале, после чего обсудили актуальные проблемы обеспечения безопасности туристов и пути их решения.

В день знаний дарим новую образовательную программу 02.09.2021 В день знаний дарим новую образовательную программу
Символично, что 1 сентября, в День знаний, национальный парк «Красноярские Столбы» объявляет о старте эколого-образовательного проекта «Есть дело до лесного дела», поддержанного Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире».

Экскурсионный флешмоб и чтения памяти Яворского 30.08.2021 Экскурсионный флешмоб и чтения памяти Яворского
В последнюю субботу августа, в единое время, из разных точек России стартовало множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч. Национальный парк «Красноярские Столбы» также принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»

На «Столбах» возобновились гидробиологические исследования 30.08.2021 На «Столбах» возобновились гидробиологические исследования
С 16 по 21 августа на территории национального парка «Красноярские Столбы»  работала группа научных сотрудников Новосибирского филиала Института водных и экологических проблем СО РАН.

Экспертная работа с эковолонтерами продолжается 26.08.2021 Экспертная работа с эковолонтерами продолжается
В минувшие выходные на кордоне «Уточи» Даурского заповедника стартовал экомарафон «Понеслось-2021», объединивший эковолонтеров Забайкальского края.

Купальный сезон у бурого медведя продолжится и осенью 26.08.2021 Купальный сезон у бурого медведя продолжится и осенью
Сочетание тепла и влажности летом этого года способствовало выведению большого количества насекомых (мух, слепней, мокреца и др.), которые оказывали заметное воздействие на млекопитающих национального парка «Красноярские Столбы», включая и бурого медведя. Наблюдать за поведением хищника с близкого расстояния на заповедной территории помогают фотоловушки.

Команда Сбера заменила навигацию на «Красноярских Столбах» 20.08.2021 Команда Сбера заменила навигацию на «Красноярских Столбах»
Сотрудники Сбера из разных городов России, от Москвы до Владивостока, приняли участие в волонтёрской акции в национальном парке «Красноярские Столбы»

На «Красноярских Столбах» прошла «Заповедная ночь» 20.08.2021 На «Красноярских Столбах» прошла «Заповедная ночь»
В ночь с 14 на 15 августа в научно-познавательном центре «Столбы» национального парка состоялось эколого-просветительское мероприятие «Заповедная ночь».

«Школа ECOSKILLS» начала свою работу 20.08.2021 «Школа ECOSKILLS» начала свою работу
Стартовал теоретический этап нового проекта Фонда имени В.И. Вернадского «Школа ECOSKILLS», в котором национальный парк «Красноярские Столбы» выступает стратегическим партнером.

Красота природы в картинах сибирячки 17.08.2021 Красота природы в картинах сибирячки
В сервисном центре «Перевал» национального парка «Красноярские Столбы» с 12 августа и до конца сентября работает выставка картин «И вечная природы красота». Её автор – молодая художница Татьяна Валерьевна Петерсон.

Экоигры от нацпарка и молодежной библиотеки продолжаются 17.08.2021 Экоигры от нацпарка и молодежной библиотеки продолжаются
В научно-познавательном центре «Столбы» в Гранитном карьере состоялось очередное совместное эколого-просветительское мероприятие национального парка «Красноярские Столбы» с Краевой молодёжной библиотекой.

«От ступеней до вершин»-2021 11.08.2021 «От ступеней до вершин»-2021
Акция с таким названием проходит на «Красноярских Столбах» с 2017 года. Ежегодно в ней принимают участие юные железнодорожники Красноярской детской железной дороги. В этот раз им на помощь пришли наши серебряные волонтеры из Совета ветеранов Свердловского района г.Красноярска – всего около 50 человек.

Сотрудник «Столбов» принял участие во второй волне «Понеслось-2021» 10.08.2021 Сотрудник «Столбов» принял участие во второй волне «Понеслось-2021»
Сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова стала экспертом второй Экосмены волонтёрского проекта «Понеслось-2021» по инициативе «Норникеля», которая на прошедших выходных состоялась в Лапландском заповеднике. Активисты из Мончегорска, Никеля и Заполярного собрались вместе, чтобы заняться полезными экоделами в известном на весь мир заповеднике и обсудить актуальную для сегодняшнего дня тему «Волонтерства как проводник ЦУР (целей устойчивого развития)».

Участники десанта на «Столбах» провели анкетирование туристов 09.08.2021 Участники десанта на «Столбах» провели анкетирование туристов
Участники 2 смены «Заповедного десанта», стартовавшего сегодня в национальном парке, провели анкетирование посетителей «Центральных Столбов».

Зимородок: райская птица 09.08.2021 Зимородок: райская птица
Мал, да удал! Вот что приходит на ум при взгляде на эту птичку. Хоть её и сложно разглядеть, крошечные размеры – первое, что бросается в глаза. Ведь вес зимородка не превышает 45 г, а чаще и того меньше. Ну, и яркая окраска! Над водой зимородок мелькает ярко-голубой молнией. А вот застыв, как и полагается заядлому рыболову, в полной тишине, скрывшись в тени, становится еле заметен.

Сезон птичьей заботы о потомстве 06.08.2021 Сезон птичьей заботы о потомстве
Если лето для людей сезон отпуска и отдыха, то для птиц – самое хлопотливое время выкармливания птенцов. У многих видов пернатых из яиц уже вылупились пушистые комочки, и лучшее, что может сделать человек, это не мешать птицам. Каждый год сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» призывают не пытаться «спасать» встреченных птенцов, чаще всего они совершенно не нуждаются в помощи, и человек им может только навредить.


Новости 361 - 380 из 1038
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика